Массовая драка с ограблением произошла у ТЦ в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

Массовая драка с ограблением произошла у ТЦ в Южно-Сахалинске

По словам пострадавшей стороны, на двоих парней набросились около 20 человек, ещё несколько наблюдателей приехали на "80-ке"

Двое молодых людей получили травмы в массовой драке у ТЦ в Южно-Сахалинске. Инцидент произошёл 24 июля. По словам представителя пострадавшей стороны, на парней напали около 20 человек - избили, сорвали дорогую цепочку с крестом и отобрали деньги.

Как стало известно astv.ru, происшествие случилось около парковки на проспекте Мира поздним вечером. Эпизод попал на камеру наружного наблюдения.

- Двоих молодых людей - одному 18 лет, другому 22 года - позвали "поговорить" на площадку у торгового центра, так как у кого-то там неподалёку должна была припарковаться машина. Кстати, на кадрах видно, как к месту подъехали двое на "80-ке": сидели в машине, а после вышли, понаблюдали за дракой и скрылись.

Сначала один подошёл, ударил, а следом набросилась толпа, которая выбежала со двора, - рассказала читательница astv.ru.

По её словам, парни остались живы только потому, что умеют правильно группироваться, но телесные повреждения всё же получили серьёзные: у одного гематомы по телу, перелом носа в двух местах, у второго также гематомы, сломан передний зуб и порвана губа. В настоящее время они проходят лечение.

- Их просто забивали около 20 человек, и никто не вмешался в ситуацию. Более того, произошло ограбление: после драки сорвали цепочку с крестом стоимостью более 160 тысяч рублей, похитили деньги в сумме 28 тысяч рублей, - отметила южносахалинка.

В ночь на 25 июля пострадавшие написали заявление в полицию. В УМВД России по Сахалинской области данную информацию подтвердили.

- По данному факту проводится проверка, устанавливаются участники и обстоятельства произошедшего, - подчеркнули в ведомстве.

9 августа 2023, в 16:20 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2023, в 16:27
А откуда читательница аств знает что сорвали цепочку за столько сколько денег, и что в сумке было именно столько денег?
+3
Написано 9 августа 2023, в 16:44
Пьяная белка, ну так она ж навела.
+1
Написано 9 августа 2023, в 16:54
Пьяная белка, «представитель пострадавшей стороны»
+6
Написано 9 августа 2023, в 17:08
Пьяная белка, Не читательница, а представитель пострадавшей стороны.
+9
Еще 11 комментариев
Написано 9 августа 2023, в 16:31
Что опять 90ые?
+19
Написано 9 августа 2023, в 17:34
LenKol123, да сейчас даже хуже 90х в 90 е хоть какие не какие смотрящие за молодежью были и как то разруливали конфликты а сейчас всякая шалупонь малолетняя может напасть и спроса за это некакого не будет с них . Вот молодеж и деградируется сейчас зверствами и беспределом
+19
Написано 9 августа 2023, в 17:36
LenKol123, да какие там 90е, там хоть были классические бандосы да отморозки, а эти дегенераты инстаграмовские,они даже не удосужились башку поднять и посмотреть наличие камеры на здании,не удивлюсь что уже сопли об рукав вытирают в горотделе
+19
Написано 9 августа 2023, в 17:54
LenKol123, 30 лет это слышу
+1
Еще 4 комментария
Написано 9 августа 2023, в 16:31
Смотрю в норму входит в Долинске вооружённая разборка, сейчас в центре города.
+20
Написано 9 августа 2023, в 17:25
Evgyy, в южном же?
+3
Написано 9 августа 2023, в 19:09
Evgyy, пишут не про Долинск, а про Южно-Сахалинск
+4
Написано 9 августа 2023, в 16:31
Во шакалы…. Жесть.
+26
Написано 9 августа 2023, в 16:33
2 против 20?Смело конечно ,но глупо!Надо было подстраховаться как то.
+13
Написано 9 августа 2023, в 16:47
GS72, интересно а как, если не они зачинщики драки?
+8
Написано 10 августа 2023, в 08:27
Nata1021, Они же знали что идут на разборки и с кем!
+2
Написано 9 августа 2023, в 16:34
Жесть
+6
Написано 9 августа 2023, в 16:37
Толпой на двоих
. Это похоже на...
Но нет! Их сейчас нельзя называть по национальности, запрещено на законодательном уровне. Зачем запретили? А чтобы дружба народов в России была.
+50
Написано 9 августа 2023, в 16:44
kolun, Вполне возможно,в этом ТЦ на третьем этаже бильярд,90% посетителей как раз они,а выбежали походу не со двора ,а именно оттуда там вход как раз с обратной стороны,потому что бильярд ночью работает.
+1
Написано 9 августа 2023, в 16:49
kolun, я тоже их заметил, наблюдателей
+2
Написано 9 августа 2023, в 16:50
kolun, там приусы да филдеры,ясно кто это и без всяких национальностей??
+14
Еще 3 комментария
Написано 9 августа 2023, в 16:39
А что набезопасил безопасный город?
+24
Написано 9 августа 2023, в 17:38
Undel, бесстрастно зафиксировал)))
+6
Написано 9 августа 2023, в 16:39
Стадные обезъяны.
+43
Написано 9 августа 2023, в 16:39
Шакалы, толпой, мужского нет.
+17
Написано 9 августа 2023, в 16:42
Забивали...
если б забивали, то по одному подзатыльнику от двадцати бы хватило, чтобы никто из них не смог написать заявление.
Надо наказывать.
+1
Написано 9 августа 2023, в 16:42
Характерное поведение гиен - стаей на одного, двух...
+26
Написано 9 августа 2023, в 16:43
Ну и мрази
+9
Написано 9 августа 2023, в 16:50
Что происходит вообще? ??
+3
Написано 9 августа 2023, в 17:05
как стая волков, почему в такое время суток патрулей нет, следить нужно за общественной безопасностью и пресекать подобные действия
+13
Написано 9 августа 2023, в 17:28
LionHeart, а зачем они лучше бомжей гонять будут да курильщиков в неположенном месте . Да и толку сейчас от этих сопливых патрулей
+9
Написано 9 августа 2023, в 17:06
Цепура на пацане 20-ти летнем за 160 и в кармане тридцатник почти... Только тупые родители щенка в таком возрасте так жизнью рулить учат.
−6
Написано 9 августа 2023, в 19:01
Johan, тебя жаба давит чтоли?
+1
Написано 9 августа 2023, в 19:43
Johan, если родители подарили цепуру за 160к что в этом такого?
+3
Написано 13 августа 2023, в 02:54
Ferdy, у меня разум включён. У тебя рефлексы.
0
Написано 9 августа 2023, в 17:11
Тоже на форум приехали.
+1
Написано 9 августа 2023, в 17:21
Депортировать нельзя посадить! запятую поставьте сами !
+14
Online
Написано 9 августа 2023, в 17:23
Надо к этому серьезно относиться и наказывать за такое. Не надо нам возвращение 90 х.
+13
Написано 9 августа 2023, в 18:51
Вестница, они пришли к нам семимильными шагами из-за вашего общего молчания. На выборы не ходите, свои права не отстаиваете и верите банде жулья из единой России, которые по телевизору говорят вам что все хорошо. Терпите дальше….
+13
Написано 9 августа 2023, в 19:09
Melchik, куда надо ходить? На выборы? С какой целью?
0
Online
Написано 9 августа 2023, в 19:38
Melchik, я за Владимира Владимировича всегда голосую
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 августа 2023, в 17:25
Толпой все герои, а по одному их выловить зассут.
+15
Написано 9 августа 2023, в 17:27
Хрена себе мажорики!
0
Написано 9 августа 2023, в 17:27
Ну и конечно же зарплата в УМВД платится , когда это закончится?
+8
Написано 9 августа 2023, в 17:36
А чё петухам слабо один на один
+11
Написано 9 августа 2023, в 17:46
толпой только петушье нападают
+2
Написано 9 августа 2023, в 17:47 Отредактировано 9 августа 2023, в 23:29
Согласен у нас полиция только вдоль дороги стоять может встречать премьера и президента. А простым гражданам отказывают в открытии дела по бытовым нарушениям, пря открытым текстом говорят, нету тела нету дела. Вот быдло и повылазило.
+2
Написано 9 августа 2023, в 17:50
панорама? не удивительно, там это норма
+1
Написано 10 августа 2023, в 10:29
вкусовые-сосочки, Клевер Холл
0
Написано 9 августа 2023, в 18:16
Шакалы, кто таких воспитал ублюдков......шакальё...больше слов нет
+7
Написано 9 августа 2023, в 18:35
А что за адрес? Хоть буду знать где обитает стая гамадрил.
+8
Написано 9 августа 2023, в 19:44
notsour22, похоже на тц рай , если не ошибаюсь
+3
Написано 10 августа 2023, в 10:30
notsour22, Клевер Холл
0
Написано 9 августа 2023, в 18:49
Стабильность епта.
+2
Написано 9 августа 2023, в 19:07
Смелые ребята! 20 чел. на 2-х.
+3
Написано 9 августа 2023, в 19:45
Паламали пацанов, пацанчики
+3
Написано 9 августа 2023, в 20:00
Цепочка на 168 тыс? Что это за цыганин?
+1
Написано 9 августа 2023, в 23:35
katenok1183, чего вы сразу- обычный сахалинский парень, впахивал и накопил... наверное
+1
Написано 9 августа 2023, в 20:01
Найти всех, и наказать.
+2
Написано 9 августа 2023, в 20:33
Капец стадо. Гопники активизировались.
+1
Написано 9 августа 2023, в 21:27
А у нас в городе вместо того, чтоб предотвращать преступления, видюшки снимают. Ура безопасный город.
0
Написано 9 августа 2023, в 23:36
Снежик, благодаря этим видюшкам и ловят преступников.
0
Написано 10 августа 2023, в 00:14
andrsen, вы видите лица и номера машин? Ничего вы не видите…. Надо предотвращать, а не потом искать.
0
Написано 10 августа 2023, в 09:39
Снежик, так там не одна камера) Потом гарантированно находить и наказывать это тоже важно.
0
Написано 9 августа 2023, в 23:38
позвали "поговорить" на площадку у торгового центра, так как у кого-то там неподалёку должна была припарковаться машина.
какой то аргумент не внятный мне кажется. Судя по этому обе компании хороши. Хотя следствие выяснит все нюансы.
+1
Написано 10 августа 2023, в 08:02
Дебилизм на лицо, вышли по мужски поговорить- кто вышел, толпа на двоих мужчин или моральных уродов ?
Парням явно повезло , что не забили до смерти, хотя мы не знаем расклада из за чего вся котовасия произошла, но как бы то не было такой толпой месить двоих это ... Даже слов не матерных нет, паскудство . да еще долбоящеры ограбили. Всех найдут, камеры то везде сть, только вот вопрос, отмажет диаспора или таки накажут по полной?
+1
Написано 10 августа 2023, в 09:36
Даги наверное, те стаями ходят. А вообще, радуйтесь, что не порезали.
0
Написано 11 августа 2023, в 10:03
Хотели шаурму и плов.., а я за борщ и ким-чи (условно)! Что по стране в целом творится, это ужас просто.
0
Написано 11 августа 2023, в 17:38
Русский мир и нам все завидуют
0