В УМВД Сахалина озвучили подробности аварии с рейсовым автобусом
Фото: УМВД Сахалинской области

В УМВД Сахалина озвучили подробности аварии с рейсовым автобусом

Помимо уголовного дела правоохранители возбудили ещё два административных

В Сахалинской области озвучили подробности утреннего ДТП с рейсовым автобусом в Тымовском районе. По факту случившегося, помимо уголовного дела, возбудили ещё два административных.

По данным пресс-службы УМВД региона, авария случилась 4 ноября в 5:20 утра. 54-летний водитель «ПАЗ-32053», двигаясь в восточном направлении по автодороге "Тымовское - Алексадровск-Сахалинский", в районе 8-го километра не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

В результате ДТП 17-летняя пассажирка получила телесные повреждения. Девушке оказали разовую медицинскую помощь. На место ДТП выезжали сотрудники ГИБДД и скорая.

По факту ДТП возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ — управление транспортным средством или выпуск на линию ТС без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей.

Проводится проверка.

4 ноября 2023, в 15:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2023, в 16:09
АО ТК проверьте.
+1
Написано 4 ноября 2023, в 21:48
_demon_, и Сушку заодно
0
Написано 4 ноября 2023, в 16:09
Бедный водитель(((
+4
Написано 4 ноября 2023, в 16:26
Anastasiainmo, каждый отвечает за свои ошибки. Более вероятно, шофёр был очень уверен в дорожной обстановке, в исправном ТС ну и 100% в своём опыте вождения.
Это очень печально.
+6
Написано 4 ноября 2023, в 17:08
Anastasiainmo, Денег хапал,пусть теперь на тюрьму отправят.
−13
Написано 4 ноября 2023, в 16:10
Тахограф как то влияет на безопасность движения?А может лучше обратить внимание на состояние дороги?
+38
Написано 4 ноября 2023, в 16:33
GS72, тахограф влияет на корман олигарха, закон по тах провели под конкретную компанию, потом когда спрос на тахографы упал придумали блок скзи менять каждые 3года, сооучередитель иностранная фирма с регистрацией в Дубае, далее про отдых за рулём!? Вопрос был задан не однократно минтрансу, где площадки для отдыха, душ, туалет?? По регламенту работать можно 5дней в неделю, после почти два дня отдыха вне автомобиля
+16
Написано 4 ноября 2023, в 16:37
GS72, тахограф очень влияет на наполнение чьего-то кармана. Как производство фуфломицына, под маркой арбидол, навязываемого всем рыдающей мадам.
+17
Написано 4 ноября 2023, в 17:39
Jeka3765, Бегите с вашей подсудной должности. Я сбежал и не жалею. Сидеть за чужие косяки не следует.
+9
Написано 4 ноября 2023, в 16:16
Тахографы, тахографы. Ещё бы кто-нибудь контролировал их работу. Ставят, лишь бы было. Это как с кнопкой "Эра-Глонасс". Обязали устанавливать на новые и ввезённые авто, а инфраструктуры никакой. Деньги вложены, а толку ноль. Ну если не считать, что кто-то греет руки от их установки.
+21
Написано 4 ноября 2023, в 16:48
Borisich, ага. Я на стоянке покупала машину шесть лет назад, кнопку-то установили, но сразу сказали, что она не рабочая, можете на неё не надеяться и даже не проверять.
+3
Написано 4 ноября 2023, в 18:52
awin, тогда может и не работала, сейчас она действует. 112 не даст соврать.
−1
Написано 4 ноября 2023, в 16:20
Водитель как всегда крайний будет.
+9
Написано 4 ноября 2023, в 17:29
Пьяная белка, или чёрт , который сидел у него на плече и глаза закрывал ! )))
+5
Написано 4 ноября 2023, в 18:24
Пьяная белка, Ну и механик выпустивший автобус на линию.
+3
Написано 4 ноября 2023, в 18:53
Пьяная белка, а кто еще, там дорога почти ровная, опасных поворотов нет, спусков и подъемов тоже...
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 ноября 2023, в 16:22
Вопросы наверное надо задать тем людям которые выпускали автобус на линию механик, завгар, медик или автобус личный?
+7
Написано 4 ноября 2023, в 16:36
А состояние дороги было отличным, всё посыпано отгрейдерованно, к су4 вопросов нет?
+6
Написано 4 ноября 2023, в 17:10
Jeka3765, А водила слепой и глупый?
+2
Написано 5 ноября 2023, в 07:49
Jeka3765, Су-4 не обслуживает дорогу Александровск-Тымовское, им пока федералке хватает.
0
Написано 5 ноября 2023, в 13:22
Jeka3765, водитель обязан выбирать скорость учитывая дорожную обстановку, погоду, техническое состояние ТС.
Или вы из тех, кто выезжая на лёд прете с разрешено скоростью, а потом вам дорога виновата и все все все?
0
Написано 4 ноября 2023, в 16:38
Если нет тахографа, то и карты тех осмотра нет, снятия с рег учёта по новым правилам
0
Написано 4 ноября 2023, в 17:25
Ни тахограф , ни состояние дороги не виноваты . Тахограф не управляет авто , а состояние дороги должен учитывать сам водитель . Сама машина никогда не перевернётся , даже , если в тахографе нет карты водителя !!!!
+3
Написано 4 ноября 2023, в 21:30
Freeshouter, совершенно верно. Но водителей сейчас очень мало. Но зато очень много водятлов.
+2
Написано 5 ноября 2023, в 11:04
924188, даже больше , чем мы думаем !
0
Написано 4 ноября 2023, в 20:23
Был ливень в тот день, естественно гололёд.
+1
Написано 4 ноября 2023, в 21:32
Читаю комменты и ржу.
Если бы чиновник какой на жыпе с дороги слетел - ему бы тут полную коробочку огурцов и полный рот чопиков диваноиды напихали в комментах.

Но тут водила автобуса.
Не учел состояние дорожного покрытия и не справился с управлением.
Диваноиды: "бедный водитель"

ВЫ ЧО ТАКИЕ ЛИЦЕМЕРНЫЕ?
+1
Написано 5 ноября 2023, в 02:16
Тахографы, барометр виноват, атмосферное давление , низкое...

Накинулись все на водителя, а где экспертное мнение специалистов , о дорожном полотне? В каком состоянии дорога, осадки, погода на улице?
+3
Написано 5 ноября 2023, в 08:12
Люди успели к поезду?
0
Написано 5 ноября 2023, в 10:14
Водила и шины виноваты в этом ДТП-100%!
−1