Переодетый в Деда Мороза альпинист упал с балкона 24-этажного дома на празднике двора
Фото: скриншот видео 74.ru

Переодетый в Деда Мороза альпинист упал с балкона 24-этажного дома на празднике двора

Мужчина должен был эффектно спуститься вниз с высотки, но перепутал страховочные тросы. Момент попал на видео

В Челябинске альпинист, переодетый в костюм Деда Мороза, погиб во время праздника во дворе. Мужчина должен был эффектно спуститься с 24-этажной высотки, но сорвался вниз. Свидетелями трагедии стали десятки детей и взрослых.

Как сообщает 74.ru, альпинист в красном халате перелез через ограждение балкона, повисел несколько секунд, а когда на него устремился прожектор, начал падать вниз. На месте работали две бригады скорой помощи.

Издание добавляет, что находящиеся во дворе люди не сразу поверили, что Дед Мороз разбился. На кадры видео, снятого с места события, слышно, как кто-то громко кричит: "Он не упал". Очевидцы отметили, что после этого праздник продолжился.

"Когда мы подошли к организаторам с вопросом: "Так и должно быть?", они ответили: "Наверное", - цитирует 74.ru очевидца.

В правоохранительных органах сообщили, что 35-летний мужчина перепутал страховочные тросы, упал и разбился насмерть. 

Момент падения попал на видео. Astv.ru публикует кадры (18+) в Telegram. Убедительная просьба слабонервным не смотреть.

 

22 декабря 2023, в 14:24 −20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 14:34
И праздник продолжился...жесть
+23
Online
Написано 22 декабря 2023, в 16:26
Варвара Чикишева,
А, что должно было произойти?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 16:35
Варвара Чикишева, самая жесть, что вообще такой аттракцион придумали...
+16
Написано 22 декабря 2023, в 16:35
Варвара Чикишева, то есть не аттракцион, а номер, развлечение для публики.
+4
Еще 4 комментария
Написано 22 декабря 2023, в 14:38
Какой ужас..😱
+2
Написано 23 декабря 2023, в 05:07
Lada1959, это не тот мороз, который неделю назад в снегу искал подарки?
0
Написано 22 декабря 2023, в 14:50
+3
Написано 22 декабря 2023, в 14:53
".....Очевидцы отметили, что после этого праздник продолжился...".

ПАНОПТИКУМ
+4
Написано 22 декабря 2023, в 14:58
На всё воля божья.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 19:45
----, Истину глаголишь,"ни один волос не упадёт с головы человека без воли Отца небесного"
+2
Написано 22 декабря 2023, в 15:09
Жесть какая!Тот кто снимал видео даже и не понял что произошло,думал что это часть представления!
+8
Написано 22 декабря 2023, в 15:13
Зренасе отпраздновали. А все дальше отмечать праздник.))) техника безопасности.... Да ну ее нах
+7
Написано 22 декабря 2023, в 15:19
Дохайповался. Жертва Тик Тока.
+6
Написано 22 декабря 2023, в 15:37
Жесть
+4
Написано 22 декабря 2023, в 15:38
Да, уж эмоциональный интеллект, эмпатия ниже плинтуса! Человеческая жизнь ни чего значит у толпы, праздник продолжили😱, жутко и страшно, что живём в такое время, в таком больном обществе. Соболезнования близким.
+10
Написано 22 декабря 2023, в 20:55
Alla123, ничего особенно ужасного в нашем времени нет.
0
Написано 22 декабря 2023, в 15:55
Мамочки
0
Написано 22 декабря 2023, в 16:03
Организаторы по честному выплатили мужчин стоимость человеческой жизни на 21 год она была больше 50 лямов, а о чем это 😏😏
−1
Написано 22 декабря 2023, в 16:46
KiNa, что? по внятнее можно?
+2
Написано 22 декабря 2023, в 16:03
Жесть
+13
Написано 22 декабря 2023, в 16:04
Оригинальное конечно поздравление бы получилось, но "бы" помешало! Не продумали всё до конца!
+3
Написано 22 декабря 2023, в 16:14
Альпинист и перепутал, самое интересное, что праздник продолжился, скоро по головам будем ходить
+6
Online
BonJovi Online
Написано 22 декабря 2023, в 16:32
Никогда не жалел любителей адреналина,всех этих альпинистов,любителей бешенной скорости,зацеперов и прочих созданий с отказавшим чувством самосохранения. Земля им стекловатой.
+2
Написано 23 декабря 2023, в 22:37
BonJovi, он на работе был, а не селфи снимал.
+2
Написано 22 декабря 2023, в 16:38
Смерть бывает естественная и глупая. Альпинист выбрал вторую.
+4
Написано 22 декабря 2023, в 16:48
похоже на пранк если честно....летел молча,как будто так и задумано и упал на подушку огромную внизу....
+1
Написано 22 декабря 2023, в 17:48
skif, так все и подумали...
+2
Написано 22 декабря 2023, в 20:43
skif, ни одна подушка не выдержит веса человека, летящего с 24 этажа. Вы уроки физики посещали в школе?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 17:37
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 22 декабря 2023, в 18:13
Честно, продолжить праздник как будто ничего не случилось, это нормальный ход для спасения психики тех, на кого был рассчитан праздник - детей.
Иногда необходимо принимать тяжелые решения.
Это как раз тот случай.
Мир праху актера-альпиниста.
+4
Написано 22 декабря 2023, в 19:44
ничего непонятно.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 21:31
Сажать надо надолго организаторов подобных "выступлений".
+1
Написано 22 декабря 2023, в 21:52
Продолжился и продолжился. Главное дети не поняли, что Дед Мороз разбился и умер. Или надо было отменить детворе праздник и выдать всем по кутье и показать тело?
+2
Написано 22 декабря 2023, в 22:09
Жесть

Соболезнования
+3