Арестован сахалинец, который въехал в остановку с людьми в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Арестован сахалинец, который въехал в остановку с людьми в Южно-Сахалинске

В результате ДТП погибли две женщины, 26-летнему мужчине и 10-летней девочке причинен вред здоровью, который оценили как тяжкий

Вторым отделом по РОВД СУ СКР по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего по проспекту Мира, 99 в Южно-Сахалинске.

В результате аварии, где 25-летний молодой человек без прав и в состоянии алкогольного опьянения въехал в остановку, погибли две женщины, 26-летнему мужчине и 10-летней девочке причинен вред здоровью, который оценили как тяжкий.

Председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкиным поручено руководителю следственного управления доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела.

Водителю автомобиля предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.  "а", "в" 2 ч. 6 ст. 264 УК РФ  - нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящемся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. (Наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет). 

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
5 января 2024, в 18:45 +42
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2024, в 18:53
Синька ***
+2
Написано 5 января 2024, в 18:56
Ехал, ехал...на десятку выехал
+6
Написано 5 января 2024, в 19:08
kolun, Маловато будет за массовое, нет?
+17
Online
Написано 5 января 2024, в 23:11
Mastyrbek, очень редко когда дают по верхнему порогу.
+1
Написано 5 января 2024, в 19:02
От 8 до 15 за каждую отнятую жизнь - и того было бы мало.
+38
Написано 5 января 2024, в 19:05
Давать надо по самой верхней планке
+26
Написано 6 января 2024, в 07:31
plovetcpozhizni, там по верхней 9 лет.
−2
Написано 5 января 2024, в 19:06
Как рассказывал мне один сиделец, мозг только месяца через три докладывает разуму что это пипец, и этот пипец на очень долго. А на сейчас этот ещё ниче не понял.
+15
Написано 5 января 2024, в 19:34
Johan, он ещё не протрезвел даже
+5
Написано 5 января 2024, в 19:39
Johan, Самое плохое что привыкает человек так или иначе.Выхода нет другого.Ну мне так видится.
0
Написано 5 января 2024, в 23:07
Johan, так он в сизо просидит как минимум год
+1
Написано 5 января 2024, в 19:11
15 влепить и пусть сидит, такое наказание будет справедливым
+11
Написано 5 января 2024, в 20:20
LionHeart, мало! Таким поступкам нет прощения, я так считаю..
+15
Online
крыс Online
Написано 5 января 2024, в 20:42
LionHeart, ну у нас 19 дают не убийцам.
+8
Написано 5 января 2024, в 21:15
LionHeart, уже есть лазейка не сидеть
+4
Еще 6 комментариев
Написано 5 января 2024, в 19:13
Столько искалеченных жизней и утрат... Мои соболезнования родным и близким людям!
Очень надеюсь, что дадут максимальные 15 лет этому резиновому изделию √2.
+47
Написано 5 января 2024, в 19:15
Авария произошла на стороне чётной нумерации, это Мира 88. А кармана для остановки там действительно нет, люди, похоже, стояли практически на проезжей части. Сегодня проезжали мимо, деревья повреждены. Если бы стояла бетонная будка, как раньше, хер бы с этим алкашём, убился бы сам, зато люди были бы, скорее всего, живы. А так на открытой местности задавил ни в чём не повинных людей. Страшно.
+77
Online
Lekar Online
Написано 5 января 2024, в 19:52
Knopochka_13,
Согласен с тем, что кармана для остановки там нет и это минус большой. В таких местах создаются как правило транспортные заторы. и таких остановок по городу достаточно. особенно в Дальнем. Там дороги и так узкие, а когда автобус останавливается, то он как правило создает затор на дороге. Не доработали здесь наши муниципалы.
+24
Написано 5 января 2024, в 20:18
Knopochka_13, Не факт, что люди, стоящие в остановке из бетонных плит, остались бы живы...
Я не помню в каком году, была подобная авария в Первой Пади, Корсаковского района,...
Там реально, остановка была из бетонных плит..., но влетел в остановку тоже пьяный, на джипе, убил и пока лечил всех, кто был в самой остановке, парень стоял вне остановки и его убил....
Я ехал с дачи, машина стояла в остановке с бетонной плитой на крыше,всех убитых и пострадавших к тому моменту уже увезли, я потом узнал, что произошло на самом деле...., а водитель остался жив в этой аварии, не, не убился....
Так что и бетон не спас никого....
+8
Написано 5 января 2024, в 20:39
Knopochka_13, бетонная будка это что по вашему? три вертикальные плиты и одна сверху как было в совдепии? так они складываются как карточные домики
+1
Еще 15 комментариев
Написано 5 января 2024, в 19:16
Из этих "интеллектуалов" надо "доску почëта" создавать....
+6
Написано 6 января 2024, в 08:57
Grammatika13, Людей больше не вернёш
Пускай задумаются люди, что пьяным не фиг за руль садится. Сам себе жизнь запоганил и ещё людей угробил
+7
Написано 5 января 2024, в 19:38
Что б ты сгнил там до суда!!!
+7
Написано 6 января 2024, в 00:37
GS72, а выплачивать лечение моральный вред кто будет
0
Написано 6 января 2024, в 11:46
KiNa, так его содержание дороже выйдет чем он будет выплачивать
+1
Написано 5 января 2024, в 20:00
А есть какие-то новости по трагическому случаю, где летом женщина на Прадо переехала девочку?
+25
Online
Написано 5 января 2024, в 23:08
Klava, есть. Тетка беременна и на свободе.
+1
Написано 6 января 2024, в 11:59
notsour22, че реально? Виновница дтп на свободе?
+9
Написано 6 января 2024, в 13:17
notsour22, беременна? В 50 лет?
+4
Еще 3 комментария
Написано 5 января 2024, в 20:05
Пока не вернут стационарные и мобильные посты ГИБДД с правом запрещать эксплуатацию несоответствующих требованиям безопасности дроволетов, порядка на дорогах не будет.
В 90 -х годах намного безопасней было на дорогах из-за вездесущих гаишников.
+9
Написано 5 января 2024, в 22:28
Vitsax, в данном случае, правилам безопасности не соответствовал не авто а пьяный водитель. Машина это просто железо, а вот управляет этим железом вроде разумный человек. Садясь за руль пьяным, или заведомо зная что авто не исправно, кто виноват? Ну конечно же не соответствующие требованиям дроволеты. Почему то люди перекладывают ответственность на кого угодно, лишь бы не признаться что это их вина. Даже на кусок железа, только не они. Согласна с вами в том, что постов в праздники мало.
+2
Написано 5 января 2024, в 22:46
Vitsax, что за ерунду вы пишете? Раньше спокойно по трассе летали 150-180 км/час по встречке, а в городе скорости переваривали за 100 км/час на некоторых участках.
−1
Написано 5 января 2024, в 23:45
Vitsax, так она же на джипе была, какие могут быть у неё проблемы!? Все схвачено, за все заплачено, потому и тишина. А если серьезно, ужасные трагедии для пострадавших, для виноватых следует ввести более жесткие меры, наказания, потому как за две жизни, 15 лет отсидки, это ничего.
+6
Еще 9 комментариев
Написано 5 января 2024, в 20:26
И того, кто эту остановку проверял при здаче объекта, тоже с ним в одну камеру посадить.
+14
Написано 5 января 2024, в 20:28
Гореть тебе в аду! 🔥👿
+2
Написано 5 января 2024, в 22:10
Vladeychii-Mirom, че за речевок из америкосовских фильмов нахватались?
−4
Написано 5 января 2024, в 21:23
Считаю, за такое надо давать пожизненное. С лишением всего имущества.
+1
Написано 6 января 2024, в 11:11
Sanman, какое у него имущество в его 25 лет...машина и та под вопросом.
+12
Написано 5 января 2024, в 21:26
Лет 8 от силы. Это других сажают на 10-15, которые никого не убивали, а так за свое мнение
+2
Написано 5 января 2024, в 22:18
Это не с шанхая марк?там такой гоняет постоянно синий…
0
Написано 5 января 2024, в 22:18
А можно в студию деперсонализированную школьную характеристику фигуранта?
В назидание подрастающему поколению там, наверно, много интересного...
А то говоришь им - как со школы пошло, так и будет.
Если за ум не возьмешься.
А они не верят - говорят потом, когда вырастем умными будем!
А вырос - уже поздно.
Раздолбайство приросло - не оторвать.
−2
Написано 5 января 2024, в 22:36
Пока не будет пожизненного заключения, без права обжалования, ничего не поменяется. Штрафы, лишение а в то, лишение прав, ничего не пугает. Это не работает.
+3
Online
Написано 5 января 2024, в 23:07
В квалификации преступления что за цифра 2? О чем это?
0
Написано 6 января 2024, в 19:59
notsour22, наверное в квадрате
−2
Написано 5 января 2024, в 23:13
Что значит по неосторожности? По нему чёрный дельфин плачет
0
Написано 5 января 2024, в 23:50
В 90-е только у ОВО было семь экипажей, сейчас осталось только два, посчитаем ППС и ГИБДД?
+2
Написано 6 января 2024, в 20:01
B288318, вот интересно было бы сравнить, озвучили бы цифры оффициальные лица!
−2
Написано 6 января 2024, в 00:11
Что за формулировка (с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет)
Такие как он вообще должны быть пожизненно лишены таких прав пожизненно, и сесть он должен на максимальные 15 лет, и без какой либо возможности выйти пораньше за хорошее поведение по удо, хотя хотелось бы его на пожизненное закрыть, то что он заключен под стражу то понятно но приговор ещё не вынесен, так когда ему вынесут приговор сколько дадут? Очень интересно осудят ли его по максимальной строгости или как обычно дадут лет 6 а выпустят через 4 по удо как это зачастую в судебной практике встречается, ждем дальнейшей информации надеюсь уже с конечным приговором.
+1
Написано 6 января 2024, в 13:08
Clearheaded, самое смешное ему дадут много, а тётка которая сбила семью с детьми, даже не присядет. По факту, а в чем разница, а в том что она женщина а он парень вот и вся разница.
+2
Написано 6 января 2024, в 00:46
Марк хороший был...
−2
Написано 6 января 2024, в 12:30
Svaarog, креста бочка
0
Написано 6 января 2024, в 01:13
Неплохо было бы посадить в соседнюю камеру того кто установил там остановку! Из-за таких остановок в скором будущем случится ДТП! Там нет кармана и автобус останавливается прямо на проезжей части
+4
Online
Написано 6 января 2024, в 01:14 Отредактировано 6 января 2024, в 11:25
Чел по ходу догнал чё натворил! Какой бы, или какая бы синька не была, осознание работает как инстинкт, вопрос в другом, что он обдолбаный водярой хоть в космос отправляй без тренировок, и ведь понимал что не в состоянии, но все же отправил свою тушку в железку, себе бедолага жизнь угробил, так и людей унес на небеса. Господи когда же чинуши начнут за такое не штрафы лепить, чтоб в казну деньги не падали, а закон должен быть строгий! Убил людей, значит отвечай тем же, но по закону, смертная казнь!!!! Он по пофакту отседит, выйдит!!! Он живой, а тех кого загубил, уже не поднять!!! И тогда многие будут думать прежде чем в хламину нажравшись, садиться за руль!
+3
Написано 6 января 2024, в 20:41
StoriesPay, человек , убивший другого человека губит и свою душу . Так что всю оставшуюся жизнь он будет мучится , ведь он осознает что он сделал.
+3
Написано 6 января 2024, в 02:05
Бедный мужик, надеюсь, его только с условкой отпустят🥺 Здоровья и терпения его близким🙏
−7
Написано 6 января 2024, в 03:10
По-мне, 15 лет для этой "нечисти" мало. Дайте ему 25 строгоча, может быть мозги со временем появятся. И чем жестче и строже к таким - тем может быть их станет меньше, хотя, вряд ли есть мозги при употреблении алко и поводом сесть за руль

А вообще, давно пора изменить систему получения прав, вместо 18 лет, лучше сделать с 21 хотя бы, и ужесточить законодательно вину, за подобные действия.
+2
Написано 6 января 2024, в 09:20
Присядет надолго. А людей не вернуть. Несправедливо это.
0
Написано 6 января 2024, в 09:39 Отредактировано 6 января 2024, в 11:32
Я знаю, что меня сейчас заплюют комментариями здесь, но каждый человек имеет право на защиту. Я знаю этого парня, он не алкаш, он нормальный семейный человек. Он совершил роковую ошибку, и я его не оправдываю ни в коем случае! И он понесет за это наказание. Это может случиться с каждым. Не зря же есть пословица - От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Да, он остался жив, но как ему будет жить теперь. Судить все горазды, пока с самими не случилось, что-то подобное.
Я приношу свои соболезнования родным погибших.
−7
Написано 6 января 2024, в 13:20
DENIZ, каждый может пьяным сесть за руль?
+5
Написано 6 января 2024, в 14:16
Anna2704, согласна,нормальный не сядет пьяный за руль. Как табу должно быть,даже в мыслях .
+1
Написано 6 января 2024, в 14:31
Anna2704, конечно нет, конечно это преступление, которое может обернуться, и обернулось вот таким ужасным, горьким итогом! И дай Бог никому не попасть в такую ситуацию, ни в качестве виновного, ни в качестве пострадавших. Всем здоровья. Берегите себя, и будьте внимательны на дорогах. И пешеходы и водители.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 6 января 2024, в 09:40
Гаишников, ГИБДДников не хватает!!! У меня друг 10 лет ,( может чуть больше) до сих пор не пьёт как гаишники остановили. Они просто палкой помахали, лишили прав на год, и он больше не пьёт
+8
Написано 6 января 2024, в 22:15
CakYRa15, за рулем не пьет или вообще не пьет?
+2
Написано 7 января 2024, в 14:52
Arca, вообще не пьёт
+1
Написано 8 января 2024, в 08:31
Arca, Вообще не пьёт, отрубило
0
Написано 6 января 2024, в 10:10
Сколько людей угробил ,ирод...
+1
Online
--- Online
Написано 6 января 2024, в 10:15 Отредактировано 6 января 2024, в 11:20
Таких гора и маленькая тележка. Которые не ценят ни свою жизнь, ни чужие. Таких надо изолировать от нормального общества, прямо с первых попыток/действий, которые говорят об ущербности. Дать твари вагон водки и пускай только ей и питается, пока не ....
+2
Написано 6 января 2024, в 11:14
Лицо бы его показали. Мы должны знать этого героя на лицо.
+5
Написано 7 января 2024, в 14:54
jony-woker, А зачем его лицо знать
0
Написано 6 января 2024, в 11:45
Вот говорят тут многие о пожизненном заключении. Вопрос зачем? Чтоб кормить его и ему подобных? Я думаю это не то наказание для данного случая. Страшно будет ему выходить с тюрьмы. А сидеть всю жизнь ему будет проще . смириться.
+2
Написано 6 января 2024, в 11:50
А давайте честно... Столько проклятий в адрес виновника.. Аж самой страшно читать. А сказать хочется, - обереги Господи от участия в той или иной ситуации. Чтобы ни родные, ни близкие не попали в подобные отношения. Это страшно.
Но что хочется ещё сказать.. Вот ругаем, ругаем, А случись посту ГИБДД стоять где-то за углом, - предупреждаем: СТОЯТ, мол..
Не надо предупреждать, все должно быть честно.
+5
Написано 6 января 2024, в 11:57
может не в алкогольном, а в наркотическом? Сейчас чаще увидишь водителя под наркотиками чем под алкоголем, или официальным лицам не хочется признавать, что Сахалин сидит на наркоте?
+1
Написано 6 января 2024, в 12:03
у пьяного проблемы с координацией, а улицы у нас забиты тачками. пьяный быстро устанет и далеко не уедет.
0
Написано 6 января 2024, в 12:41
Каков итог одного незрелого шага, сел балдой за руль, лишил жизни двух людей, перечеркнул благополучие своих детей и семьи…
+1
Написано 6 января 2024, в 13:38
Я считаю сел за руль пьяный - значит умышленное
+6
Написано 8 января 2024, в 13:40
Ничего,ему и этот срок особым покажется.....
264-я статья там не уважаемая,да и людей угробил
0
Написано 9 января 2024, в 09:31
в этом должна быть ответственность мэра и господина Васи, где карман, (тем более, что там есть заезд!).
0
Online
Noli S Online
Написано 10 января 2024, в 11:58
Столько угробленных жизней... (((
0