Росгвардейцы на Сахалине задержали молодого парня, гулявшего с женской сумочкой

Выяснилось, что он украл её в кафе

Сотрудники Росгвардии в Охе обратили внимание на парня, который держал в руках женскую сумочку. Заподозрив неладное, правоохранители решили его задержать, и не ошиблись.

В УВД России по Сахалинской области рассказали, что местный житель 2004 года рождения утром 5 мая зашёл в кафе, где увидел на барной стойке женскую сумку без присмотра. Молодой человек схватил её и скрылся. Отойдя от заведения, он начал осматривать содержимое: в сумке находились 26 тысяч рублей.

Поведение парня привлекло внимание сотрудников Росгвардии, находящихся рядом. Они задержали его и доставили его в районный ОМВД.

Про факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ - покушение на кражу.

С гражданина взяли подписку о невыезде.

15 мая 2024, в 15:04 +23
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 15 мая 2024, в 15:10
Эх, не дали парню "выгулять" сумочку, продефилировав по охинским улочкам...........
+8
Написано 15 мая 2024, в 15:10
Молодцы, быстро сработали
+5
Написано 15 мая 2024, в 15:12
У меня сын часто забирает сумку и пакеты из торгового центра и несет до подъезда, как бы его не задержали
+3
Написано 15 мая 2024, в 17:33
Sova1963, Лишь бы чужие сумки и пакеты не забирал, а так молодец, пусть несёт)
+6
Написано 15 мая 2024, в 15:20
Модный по европейским понятиям парень, но тупой..
+99
Написано 15 мая 2024, в 15:22
А господа менты не поняли сути момента. Может быть ему не нужны были денежные средства. Ему сумочка женская приглянулась и подарил бы он её своей девушке, жене, сестре.
+1
Написано 16 мая 2024, в 03:26
Vpytax, уже и вправду такой подарок теперь боязно покупать...
+103
Написано 16 мая 2024, в 07:15
AntiMaster, AntiMaster ты и не купишь это раз,а второе-ты её оосить собираешься?
−17
Написано 15 мая 2024, в 15:33
Мужа моего как-то чуть не загребли

Я в примерочной была, а он вышел с моей сумкой на улицу посмолить

А там полицейские проходили, а он из магазина с женской сумкой выходит
+2
Написано 15 мая 2024, в 20:24
Feorina, Я когда только заголовок прочитал, тоже о возможнозти такого варианта развития событий подумал. Так-же жена периодически просит сумку подержать на неопределённое время.
Теперь буду аккуратнее от всяких примерочных и других дамских комнат отходить на прогулки)))
+1
Написано 15 мая 2024, в 15:39
...ишо ЛГТБ пришьют, и в окопы маркитанкой.
+8
Написано 15 мая 2024, в 16:28
kolun, не,кражу со взломом сумки.
+5
Написано 15 мая 2024, в 15:50
Спасибо за бдительность :)
+2
Написано 15 мая 2024, в 16:13
А может быть он не той ориентации. Откуда узнали что он украл? Видать на камеру засветился
+7
Написано 15 мая 2024, в 19:46
Пьяная белка, я надеюсь тебя не Антимастер покусал? )))
+4
Написано 16 мая 2024, в 06:27
aurika_1, конечно же не. Я просто прикалываюсь
+7
Написано 15 мая 2024, в 16:25
...гулявшего с женской сумочкой и на каблуках
+3
Написано 15 мая 2024, в 16:29
А почему покушение на кражу, событие же произошло?
−3
Написано 16 мая 2024, в 03:29
BonJovi, потому что раззява оставила свою вещь, а паренёк ИЗ-ЗА НЕЁ пострадал!
+104
Написано 16 мая 2024, в 07:14
AntiMaster, вор,а не просто паренёк.
−21
Написано 19 мая 2024, в 23:30
AntiMaster, ну для ограниченных, покушение на кражу и покушение разные вещи. Они считают,что он это сделать не успел,потому что его задержали вовремя, поэтому покушение на кражу, но событие же состоялось,он украл и ушел, завладел чужой собственностью по факту, если бы он пешком дошел до следующего города и там решил в ней покопаться,они бы тоже сочли это покушение на кражу?
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 мая 2024, в 18:19
Прикинулся бы оленем на самовыгуле!
+1
Написано 15 мая 2024, в 20:41
Интересно,а тёток с мужскими сумками будут задерживать?
+2
Написано 17 мая 2024, в 08:00
Protiv21, вдруг увидят даму с чехлом от перфоратора "Бош" =)
−6
Написано 16 мая 2024, в 03:22
"Про факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ - покушение на кражу." - Вот именно, что покушение на кражу, которое спровоцировала владелица той сумки!
- Вот её судить и надо, ибо нЕчего соблазнять людей оставленными без присмотра вещами!
+103
Написано 16 мая 2024, в 07:15
AntiMaster, соблазняются не ЛЮДИ,а отстой.
−11
Написано 16 мая 2024, в 11:34
AntiMaster, у вас и вашего альтернативного мнения тут столько поклонников, оказывается
+2
Написано 17 мая 2024, в 05:50
_zima_, плюсую, но я полгода назад на помойке в районе травматологической поликлиники №7 нашёл НОВУЮ женскую сумочку и забрал себе её домой
- Она была пустая, но не то, что бы я хапуга какая, а то, что в хозяйстве всё пригодится!
- А люди с недоумением смотрели на меня..
+103