У сахалинки отобрали Lexus за пьяную езду

Автомобилистка не поняла с первого раза, что садиться в нетрезвом виде за руль нельзя

Жительница Южно-Сахалинска в очередной раз оказалась в суде из-за любви к пьяной езде. Автомобилистку отправили на обязательные работы и лишили иномарки - Lexus RX300.

Как сообщили в Южно-Сахалинском городском суде, горожанка вновь стала фигуранткой уголовного дела по ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Ей назначили 200 часов обязательных работ, лишение прав на 2 года и 6 месяцев. Автомобиль конфисковали.

26 сентября 2023, в 13:16 +30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2023, в 13:23
Отличная новость! Пусть это всем, кто подвергает опасности всех участников движения и пешеходов, будет уроком! Я бы, вообще, навсегда лишала прав!
+37
Написано 26 сентября 2023, в 13:23
Ну наконец то
+15
Написано 26 сентября 2023, в 16:02
Mikelanjelo, какой?
+1
Написано 27 сентября 2023, в 00:31
TLC-200, Trest7777,а это не ты ли та самая дамочка?,минусуешь всех правых
+1
Написано 26 сентября 2023, в 13:25
А что дальше будет с авто?
+5
Написано 26 сентября 2023, в 13:58
GS72, обращено в пользу государства.
+6
Написано 26 сентября 2023, в 14:05
GS72, Вопрос канешна интересный " Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора".
А дальше:
Имущество, обращенное в собственность государства, подлежит распоряжению следующими способами:
а) переработка (утилизация);
б) уничтожение;
в) реализация;
г) безвозмездная передача конфискованных товаров легкой промышленности, явившихся орудиями или предметами административного правонарушения, в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
+5
Написано 26 сентября 2023, в 14:48
GS72, аукцион
0
Еще 2 комментария
Написано 26 сентября 2023, в 13:26
это нужно на постоянной основе: лишение прав и конфискация ТС
+21
Написано 26 сентября 2023, в 15:14
Salkon, Причем не за повторную пьяную езду, а сразу, чтобы уже не было на чем совершить что-либо более тяжкое
+6
Online
alex_e Online
Написано 26 сентября 2023, в 13:29
Вот это нормальное наказание за пьянку за рулем, миллиона полтора лишилась.
+24
Написано 26 сентября 2023, в 13:37
БРАВО!!!
+12
Написано 26 сентября 2023, в 13:39
На каком основании конфисковали автомобиль?
+1
Написано 26 сентября 2023, в 13:49
Arca, Статья 104.1. Конфискация имущества
...
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса."
УК РФ
+10
Написано 26 сентября 2023, в 13:57
Arca, тоже кажется чего-то не договаривают - у нас за пьянку стали лишать авто ?
−7
Написано 26 сентября 2023, в 14:09
Arca, На таком!!!
+1
Еще 18 комментариев
Online
Breard Online
Написано 26 сентября 2023, в 13:45
" Ей назначили 200 часов обязательных работ, лишение прав на 2 года и 6 месяцев.
Автомобиль конфисковали."
...хм если это окончательная реальность, а не попытка"громко" пропариться!
Ну прямо! Праздник кармы дамочки!
+7
Online
Undel Online
Написано 26 сентября 2023, в 14:33
Если мадам наступила на грабли, ни чего не поняла и ещё раз наступила на грабли - то у неë надо отобрать грабли, ибо мозгов там нет, а вред причинить себе и другим она может.
+14
Написано 26 сентября 2023, в 15:47
Undel, некоторые любят плясать на этих граблях...
+15
Online
Undel Online
Написано 26 сентября 2023, в 21:08
RitaMargo, грабли надо отбирать, пусть пляшут без граблей
+1
Написано 26 сентября 2023, в 23:00
Undel, не надо им помогать,каждый должен лохануться самостоятельно
+12
Написано 26 сентября 2023, в 14:35
Бурные аплодисменты!
+7
Написано 26 сентября 2023, в 14:41
Так с первого раза надо такие меры предпринимать, вся пъянь за месяц лишится транспорта, главное дпсники должны работать на дорогах, а не за монитором компа в кабинете.
+10
Написано 26 сентября 2023, в 15:13
А мозги конфисковали видимо еще раньше.
+2
Online
Написано 26 сентября 2023, в 15:38
Поделом.... продолжайте данную практику..
+4
Написано 26 сентября 2023, в 17:34
Чудесно. Хочу видеть такие новости каждый день, пока не переведется на дорогах гнусная алкота.
+3
Написано 26 сентября 2023, в 18:16
Молодцы ГИБДД!
0
Написано 26 сентября 2023, в 18:18
Отлично
0
Написано 26 сентября 2023, в 19:49
Отлично,я рад.так ей и надо.совсем очумели.уже женщины пьяные за руль лезут.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 20:05
Ну и отлично
+2