Подробности ДТП с экскаватором: момент аварии в Южно-Сахалинске попал на видео

Подробности ДТП с экскаватором: момент аварии в Южно-Сахалинске попал на видео

Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора

В УГИБДД Южно-Сахалинска рассказали подробности ДТП, которое произошло днем 16 сентября. 64-летний водитель экскаватора Hyundai, двигаясь с запада на восток по улице Сахалинской, в районе дома 113 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий (красный) сигнал светофора.
 
От полученных травм 30-летний пешеход скончался до приезда скорой помощи.
 

Очевидцы: экскаватор переехал молодого человека в Южно-Сахалинске

16 сентября 2023, в 18:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2023, в 18:29
Какой ужас, как жалко парня и водителя, это ж какой ужас он пережил и как ему с этим жить... соболезнования семье парня(
+4
Написано 16 сентября 2023, в 18:37
Трагично, нелепо жизнь оборвалась.. Наверное не без участия "элексира храбрости и бессмертия"...
+31
Написано 16 сентября 2023, в 18:37
Ужасный случай. Я бы квалифицировал это, как самоубийство. Но у меня нет такого права.
+41
Написано 17 сентября 2023, в 19:40
KGG, может, это оно и было.
+1
Написано 16 сентября 2023, в 18:37
Редкостный...
+9
Написано 17 сентября 2023, в 00:30
----, ну почему же редкостный? Вон,бабки день через день тоже скачут под колеса
+7
Написано 16 сентября 2023, в 18:40
Из-за угла выбежали двое. Тот, что позади, остановился и вернулся назад. Потом вновь вышел.
+8
Написано 16 сентября 2023, в 19:00
В слепой зоне пешеход был?
Водителю желаю поскорее оправиться.
+16
Написано 16 сентября 2023, в 19:01
Жесть
+3
Написано 16 сентября 2023, в 19:06
Судя по видео он не переходил, а перебегал
+7
Написано 16 сентября 2023, в 19:33
А он его и не видел, как ехал так и продолжил.
+13
Написано 16 сентября 2023, в 20:04
BonJovi, Так а что он должен был увидеть кроме разрешающего сигнала сфетофора, тем более что пешеход выбежал на дорогу внезапно?
+23
Написано 16 сентября 2023, в 21:05
BonJovi, даже если бы он его увидел, экскаватор не смог бы мгновенно остановиться
+4
Написано 16 сентября 2023, в 21:46
medavyxo, Так-то надо контролировать и то что происходит вокруг, а не жать гашетку с воплями что у тебя зелёный. Только не надо трындеть про плохой обзор и т.д. - если обзор плохой то как он вообще едет по дороге
−16
Еще 6 комментариев
Написано 16 сентября 2023, в 19:33
Какой кошмар!!!
+2
Написано 16 сентября 2023, в 19:53
Он даже не почувствовал что проехал по человеку, дальше катится. Не гусеничный, чем же водитель так увлёкся?
−21
Написано 16 сентября 2023, в 20:44
awin, учитывая что у нас все дороги, то выпукло, то впукло, вполне возможно и не заметил, так как на таких колесах, все неровности, ровные. К сожалению.
+16
Написано 17 сентября 2023, в 02:08
awin, Либо море было по колено, либо суицид.. Прям под колеса нырнул(((
+3
Написано 17 сентября 2023, в 02:55
awin, с нашими дорогами не мудрено.
0
Еще 4 комментария
Online
крыс Online
Написано 16 сентября 2023, в 19:57
Ничего на видо не заметил...
+12
Online
bristol Online
Написано 16 сентября 2023, в 21:18
крыс, судя по видео, он не один по нему проехался.
+3
Написано 16 сентября 2023, в 21:31
крыс, хорошо видно, что он целенаправленно идёт под экскаватор
+6
Написано 17 сентября 2023, в 00:31
крыс, увеличить надо…
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 сентября 2023, в 20:28
Ничего не увидела на видео.
0
Написано 17 сентября 2023, в 12:11
fgat304, увеличьте
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 16 сентября 2023, в 20:40
В 30-ть и не знать правила поведения перед переходом дороги
+4
Написано 16 сентября 2023, в 21:03
Движение продолжается как ни в чем не бывало, хоть бы одна машина остановилась. Просто трэш!
+9
Написано 16 сентября 2023, в 21:04
Безразличие участников дорожного движения поражает
+6
Написано 16 сентября 2023, в 21:08
Когда уже до всех дойдет, что проблема "бессмертных" пешеходов, это действительно серьёзная проблема? И проблема не в водителях, а именно в пешеходах.

Недавно бабуля также рванула и вписалась в середину авто (кстати, чем там все закончилось?). Сейчас молодой пацан.

А помните еще недавно у детей была такая игра - прыгать под машины? До сих пор встречаются некоторые индивиды, но хоть это на убыль пошло.

Жесть просто...
+9
Написано 19 сентября 2023, в 17:07
Aaaz, а водителя правило что не косается?. Что за рулем в телефоне лазить не льзя и. т. д. Не всегда пешеход виноват.
0
Написано 16 сентября 2023, в 21:09
Такое ощущение что он целенаправленно туда шагнул. Водителя жаль
+4
Написано 16 сентября 2023, в 21:09
Соболезнования родным и близким
+1
Online
крыс Online
Написано 16 сентября 2023, в 21:20
Наконец-то заметил на полном экране. Да он ведь сам добровольно забежал прямо под трактор. Ужас.
+8
Написано 16 сентября 2023, в 21:25
И никто не остановился
+1
Написано 16 сентября 2023, в 21:35
Пешеход пожалуй был пъян, как в воду шагнул, искупаться как буд-то хотел.
+3
Написано 18 сентября 2023, в 15:34
explorer-den, мы когда мимо проезжали, я так понимаю второй мужчина, возможно его товарищ, на сотрудника ГИБДД прыгал, очень пьяный. Вероятнее всего вы правы.
0
Написано 16 сентября 2023, в 22:21
если внимательно просмотреть видео: перед экскаватором некий джип повернул с Сентябрьской на запад на красный сигнал светофора,экскаватор проехал половину пешеходного перехода,когда пешеход кинулся бежать через него и похоже попал под задние колёса экскаватора,водитель не мог его видеть и поэтому продолжил движение почти до Железнодорожной.Вины машиниста экскаватора не усматриваю,но как ему жить с этим представляю-очень тяжело. Я прошел это,правда,смертельного исхода не было.Реакция людей на ДТП,особенно,со смертельным исходом: чаще всего обвиняют водителя:несчастный пешеход и т.п.
+6
Написано 17 сентября 2023, в 10:38
Salkon, джип не на красный поехал,там светофор не регулирует конкретно перекрёсток, он для пешеходов.
+4
Написано 16 сентября 2023, в 22:40
да как бы он увидел,у него стрела с ковшом с правой стороны,от туда и шел человек быстрым шагом,водитель ни при каких обстоятельствах не увидел бы его с права,обзора ноль,а парень мечтал о чем то,думал,в голове что то сидело....
+4
Написано 16 сентября 2023, в 23:28
Из-за ковша не увидел. Парень вообще странный... как-будто экскаватор на таком расстоянии мог остановится сразу на месте.
+4
Написано 17 сентября 2023, в 10:28
SevenDen, может под шафе парняга был , под этим действием у людей пешеходов в голове резкие внезапности происходят ну а дальше итог известен . И еще один вариант затычки в ушах особенно у молодежи я имею ввиду наушники . И прут не кого не видя и нечего не слыша не раз наблюдал такое на пешеходке
+4
Написано 17 сентября 2023, в 07:01
Я не понимаю пешеходов. Которые так неосмотрительно бросаются на дорогу в районе пешеходных переходов, тем более перед такими громадинами как автобусы, грузовики, в данном случае перед экскаватором. Не поверю, что мужчина не видел экскаватор. Дай проехать машине, не выскакивай перед носом,убедись, что тебя видит водитель, останавливает авто,а потом уже иди.Сколько раз была свидетелем того, как лихо пешеходы с тротуара сворачивают на переход даже не смотря на лево, откуда должны двигаться авто. В капюшонах, в наушниках, трындя по телефону.. Жаль, очень жаль водителя экскаватора.
+8
Написано 17 сентября 2023, в 08:46
Обзору справа очень сильно мешает стрела. Осторожнее, ребята. И с кранами ткая-же история. Я сам езжу на чсей этой технике и никому не желаю таких ситуаций.
+6
Написано 17 сентября 2023, в 09:41
то есть, загорелся красный свет, а подросток, как в порядке вещей, продолжил идти по зебре?
это либо наушники + уткнулся в телефон...либо полный вакуум в голове и отсутствие понимание что вообще происходит на дорогах и жизни
+4
Написано 17 сентября 2023, в 21:37
Srachcom2020, в 30 лет подросток?
0
Написано 17 сентября 2023, в 10:11
Действия пешехода не оставили выбора не экскаватору ни ему самому.
+5
Написано 18 сентября 2023, в 10:21
Экскаватор переехал человека, и все остальные машины объезжают просто. Вот это безразличие!!!
0
Написано 19 сентября 2023, в 13:54
katriel, Кажется, что грузовик не объехал...
0