Более 30 пьяных водителей и четверо пострадавших: за 4 выходных дня на Сахалине произошло 77 ДТП
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Более 30 пьяных водителей и четверо пострадавших: за 4 выходных дня на Сахалине произошло 77 ДТП

33 автомобиля забрали и поместили на специализированные стоянки

За четыре выходных дня - с 5 по 8 января - зарегистрировали 77 ДТП на Сахалине. В результате происшествий 4 человека получили травмы, сообщает региональное управление ГИБДД. 
 
Сотрудники Госавтоинспекции задержали и отстранили от управления 32 пьяных водителя. Ещё у 87 автомобилистов не оказалось прав. 33 машины отправили на специализированные стоянки.
 
Шестерых водителей привлекли к ответственности за выезд на встречку. Также в поле зрения полицейских попали 16 автомобилистов, которые не пропустили пешеходов на "зебре". Столько же ездили на незарегистрированных авто, а 46 - с тонировкой на стёклах.
9 января 2024, в 09:03 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2024, в 09:14
Всё, акция закончилась, пьяные могут спокойно садиться за руль.
+14
Написано 9 января 2024, в 09:38
Толк будет ,если пожизненно лишать прав , за синьку .
+8
Написано 9 января 2024, в 09:59
prohochiy, просто будут без прав ездить да и водители уличенные будут идти на более крайние меры, в результате чего будет больше жертв. Так что ваша идея типичный необдуманный и дешёвый популизм.
+2
Написано 9 января 2024, в 10:17
prohochiy, Никакого толка не будет. Сколько уже попадалось тех, кто был лишён прав, но продолжали крутить баранкой и опять пьяными.... Это, сродни наркомании.....
+4
Написано 9 января 2024, в 10:26
prohochiy, не будет, потому что "Ещё у 87 автомобилистов не оказалось прав".
Конфискация авто и направление на строительные работы в условия вечной мерзлоты исправят ситуацию
+5
Еще 3 комментария
Написано 9 января 2024, в 09:44
"...Ещё у 87 автомобилистов не оказалось прав..." - а чё, у тех водятлов и телефонов с Госуслугами-Авто не было..?!
... или они официально неучи? - Не понятно, тема не раскрыта..
--------------
Бухарики ничему не учаться...
+1
Написано 9 января 2024, в 10:27
mag, про Авто-госуслуги действительно, - тема не раскрыта.
+3
Написано 9 января 2024, в 11:06
mag, да даже не "бухарики" не хотят учиться. (С) "Бухарики ничему не учатЬся" - здесь "Ь" лишний, т.к. это глагол 3 лица. Русский язык, 5-й класс. Учись, "не бухарик".
−1
Написано 9 января 2024, в 15:36
Maksim_Andreevich17,
Ооо!. Привет умный "бухарик".. Рад твоей внимательности.. в 5 классе учился лет так сто назад.. забылось..АднакА ! ))).. Склероз , матьитиего..

Буду рад твоей внимательности русского языка и поддержке по новостям АСТВ
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 января 2024, в 09:45
Мало постов ДПС было. Если бы количество их на дорогах было бы больше, то, думаю, количество пьяных за рулем было раз в 10 больше
+11
Написано 9 января 2024, в 11:50
Tyson, Как бы не больше... По экономическим преступлениям фиксируется 3-10%, а здесь никакой подготовки)) к совершению преступления не надо.
0
Написано 9 января 2024, в 09:49
Безжалостно вышвыривать всех этих с дороги. Ехал сёня 8 км в городе 50 мин....
0
Написано 9 января 2024, в 09:51
О как,результат выдали,а все в один голос говорят ,что не видели гибдд на праздниках.
+5
Написано 9 января 2024, в 11:00
Varayg, (С) "а все в один голос говорят" - ты за всех не говори. Я, например, несколько раз видел. И меня останавливали, проверяли документы.
0
Написано 9 января 2024, в 11:56
Maksim_Andreevich17, это всего лишь обзор коментариев после статей об авариях. А у ВАС видать начался високосный год,с чем ВАС и поздравляю!!!
0
Написано 9 января 2024, в 09:58
Пока гром не грянул…
Проверять надо регулярно и без предупреждения.
+4
Написано 9 января 2024, в 11:01
Наталья, Меня почему-то никто не предупредил в каких местах и в какое время они будут стоять. А Вас каким образом предупредили? Вы получали рассылку от ГИБДД?
−1
Написано 10 января 2024, в 09:48
Maksim_Andreevich17, у нас предупреждают когда будут рейды.
Особенно «областников» боятся местные.
0
Написано 9 января 2024, в 10:05
Отчитались, молодцы, а то что та тварь пьяная по городу каталась, и людей погубила?!
0
Написано 9 января 2024, в 10:05
Надо сажать на зону пьяных за рулем и лишать вод.прав! После истечения срока , пересдача в ГАИ.
+5
Написано 9 января 2024, в 10:56
alex8665, Плюс к этому, предлагаю "на зону сажать" тех, кто дороги не содержит в надлежащем состоянии, ведь те 77 ДТП совершились не из за пьяных.
+2
Написано 9 января 2024, в 11:51
ShabashevMikhaelLvovichj, все 77 по вине дорожников? Откуда такая радужная статистика?
+3
Написано 9 января 2024, в 12:48
ShabashevMikhaelLvovichj,
с этим согласен. Надо к дорожным службам, подходить со всей строгостью!
ответственных за содержание , качество дорожных работ, сажать в тюрьму.
Иначе так и будет бардак
+3
Еще 7 комментариев
Написано 9 января 2024, в 10:17
Привыкли, что дпс убрали с дорог, вот и почувствовали себя королями. Но не тут то было. Вообще нужно вернуть, как было раньше, и по чаще ставить дпс и будет меньше всяких трагедий. А ещё лучше, чтоб с первого раза заберали авто за пьянку
+1
Написано 9 января 2024, в 10:48
Пока не будут патрули стоять так и будет. Эту алкашню не остановит отсутствие прав.
+2
Написано 9 января 2024, в 13:03
Vyg, Так у них уже давно в мессенжерах группы созданы, друг друга предупреждают о экипажах это самые упортые умудряются пойматься
0
Написано 9 января 2024, в 11:36
смею предположить, что если оставить посты на дорогах, особо сильно количество нарушений в сводках не изменится. обидно что не доходит до наших управленцев факт - посты на дорогах нужны!!!! особенно летом, в солнечные выходные, когда пьянь возвращается в город с природы, зная что постов нет НИГДЕ В ГОРОДЕ, или один пост на старом стационаре, причем масса обьездов этих стационаров есть. в общем акция хорошая, но разовая.
0
Написано 9 января 2024, в 11:39
"За четыре выходных дня - с 5 по 8 января у 87 автомобилистов не оказалось прав", в день более 20 безправников ! А если бы было больше экипажей ГИБДД страшно подумать сколько наловили бы
+1
Написано 9 января 2024, в 11:58
Водители, накой вы подаёте сигналы встречке, что там где-то за углом стоят ГАИ? Если едет нарушитель, так его для вашей же безопасности нужно остановить. Вчера еду по объездной, каждый встречный поморгал, а впереди идущие две машины резко развернулись и поехали обратно! Это что было, алкаши за рулём, которые остались безнаказанными, либо нарки, вы чем думаете, предоставляя такие услуги?
+3
Написано 9 января 2024, в 12:08
А каким образом они до тонировки доколупались?неужели приборы проверки сертефицировали?
−1
Написано 9 января 2024, в 12:54
это убийцы за рулём. садить их нужно. и лишать прав по жизненно.
+1
Написано 9 января 2024, в 12:57
32 алкаша попались а 320 избежали наказания.
+1
Написано 9 января 2024, в 14:29
DRONq, а у 320 есть группы ДПС
+4
Написано 9 января 2024, в 17:41
— Безопасные дороги
+2
Написано 9 января 2024, в 21:31
Ой, насмешили ,всего 30 ..да приезжайте на места ловли рыбы, там будет намного больше.
+1