Чёрный внедорожник устроил серьёзное ДТП в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец, Telegram-канал @itsakhinfo

Чёрный внедорожник устроил серьёзное ДТП в Южно-Сахалинске

Момент аварии в районе "Плазы" попал на камеру наружного наблюдения

В Южно-Сахалинске утром 28 марта чёрный внедорожник устроил серьёзное ДТП, выезжая с придомовой территории. Момент столкновения попал на камеру наружного наблюдения.

Как стало известно astv.ru, авария произошла около 10:00 в районе торгового центра "Плаза" на проспекте Мира.

В Telegram-канале @itsakhinfo опубликовали видео, на котором запечатлён момент ДТП. Судя по кадрам, внедорожник дважды спровоцировал аварийную ситуацию: сначала он выскочил на проезжую часть прямо перед движущимся автомобилем, пытаясь повернуть налево, а после врезался в проезжающий мимо джип. 

Информации о пострадавших на данный момент не поступало. Машины получили серьёзные механические повреждения.

28 марта 2024, в 12:10 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
GS Online
Написано 28 марта 2024, в 12:16
Насколько я помню из этого поворота нельзя на лево поворачивать!Такое впечатление как будто он специально выжидал судя по видео!
+6
Написано 28 марта 2024, в 12:16
Это не чёрный внедорожник устроил серьёзное ДТП, а дебилы-инженера, которые до сих пор делают корпуса машин из "картона" - умные люди использовали бы материал бронированный, который при столкновении, пусть даже очень сильном, не деформировался бы зная о том, как часто происходят аварии!
+100
Написано 28 марта 2024, в 12:45
AntiMaster, Это не чёрный внедорожник устроил серьёзное ДТП, а дебилы-инженера, которые до сиз пор белые внедорожники делают.
+3
Написано 28 марта 2024, в 12:56
AntiMaster, при деформации металла, и жесткости конструкции гасится кинетическая энергия, при жесткой конструкции, ты бы переломал все свои кости, и возможно бы вылетел мозг из черепной коробки даже при данной скорости.
+12
Написано 28 марта 2024, в 13:04
AntiMaster, Ага. Дебилы то дебилы, но пассивная безопасность продумана для водилы.))
+3
Еще 11 комментариев
Написано 28 марта 2024, в 12:16
Нервный какой-то ...
+2
Написано 28 марта 2024, в 12:18
Внедорожник то, внедорожник это, а ведь за рулём этого авто вполне себе сидел виновник (водитель), так вот он и нарушил и спровоцировал дтп.
+10
Online
alex_e Online
Написано 28 марта 2024, в 12:19
Такое ощущение что черный джип специально охотился на белый ленд.
+23
Написано 28 марта 2024, в 12:44
alex_e, я тоже так подумал
нааа! Получай!
+11
Написано 28 марта 2024, в 13:28
alex_e, ох уж эта вечная борьба между черным и белым
+6
Написано 28 марта 2024, в 12:21
Я бы обратил внимание ещё одного участника движения, которого отлично видно в начале ролика- это водитель белой легковушки, который очень резво играет в "шашки" на дороге.
+29
Написано 28 марта 2024, в 15:42
Shal, ну да, так оно и есть.Но это никто и не заметил, тема то про черный внедорожник..
+3
Написано 28 марта 2024, в 16:32
Shal, Я тоже обратил внимание на шашечника.
0
Написано 28 марта 2024, в 12:22
Он решил действовать по принципу Might is right (кто больше (главнее, сильнее), тот и прав)
+2
Написано 28 марта 2024, в 12:27
Непонятное ДТП, как будто сидел в засаде и выбирал достойнейшего …!
+17
Написано 28 марта 2024, в 14:48
+1
Написано 28 марта 2024, в 16:39
Tekilalav, Видел кадра в том же районе с другой стороны Мира чуть южнее. Аналогично. Стоял, пропускал машины по Мира, четыре! пропустил и влепился в пятого, шестой еле оттормозился.
Вот это действительно в засаде.
0
Написано 28 марта 2024, в 12:28
Обзор хороший, машина одна ехала, просто на ровном месте
как будто педали перепутал
+96
Написано 28 марта 2024, в 12:32
Дураков, как диванов - много...
+16
Написано 28 марта 2024, в 12:49
Да вы внимательней посмотрите! Белый включил поворотник, перестроился на правую полосу, далее НЕ выключая поворотника начал притормаживать. Будь я за рулем черной машины, я бы тоже подумал, что он собирается во двор повернуть. Так что тут еще вопрос, кто ДТП спровоцировал!
Ну это конечно, если не обращать внимания на то, что поворота налево там нет.
+1
Написано 28 марта 2024, в 12:56
Fresenius, поэтому я этих с поворотниками до последнего пропускаю, жду пока не начнут маневр.
+8
Online
Написано 28 марта 2024, в 13:15
Fresenius, вот именно в этом месте на видео в меня чуть не прилетел такой же "подумавший" выезжающий с прилегающей территории когда я перестраивался с левой полосы на правую. Надо немножко голову включать и понимать что машина с включенным аоворотником может поехать дальше прямо
+2
Написано 28 марта 2024, в 13:23
Fresenius, он включил правый поворотник для перестроения, а не для поворота направо. Притормозил, т к черный выдвинулся сильно
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2024, в 12:52
Теперь на какое-то время, можно будет спокойно парковаться возле дома, пока этот унитаз будет на ремонте.
+10
Написано 28 марта 2024, в 13:00
Вы что не понимаете они знакомились! ??
+1
Написано 28 марта 2024, в 13:28
Это "эффект боковой стойки" - он просто из-за ней не увидел помеху..
------------
при выезде на дорогу -перекресток нужно всегда помнить об этом эффекте - простая физика-геометрия.. - ширина стойки под определенном углом полностью закрывает помеху - авто\вело\человека...
+5
Написано 28 марта 2024, в 13:50
mag, этот эффект называется мертвая зона
+1
Написано 28 марта 2024, в 13:35
А застрахованы ли они?
0
Написано 28 марта 2024, в 14:49
Застрахуй, Главное чтобы страховка была у виновника!
−5
Написано 28 марта 2024, в 15:50
Застрахуй, хочешь предложить свои услуги?
0
Написано 28 марта 2024, в 16:01
Alexandr, если ты не застрахуешь свой любимый пепелац.
То на первом повороте может ждать тебя абзац.
Ну а если ты серьезный,
а не просто обалдуй...
Не теряй секунды даром - а страхуй, страхуй, страхуй!
−1
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2024, в 14:12
Да это не ДТП, это все весна, вот и у джипов подошло время спариваться, со появился маленький джипенок
+1
Написано 28 марта 2024, в 16:44
Водитель зелёного автобуса :), А у зеленого и белого автобусов будет полосатый автобусик?
+1
Написано 28 марта 2024, в 19:06
_Demon_, по ходу Ками и Тэриусы от этих спариваний )))
+1
Написано 29 марта 2024, в 10:08
aspid111, зебус
+1
Написано 28 марта 2024, в 14:52
Он за ним охотился, как "лев"
+1
Написано 28 марта 2024, в 17:50
Очевидно же - автоподстава : белый подставился под чёрного.
+10
Написано 28 марта 2024, в 19:05
Что хотел , то и получил . Правила никто не отменял ! А из-за таких олухов страдают другие. Наплевал на две сплошных - вот результат !!!
0