Наркотики обнаружили у сотрудника колонии строгого режима на Сахалине
Фото: прокуратура Сахалинской области

Наркотики обнаружили у сотрудника колонии строгого режима на Сахалине

Младший инспектор отдела безопасности ИК-2 дома готовил запрещённые вещества и употреблял их

На Сахалине вынесли приговор сотруднику колонии строгого режима, который готовил дома наркотики и употреблял их. На скамье подсудимых оказался 35-летний мужчина, который занимал должность младшего инспектора отдела безопасности ИК-2 в Смирных.
 
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что уголовное дело расследовали по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Преступную деятельность пресекли в сентябре 2023 года по результатам совместных оперативно-розыскных мероприятий полицейских и сотрудников ИК-2.
 
 
Мужчина полностью признал вину. Ему назначили лишение свободы условно на 3 года и 9 месяцев, а также обязали ежемесячно посещать врача-нарколога и проходить тесты на наличие в организме наркотических средств.
 
 
"Кроме того, по результатам проведённой служебной проверки осуждённый уволен из органов уголовно-исполнительной системы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника", - подчеркнули в областной прокуратуре.
 
31 июля 2024, в 14:21 +11
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 июля 2024, в 14:27
Честь???
+98
Написано 31 июля 2024, в 19:40
Without, да какая там честь? Нет ее уже современных.
+3
Написано 31 июля 2024, в 14:27
Расслаблялся чувак после тяжёлой работы
+6
Написано 31 июля 2024, в 14:28
небось и зону по тихой подогревал.
+10
Написано 1 августа 2024, в 11:06
Vasil109, а там всё есть - и водка, и телефоны и т.д., главное, знать, к кому обратиться
+112
Написано 1 августа 2024, в 11:24
Vasil109, тогда уже сбыт. И условным сроком не отделался бы. А сидельцам дубака сдать милое дело.
+1
Написано 31 июля 2024, в 14:37
ну теперь на работе будет жить, зато никогда опаздывать не будет)
+13
Написано 31 июля 2024, в 18:25
Koshatina, пишут же что условно.
+1
Написано 31 июля 2024, в 22:35
Koshatina, написано же, что условный срок дали..
+1
Написано 31 июля 2024, в 23:13
Koshatina, так условно дали... Как бы нагрели, но не совсем. Легким испугом отделался
0
Написано 31 июля 2024, в 14:41
..
+100
Написано 31 июля 2024, в 14:43
Мда
+1
Написано 31 июля 2024, в 15:03
А если всех проверить сотрудников?
+15
Написано 31 июля 2024, в 20:22
alex8665, а кто тогда в лавке останется?!
+3
Написано 1 августа 2024, в 07:37
Трям2015, зам.начальника, начальник
+7
Написано 1 августа 2024, в 11:18
alex8665, их проверяют. Регулярно.
0
Еще 2 комментария
Написано 31 июля 2024, в 15:11
0
Написано 31 июля 2024, в 16:12
А кого-то это удивляет?
+2
Написано 31 июля 2024, в 16:18
Офигеть
+6
Написано 31 июля 2024, в 16:20
Проверьте наркологов, каким образом этот работничек прошёл ежегодный медосмотр. Там много интересного думаю можно найти.
+20
Online
Написано 31 июля 2024, в 21:12
Yasterva65, нарколонюги сейчас будут уволены вчерашним днём
0
Написано 1 августа 2024, в 07:45
Yasterva65, ну прошёл а потом стал употреблять
0
Написано 1 августа 2024, в 09:20
RitaMargo4, но задним числом доки на чела прошедшего медосмотр не поменяют, а потому надеюсь, что и не так просто будет уйти от наказания, наказания за то, где фигурируют наркотики.
+6
Еще 4 комментария
Написано 31 июля 2024, в 17:03
А чего не посадили?
+7
Написано 31 июля 2024, в 19:31
Polyna0712, своих не сдают......))))))
+2
Написано 31 июля 2024, в 19:57
Polyna0712, чтоб других не посадили
+2
Написано 31 июля 2024, в 20:58
Polyna0712, так свой же
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 июля 2024, в 17:20
Что-то мало дали!
+4
Написано 31 июля 2024, в 20:03
Emercom212, за изготовление и употребление не мало.
−1
Написано 31 июля 2024, в 18:19
Ну что ожидать... Человек расслаблялся, а тут бац и загремел. Теперь из охраняющего станет охраняемым.
+2
Написано 1 августа 2024, в 11:09
Poher na vaschi minusy, от сумЫ и тюрьмЫ не зарекайся!..
+115
Написано 1 августа 2024, в 11:09
И кто ж его сдал??!
Интересно..
+114