Женщина в Приморье родила дома ребёнка и сожгла его
Фото: прокуратура Приморского края

Женщина в Приморье родила дома ребёнка и сожгла его

Тревогу забили соседи несостоявшейся матери

Жуткая история произошла в посёлке Оленевод Приморского края - местные жители заявили о пропаже младенца. Их односельчанка родила ребёнка в домашних условиях, после чего новорожденный исчез, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую прокуратуру.

Следователи осмотрели дом женщины, но следов присутствия ребёнка не заметили. Горе-мать рассказала, что на учете в больнице не состояла, а дома у нее произошли преждевременные роды на 5 месяце беременности. После она избавилась от младенца.

РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией, пишут, что женщина сказала: "Сожгла младенца в печке".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

15 ноября 2023, в 11:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 11:56
Кто теперь проверит, на каком там месяце она родила. Но наше законодательство гуманно в этом вопросе.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 07:57
old_owl, и что теперь с ней будет?..
+1
Написано 16 ноября 2023, в 10:13
maxvi_t5, не знаю, что будет в этом случае, но обычно, даже если убийство новорожденного - максимум условный срок. Обычно всё списывается на послеродовую депрессию.
+4
Написано 15 ноября 2023, в 11:56
Ну что там, женщин бить нельзя? В тему про АЗС....
+6
Написано 15 ноября 2023, в 13:49
Razrushitel, Именно ЖЕНЩИН бить нельзя, а это не женщина, а существо какое-то.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 15:24
Serg75, а как (по каким признакам) простым людям нужно отличать "существ" от "женщин", если они выглядят одинаково?
+4
Написано 15 ноября 2023, в 18:05
Razrushitel, и козлы мужики, по любому они виноваты.
+2
Написано 15 ноября 2023, в 12:02
Это что за "существо" такое, так могло сделать с собственным ребенком
в голове не укладывается. Как зайду на портал так одна новсть ярче другой, что же творится с людьми?
+6
Online
---- Online
Написано 15 ноября 2023, в 13:15
Елена Козина, Чем это отличается от сходить в туалет?
+1
Написано 16 ноября 2023, в 07:59
Елена Козина, но бывает такое состояние депрессивное у роженицы, забыл как называется, но суть в том, что она может реально убить своего малыша...
+1
Написано 15 ноября 2023, в 12:03
"... произошли преждевременные роды на 5 месяце беременности". Ну вообще-то на 5-м месяце ребёнок ещё далеко не жизнеспособен и можно ли считать это родами - вопрос очень неоднозначный
+3
Написано 15 ноября 2023, в 13:50
Veronika1211, но был ли он 5 месячным или 7месячным,вот в чём вопрос,если сожгла,значит хотела чтобы не определили...
+8
Написано 15 ноября 2023, в 14:19
Veronika1211, но от ответственности это все равно не освобождает
+5
Написано 15 ноября 2023, в 16:22
ToChtoDoktorPropisal, согласна
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 ноября 2023, в 12:05
А вообще, безусловно, история жуткая
+1
Написано 15 ноября 2023, в 12:12
Не нужны нам такие новости..... хоть и от соседей...
+8
Написано 15 ноября 2023, в 12:13
Ахренеть, что за ужасы такие происходят?
+3
Написано 16 ноября 2023, в 08:03
Пьяная белка, так получилось.. ЭТО ЖИЗНЬ! Надо снять розовые очки с лица и ЗДРАВО смотреть на все вещи и даже пустячные.
0
Написано 16 ноября 2023, в 19:15
maxvi_t5, тут не согласен
0
Написано 17 ноября 2023, в 15:02
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2023, в 12:29
жеееесть
+4
Написано 16 ноября 2023, в 08:04
TlcPrado005, плохое случается, что ж поделать?
+1
Написано 15 ноября 2023, в 13:14
Кто то говорит что в нашей стране не нужна высшая мера. А я считаю что за причинение летального исхода ребенку,вышка должна быть. А за жестокое обращение с детьми сроки должны быть как за наркотики.максимальными.
+6
Написано 15 ноября 2023, в 13:50
Octopus, 5 месяцев - это выкидыш, а не жизнеспособный ребёнок
0
Написано 15 ноября 2023, в 21:16
Octopus, порка ремнем, это жестокое обращение?
−1
Написано 15 ноября 2023, в 22:34
Him_ik, жестокое обращение это,приковывает к батарее,это тушение окурков о тело ребенка,это морение голодом.постоянные истязания.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 15 ноября 2023, в 14:03
5 месяцев? странно, тут без инкубатора никуда. Семья наверное бедная,есть нечего,может с психикой не то. В 5 месяцев долго не живут в деревне без оборудования. нету тела ,нету дела видать она подумала и избавилась уже от холодного тела таким способом
+1
Написано 15 ноября 2023, в 15:00
Lamm, С головой точно не то, адекватная мать своего ребенка, даже если мертвым родился, в печке не сожжёт.
+3
Написано 17 ноября 2023, в 17:31
Ирина Ш., не так давно мнооодетный откюец сжёг,после смерти жены во время родов...сказал,что и ребёнок типс мёртвый,а как там было и для чего сжигать то?
+3
Написано 15 ноября 2023, в 14:17
Сама себя наказала. Должны работать службы по воспитанию населения, социальная работа должна проводиться годами. А не вот это сейчас. Может баба не виновата, что выросла в маргинальной семье или что мужик не надёжный бросил.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 14:28
Ostrova26091975, очень многие выросшие в маргинальных семьях,до такого не додумывались...
+10
Написано 16 ноября 2023, в 08:06
Ostrova26091975, а где проводиться эти организации должны и по какой причине не проводятся?
+1
Написано 15 ноября 2023, в 14:22
Срок беременности меньше 4 месяцев. Это точно называется "родила", а не "случился выкидыш"?
−1
Написано 15 ноября 2023, в 14:27
сильно недоношенный мог умереть, а в каком состоянии ребенка она это сделала не сказано ничего.
+1
Написано 15 ноября 2023, в 22:49
Зато не аборт?
+1