Руководитель СКТУ обнаружил на Сахалине браконьерские сети, полностью перегородившие реку
Фото: СКТУ ФАР

Руководитель СКТУ обнаружил на Сахалине браконьерские сети, полностью перегородившие реку

Их владельцы сбежали при появлении сотрудников Рыбоохраны

Русло реки Малой Подлесной на Сахалине полностью перегородили сетями. Факт браконьерства выявил руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства.

При осмотре места правонарушения были обнаружены и изъяты незаконно установленные орудия лова – две ставные сети общей длиной более 40 метров.

Люди, который находились рядом, при появлении сотрудников Рыбоохраны быстро скрылись в неизвестном направлении.

 

"Во всех случаях обнаружения бесхозных сетных орудий лова были составлены протоколы изъятия, в рамках административных расследований должностные лица Управления будут устанавливать граждан, возможно причастных к незаконному промыслу с помощью запрещенных орудий лова", - рассказали в СКТУ.

29 августа 2024, в 10:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2024, в 10:46
Показуха...
+13
Написано 29 августа 2024, в 19:44
Vavilen, +100000000
+2
Написано 29 августа 2024, в 10:46
шакалы, только на обычных туристов набрасываться могут
+9
Написано 29 августа 2024, в 10:52
Так об этом со всех самоваров уже кричат сахалинцы месяца два точно
Только обнаружил?
+13
Написано 29 августа 2024, в 13:56
Tyson, месяца два? разве? несколько лет об этом пишут, так было есть и будет
+7
Написано 29 августа 2024, в 11:04
Так пусть почаще выезжает! Снимает сетки лично!)
+8
Написано 29 августа 2024, в 11:08
Серьееееезно?! Да не может такого быть!!! Разве может быть так чтоб люди мешали природе за деньги)))
+2
Написано 29 августа 2024, в 11:14
А РУЗ, полностью перегородивший реку, он нигде не обнаружил?
+23
Написано 29 августа 2024, в 11:32
То же мне новость.
+3
Написано 29 августа 2024, в 11:32
А рузы он не обнаружил случайно?
+13
Написано 29 августа 2024, в 11:37
Руководитель РУЗ незаконный снять не хочет?
+14
Написано 29 августа 2024, в 12:12
А РУЗы и краны с сетками рядом он не хочет обнаружить?
+21
Написано 29 августа 2024, в 13:57
V.K., они же бедняги недополучают из-за этих сеток
+5
Написано 29 августа 2024, в 12:30
Бородатые охранники совсем оборзели ,теперь и реки сетями перегораживают
+5
Написано 29 августа 2024, в 12:34
Показухой попахивае
+7
Написано 29 августа 2024, в 16:52
Balbes2020, воняет невыносимо, а не попахивает)
+2
Написано 29 августа 2024, в 13:11
ну да конечно прям лично руководитель в костюме супермена и сам взял и обнаружил бесхозные сети , показуха самая натуральная !!!
+10
Написано 29 августа 2024, в 13:40
Не можешь подчиненых заставить работать, снимай сам браконьерские сети
+1
Написано 29 августа 2024, в 13:47
Их владельцы сбежали при появлении сотрудников Рыбоохраны

А они что должны были ждать когда их поймают?
+2
Написано 29 августа 2024, в 15:35
Пьяная белка, у нас группа,там предупреждают о передвижении инспекторов и погранцов,даже гражданские машины все знают
...
+23
Online
GKG Online
Написано 29 августа 2024, в 15:49
RitaMargo4, дроны, FPV? Зачем палите всю контору?
+3
Online
GKG Online
Написано 29 августа 2024, в 15:54
RitaMargo4, контузия это сложно и неприятно тяжело. Желаю Вам Счастия в жизни! от души желаю))))
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 августа 2024, в 14:06
А рыба была ?
+3
Написано 29 августа 2024, в 15:28
Poher na vaschi minusy, хороший вопрос
....и куда делась?
+23
Online
GKG Online
Написано 29 августа 2024, в 15:50
RitaMargo4, сплыла. как-то так
+3
Написано 29 августа 2024, в 16:13
RitaMargo4, на ответственном хранении у кого то в морозильнике
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2024, в 16:25
СКТУ и есть самые первые браконьеры и беспредельщики.
+4
Написано 29 августа 2024, в 17:38
господин Лимаренко, нам есть чем гордится.
Все на выборы.
+1
Написано 29 августа 2024, в 18:07
Рузы не хотите обнаружить
,которые на всех реках стоят
+3
Написано 30 августа 2024, в 07:29
Скорее всего все нерестовые реки на сахалине рузами перегорожены и они типа нужны.Икра теперь стоит около 6 тр за кг.Это от того что нам столько лет даказывают что рузы просто необходимы?Контроля нет.Скоро вообще всю красную выбьют.
0
Написано 30 августа 2024, в 10:19
В тихоря хотели.Сам приехал.Вот это номер!
0