"Топи себя!": на Сахалине мать жестоко издевается над шестилетним сыном-аутистом

"Топи себя!": на Сахалине мать жестоко издевается над шестилетним сыном-аутистом

По словам очевидцев, женщина таким образом шантажирует мужа

Жители Южно-Сахалинска хотят привлечь внимание всех возможных органов к тому, что происходит в одной из семей в областном центре.

По словам горожан, мать жестоко издевается над своим шестилетним сыном-аутистом, материт его, снимает это на видео, а потом отправляет мужу. 

"В семье есть старшая дочь, которую бабушка забрала жить к себе в Сочи. А вот сыну не повезло. Отец работает вахтовым методом. Его часто нет дома. Иногда после ссор он уходит из квартиры. Тогда жена снимает на видео, как орёт на ребёнка, угрожает, что утопит и себя, и его. На одном из видео она требует, матерясь, чтобы её сын утопился сам. На другом - орёт на матах, что папа жадный и не даст денег на пиццу", - рассказали astv.ru местные жители.

По словам южносахалинцев, такая ситуация не первый год. Были обращения в органы опеки, но ничего не меняется. 

Как стало известно astv.ru, последнее обращение в полицию от мужа неадекватно ведущей себя женщины, было 11 ноября. На место выезжали сотрудники ППС, но к их приезду конфликт был исчерпан. 

Обновлено 08.12.2023:

Подразделение по делам несовершеннолетних регионального УМВД проверяет информацию о возможном жестоком обращении с ребёнком в Южно-Сахалинске. По результатам проверки примут процессуальное решение. Следком возбудил уголовное дело.

8 декабря 2023, в 16:25 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 16:26
Да это просто мужики козлы виноваты
−43
Написано 8 декабря 2023, в 16:37
Ferdy, ну да, действительно, во всём виноваты мужики а не отсутствие головного мозга у таких недалёких
+64
Написано 8 декабря 2023, в 16:39
olga444, сарказм не распознан )
+13
Написано 8 декабря 2023, в 16:41
Ferdy, ага, мужики-козлы рядом стоЯт и подстрекают на издевательства над сыном-инвалидом!!
+7
Еще 16 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 16:29
Какой ужас! Бедный ребенок 😢
+66
Написано 8 декабря 2023, в 16:50
SW, ...На другом видео - орёт на матах, что папа жадный и не даст денег на пиццу", - рассказали astv.ru местные жители." - А ПРИ ЧЁМ ТУТ ОТЕЦ И СЫН???? Что, у ней денег на пиццу нет или у сына хоть копейка какая за душой имеется??? НУ ЧТО ЗА БРЕД!!
+3
Написано 8 декабря 2023, в 16:33
Чем больше я узнаю женщин, тем меньше мне хочется иметь с ними дело.
Что в женских коллективах на работе.
Что в жизни.
Фу, какая гадость.
+28
Написано 8 декабря 2023, в 16:45
Кон Чен Ый, плюсую - вот поэтому я и один.. ПОЛНЕЙШЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!
+2
Написано 8 декабря 2023, в 16:45
Кон Чен Ый, тоже самое можно сказать и про мужчин. Среди вас не меньше отморозков. И много хороших людей и среди мужчин, и среди женщин
+51
Написано 8 декабря 2023, в 16:48
Кон Чен Ый, я не такая!
+9
Еще 20 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 16:34
Кошмар… нет слов
+7
Написано 8 декабря 2023, в 16:36
Блин, опять Байден козни строит
+8
Написано 8 декабря 2023, в 16:37
бедный малыш
+23
Написано 8 декабря 2023, в 16:37
Слёзы наворачиваются от увиденного…Даже представить страшно, какой ежедневный стресс испытывает бедный ребёнок, у которого нет иного выбора. Нужно срочно забирать мальчика с этой псих больницы!
+56
Написано 8 декабря 2023, в 16:46
Katy-sakh84, а отец куда смотрит???? В полицию видео доказательства и мамашу в дурку, даже не в тюрьму!
+12
Написано 8 декабря 2023, в 16:59
Katy-sakh84, Себе заберите и окружите заботой и вниманием.
+5
Написано 8 декабря 2023, в 17:47
Katy-sakh84, в другую психбольницу чтобы его там таблетками запичкали.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 16:38
Мразоту лишить родительских прав,с запретом видиться с ребенком.
+16
Написано 8 декабря 2023, в 17:43
Oleg22, и отдать отцу?отец то с ним будет делать....
+8
Написано 8 декабря 2023, в 17:43
Oleg22, что делать с таким ребёнком отцу?
+7
Написано 8 декабря 2023, в 18:35
RitaMargo, если он считает себя отцом, воспитает ребенка.
Ещё Менандр говорил,ТОТ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ,КТО ВОСПИТЫВАЕТ ,А НЕ ТОТ КТО РОДИЛ...
или по Вашему, лучше ребенка отдать в интернат?...
+3
Еще 15 комментариев
Написано 8 декабря 2023, в 16:38
Она сама - НЕАДЕКВАТНАЯ и чем мужа привлечь пытается?? Алименты выбить, сойтись или просто потроллить???
В чём суть её умысла?? Может, получает кайф от издевательств над своим сыном?? И как она одновременно снимает и сына питушит??? Есть подельник и, скорее всего, новый муж?? Вроде сезон обострения прошёл..
+4
Написано 8 декабря 2023, в 16:38
Ещё и деньги на него получает от государства,пусть опека разбирается
+10
Написано 8 декабря 2023, в 16:39
Так её лечить надо! Точно больная!
+16
Написано 8 декабря 2023, в 16:54
Dohlykit, алкоголичка похоже
+4
Написано 8 декабря 2023, в 16:40
Совсем долбанутая? Если еще можно было скорректировать нежелательное поведение, то в данное время она просто хоронит его люьое развитие. Блин, да как так можно? Ну пусть такой, но это же ТВОЙ ребенок!
+14
Написано 8 декабря 2023, в 16:40
Жалко парня
+7
Написано 8 декабря 2023, в 16:40
Эх ма... "ребенок должен жить в семье..."
+12
Написано 8 декабря 2023, в 16:40
Мразь,вернется ей все.
+9
Написано 8 декабря 2023, в 17:00
Tatyanaaa, Хоть один пример приведите своей сказки.
+3
Online
Написано 8 декабря 2023, в 18:26
Tatyanaaa, если она пойдет в магазин и ей недодадут 43 копейки в сдаче, то это считается, что бумеранг сработал?)))))
+3
Online
Написано 8 декабря 2023, в 18:26
----, тешат себя глупыми надеждами)))
+2
Написано 8 декабря 2023, в 16:41
Скатина. Органы опеки нужно судить, раз бездействуют, бедный мальчик
+12
Написано 8 декабря 2023, в 16:43
Блиииин, слов нет...
Как же жаль мальчонку
+17
Написано 8 декабря 2023, в 16:47
Адрес ? Контакты ?
+6
Написано 8 декабря 2023, в 17:00
scorpionsha, Себе заберёшь?
−4
Написано 8 декабря 2023, в 17:48
----, ----, вам не надоело под каждым комментарием писать про "себе заберите". Во-первых, у ребенка есть отец. Или отец у нас пустое место? Во-вторых, есть государство, которое лице соответствующиз органов должно разбираться с этой ситуацией и с матерью. Ребенок не кот и не собака, которого пришли желающие и на раз-два забрали.
У вас какой-то триггер по этой ситуации?
+8
Написано 8 декабря 2023, в 22:46
Irina_1972, хорошо,если у отца есть мама,бабушка может помочь конечно,но с больным деть не так легко,а бабушке по любому под полтос...
+7
Написано 8 декабря 2023, в 16:47
Мужика ей надо муж на вахте некому приласкать.
−1
Написано 8 декабря 2023, в 17:06
Cneg2, не. Столько не выпить.
+4
Написано 8 декабря 2023, в 17:45
Dervish, а ну да
+1
Написано 8 декабря 2023, в 18:37
Cneg2, а то нет!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2023, в 16:47
Ну это трындец товарищи...
+7
Написано 8 декабря 2023, в 16:50
Бедный ребёнок! Ну, если эти видео стали достоянием гласности, может соответствующие органы, опека, обратят внимание на эту особь, матерью, язык не поворачивается её назвать
Я живу на материке, всё равно подписана на Вас, т к, родилась в Корсакове, пишу это для того, что бы сказать, что здесь опека очень зорко следит за неблагополучными семьями, чуть, что инспектора в дверь поступаться, а здесь что? Бедный, бедный ребёнок!! Сделайте же, что нибудь!Оградите мальчика от этой психически не здоровой ......, ни женщиной, ни матерью её не хочу называть
+17
Написано 8 декабря 2023, в 21:56
Saxalinka, так он тоже не шибко здоров. Может, она и рада будет.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 16:50
Я *** с этим видео сама прийду в органы опеки и пусть только попробуют не среагировать
+14
Написано 8 декабря 2023, в 17:01
scorpionsha, Себе заберите и окружите заботой и вниманием,а то привыкли чужими руками жар разгребать.
−7
Написано 8 декабря 2023, в 18:40
scorpionsha, Поддерживаю Вас, целиком и полностью! 🤝, а ещё покажите, комментарии, что народ просто в диком ужасе, от того, что происходит!
−1
Написано 11 декабря 2023, в 08:36
----, Фигасе чужими руками ! Они там и для этого и работают ! Ну заберите себе ! Слабо ? Мне пока одного хватает малыша и слава Богу здорового! Прекрасно справляюсь ! Прям вас забыла спросить куда мне идти и кого усыновлять это во первых. Во вторых ребенок это не котенок !
+1
Написано 8 декабря 2023, в 16:51
Ребенка забрать!
Мать на Зону!
+9
Написано 8 декабря 2023, в 16:53
Как с этим существом можно жить под одной крышей. Неуравновешенная, агрессивная, опасная особь.
+7
Написано 8 декабря 2023, в 19:54
awin, значит и мужик такой же. Он прекрасно видел с кем начал отношения и его все устраивало.
+4
Написано 8 декабря 2023, в 22:50
awin, ну,как видим и таких выбирают
+9
Написано 8 декабря 2023, в 16:55
Где органы, пора реогировать
+2
Написано 8 декабря 2023, в 16:55
Я вот прям на следующей недели в комиссию по делам несовершеннолетних припрусь.
+7
Online
HelgaAll Online
Написано 8 декабря 2023, в 16:56
Мама ребенка, если читаете эту новость, я смогу помочь вашему малышу и вам. У аутистов свой, особенный мир, поэтому вам так сложно с ним. Напишите мне в личные сообщения.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 17:36
HelgaAll, да,ей не сложно! Ей не нужен ребёнок,ей деньги нужны
+2
Написано 8 декабря 2023, в 17:49
HelgaAll, я не думаю, что ей сложно с ним и поэтому она себя так ведет с ним. Неадекватка конкретная, пытается так на мужика воздействовать, лишить прав, сына отцу, а так как отец вахтой работает, будет сложно ему 😒
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:57
HelgaAll, если у кого-то сложный мир, значит, остальным тоже надо туда скатиться?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2023, в 16:57
Блин зачем я вообще включила это видио ,меня хватило на секунды 2,!бедный малыш!!!!!эту юду в унитазе утопить
+8
Написано 8 декабря 2023, в 17:04
Где опека? Вы почему не реагируете? Почему до сих пор детë живëт с больной на голову скатиной, она не мать, она животное! Вы реакцию дадите только тогда, когда реально что-то случиться с ребëнком, (не дай бог), как Вы женщины работающие в опеке сможете спать после этого? Вина полностью будет лежать на вас!
+1
Написано 8 декабря 2023, в 17:04
🤯🤯🤯видео смотреть не могу.
Но что будет с ребёнком у которого РАС?!
+1
Написано 8 декабря 2023, в 21:59
Koba, заберут в интернат. Мать идиотка, отцу не нужен.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 17:06
Это не мать и даже не мачеха - это отродье женское 🤦‍♂️
+3
Написано 8 декабря 2023, в 17:16
Таких кукушек на пожизненно сажать, бедный малыш 😭😭😭
+2
Написано 8 декабря 2023, в 17:20
Ну может все не так? Ребенок аутист, думаю ничего не ест кроме пицы. Он не истащен. В интернате совсем голодный будет. Пицу вообще не дадут! Папаша может денег не дает. Тут психологическая помощь нужна маме.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 22:00
LenKol123, психологическая помощь нужна всем
+3
Написано 8 декабря 2023, в 17:21
Если это папа отправляет, может хочет, чтоб ребенка забрали?
+1
Написано 8 декабря 2023, в 22:01
LenKol123, что ему мешает уволиться и самому воспитывать?
0
Написано 8 декабря 2023, в 22:54
Anna2704, на инвалидные?
+6
Написано 9 декабря 2023, в 09:55
Anna2704, з/п видимо мать жила на пособия и алики,а у него остаётся только пособие,может конечно и получится у него с воспитанием,мы ж не знаем сколько он с сыном не контачил,но папа -есть папа...хотя там маманя полный отстой.
+6
Еще 2 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 17:23
Мы детей рожаем для себя,не для мужиков!да требует внимание такой ребенок!,но кто сказал что будет легко!(сейчас государство платит не малые деньги ,этой .....,есть реабилитационные центры ,все чтобы помочь деткам!),а оно просто уничтожает бедного дитя так !!!неужели это видио не дойдет до органов власти?!изолировать нужно таких неадекватна от общества
+6
Написано 8 декабря 2023, в 17:27
Да что происходит вообще с людьми. Боже мой мальчика жалко , девушка она что больная, Скорее всего, пока никто не видит. У них все права есть, а у нас их нету, я как-то пробовал со своей женой судиться. Бестолку-это всё.
+4
Online
Написано 8 декабря 2023, в 17:48
Может и не аутист, а доведённый до невроза ребёнок. Эту скотину к детям близко нельзя подпускать.
+11
Написано 8 декабря 2023, в 17:56
Да что же это за мать тварь??! Бедный малыш! Куда отец то смотрит? Ее надо изолировать от общества, и в первую очередь от ребенка
+6
Написано 8 декабря 2023, в 18:00
На съёмной квартире соседка пьяная сбросила дочь 13-14лет с 3 этажа по пьяни. Вызвала скорую, они соответственно полицию - соответственно мои данные оказались.
Сначала в полицию меня вызвали, потом в опеку. Так там женщина-инспектор, очки сняла и говорит - у нормальных родителей детей забирают, а у таких маргиналов - пальчиком погрозят и всё! Т.е. выкинула ребёнка с балкона, и ей вернули ребёнка! Нормально так - ни покушение на убийство, ни ребёнка хотя бы в реабилитационный центр не определили. Нормально всё - выжила и ладно, многодетная мать же скинула, а мы всеми руками за повышение демографии, а там пусть убивают - пофиг
+5
Написано 8 декабря 2023, в 20:06
Feorina, Россия гнилая во всей красе.Брошеный,несчастный народ,замученный сытой,богатой,наглой властью
+3
Написано 11 декабря 2023, в 15:13
Vendetta1219, был бы народ замученным - ходил бы на выборы и думал за кого голосовать. А так, значит, всё устраивает.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 18:00
Какой ужас сейчас посмотрел
Бедный ребёнок.
+8
Написано 8 декабря 2023, в 18:07
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных 🙏🙏🙏 Царица Небесная, Матерь Божия Премилостивая, Заступница Усердная вразуми нас жестокосердных !!!
+6
Написано 8 декабря 2023, в 18:08 Отредактировано 8 декабря 2023, в 18:30
Вот же тварь конченая!
+5
Написано 8 декабря 2023, в 18:09
Тварь, даже звери не издеваются над своими детенышами.
+6
Написано 8 декабря 2023, в 18:23
Очень, очень жаль малыша. Как это страшно. Хочется прижаться к нему и отдать частичку своей любви. Прости нас малыш за такую маму и то, что мы не можем изменить ситуацию. Я сама была в таком положении и до сих пор в голове душевная травма с детства. Благодарю тех людей, кто не остался в стороне от таких жестоких обращений с ребёнком. Надеюсь, что маму остановит или вразумит осуждение людей, да и наверное уже и действия со стороны органов опёки. Ну, а папе надо в срочном порядке решать эту проблему. Мир не без добрых людей. Помоги Господи этому ребёнку 🙏🤦‍♀️
+9
Написано 8 декабря 2023, в 19:02 Отредактировано 8 декабря 2023, в 19:05
Фу какая тварь... Бедный ребёнок-за что ему такие мучения😭
+5
Написано 8 декабря 2023, в 19:59
Мамочка дай вам просто сил! И не присылайте видео отцу, он ими может только воспользоваться, как в данном случае. Очевидно, что мать обращается к отцу. Конечно всем больно слышать плачь ребенка, а еще и инвалида...Мамочка Вам просто терпения.
−7
Написано 9 декабря 2023, в 12:01
Анастасия Вавилова, сестру-единомышленницу встретили? , только такого же уровня развития и мышления способно посочувствовать этой матке
+1
Написано 8 декабря 2023, в 21:39
Какая это мать???? Это просто тварь!!!
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:45
Это всё конечно нечеловечно, но воспринимать это ещё сложнее, будем надеяться, что виновные в этом получат по заслугам. Это жесть, можно было описать проблему, и без вставки с видио. АСТВ, берегите нервы и души тех, на кого вы расчитывали данный посыл.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:51
Маму в тюрьму, без прав на ребёнка, пацана отцу. Данная новость должна приобрести общественный резонанс, иначе, будет, как всегда.
+7
Написано 9 декабря 2023, в 10:59
OtrydiPutina22, а то она расстроится без прав на ребенка. Пишущие вообще понятия не имеют, о чем они пишут. Вы видели такого ребенка? Вы вообще представляете, что это? И к чему это приводит? Вот результат.
+2
Написано 9 декабря 2023, в 14:58
OtrydiPutina22, был бы нужен отцу,давно бы был у отца.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 14:59
Anna2704, согласна полностью...люди рассуждают о ребёнке как об обычном,а мать может и мечтает от него отделаться....
+6
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2023, в 22:25
Папа лох. мама дура . Не заводите отношения ранше 30 . Это россия детка
+1
Написано 9 декабря 2023, в 10:11
Босой, не в возрасте дело, в мозгах, которых в черепной головке нет у данной особи
+2
Написано 9 декабря 2023, в 11:00
Босой, и ребенок - инвалид на голову. Для полной семейный картины нелишне указать.
+1
Написано 9 декабря 2023, в 15:03
Босой, а в 30,вокруг будут одни только феечки и джентельмены
,я согласна ,конечно на счёт неосознанных ранних браков,но в 30 почти все уже со шлейфом из : бывших,детей,алиментов,бывших тёщ с дачами,родственников бывших,кредитов нажитых с бывшими,долгов и т.д....так себе приданное
+6
Еще 3 комментария
Написано 9 декабря 2023, в 02:37
Помотрев на мир вокруг, я решил жить в одиночестве. И что-то в этом нашёл. Тишину, комфорт и уединение.
+3
Написано 9 декабря 2023, в 15:03
MassEffect, не известно кому ещё больше повезло
+5
Написано 9 декабря 2023, в 09:34
Почему папе ребенка себе не забрать, многие женщины не выдерживают жизни с ребенком-инвалидом,дети-аутисты не понимают входящей речи, не знают чувства опасности, могут лежать посередине дороги и истерить, так же постоянные истерики, валяние во всех местах, невозможность выйти с ними из дома, отсутствие речи, у многих вокализы и многое другое, в нашей области для них нет реабилитации, нужна поведенческая терапия по паре часов в день, женщине явно психиатрическая помощь нужна, пусть отец берет на себя эту ответственность, или опека пусть забирает ребенка и занимается его реабилитацией
+2
Написано 9 декабря 2023, в 15:07
Pony, женщины не выдерживают,а папа который появляется на пару недель дома и практически не занимается сыном,всё это будет под силу?он и из дому сбегает от трудностей,а вахта скорее всего служит отдушиной...не повезло пацану с родителями это факт.
+6
Написано 9 декабря 2023, в 10:09
Упаси Господь Бог каждого человека от таких родителей!!!!!
+2
Написано 9 декабря 2023, в 11:31 Отредактировано 9 декабря 2023, в 19:04
Ёпрст, заберите ребенка у этой не нормальной, бедная психика у ребенка, да и он сам, а вырастит что получится, злости не хватает
+1
Написано 9 декабря 2023, в 13:27
За такое обращение с ребёнком в психиатрию на стационарное лечение нужно забирать.
−3
Написано 9 декабря 2023, в 20:27
Ужас... у меня от увиденного слёзы навернулись... как так можно издеваться над ребёнком?....
+1