На Сахалине голодные псы съели заднюю часть кота, который застрял в окне жилого дома
Фото: очевидец

На Сахалине голодные псы съели заднюю часть кота, который застрял в окне жилого дома

Животные несколько дней пробыли без еды. Сейчас во дворе по бульвару Дружбы, по словам волонтеров, творится полный хаос

В Холмске вечером 1 августа по бульвару Дружбы, 5, по словам волонтеров, творится полный хаос. Кота, застрявшего в окне, заметили местные жители и сообщили об этом волонтерам. Те вызвали пожарных, чтобы спасли животное. Но когда кота вытащили, обнаружилось, что от него осталась только передняя часть.

Волонтеры рассказали, что квартира, где произошла трагедия, всем давно известна. Они неоднократно писали заявления на хозяйку, у которой на передержке много собак в истощенном состоянии. Она неделями не появляется в квартире и не кормит животных. А на слова о том, что у нее заберут всех питомцев, говорит, что возьмет себе ещё.

Одна из местных волонтеров Алена рассказала astv.ru, что хозяйка квартиры отзывается в чатах и забирает животных на передержку. Но когда к ней приезжают забирать их обратно, чтобы отдать в добрые руки, животные загадочным образом исчезают. Горе-хозяйка утверждает, что пристраивает их сама, но не может предоставить контакты новых владельцев. В итоге выяснилось, что один щенок был якобы загрызен другими собаками, но на его трупе не было следов укусов. 

В данный момент погибшего кота убрали с окна и сохранили все, что от него осталось, чтобы зафиксировать в протоколе. Волонтеры едут во двор по бульвару Дружбы, где с пожарными и участковым зафиксируют факт жестокой смерти животного. Также проверят оголодавших собак и одного еще живого кота, которые воют и скребут за дверью.

Сахалинцы хотят вскрыть дверь квартиры. Если удастся попасть внутрь, то оставшихся животных, которые начали от голода поедать друг друга, заберут. Весь подъезд, по словам волонтеров, в данный момент готов подписать заявление на хозяйку квартиры. По их утверждению, до этого момента долгое время правоохранительные органы не интересовались этим делом.

1 августа 2023, в 20:32 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 20:38
Таких "любителей" животных нужно отселять от людей. Подальше.
+62
Написано 1 августа 2023, в 21:05
saveA, в первую очередь её нельзя и близко подпускать к животным. И вопрос, что это за волонтёры, если отдают ей на погибель бедных котов и собак. Это, что за передержка, и волонтёры же понимают, что тут не все хорошо, если потом эти животные бесследно исчезают, но все равно отдают.
+34
Online
Lampa Online
Написано 2 августа 2023, в 08:01
saveA, завершающая степень развития зоошизы , не первый случай знаю когда вроде поначалу нормальные с виду "любители" животных с годами дошли до такого психического расстройства и кое кто даже засветился " героиниями " местных подобных новостей или форуме . При чем все бабы .
+4
Написано 1 августа 2023, в 20:46
Эту фурию нехорошую саму закрыть в данной квартире и посмотреть что через недельку что от неё останется.
+46
Написано 1 августа 2023, в 20:46
Неужели больше новостей нет, как это писать?
−41
Написано 1 августа 2023, в 21:39
Jackson, как раз таки это истинные живодеры, и о них должны знать все! Сегодня кот/кошка, завтра будет ребёнок. Тоже скажете зачем писать?
+16
Написано 2 августа 2023, в 09:11
Jackson, Хотя бы сахалинские новости, а не про маньяков из Челябинска и медведей с Камчатки
+2
Написано 2 августа 2023, в 11:06
Jackson, здесь много любителей чернухи, особенно с фото, которые вызывают ужас. Маньяки
+2
Online
Rembat80 Online
Написано 1 августа 2023, в 20:50
В дурку эту хозяйку ,а животных в приют . Тут явно что не всё в порядке с головой у женьщины . Не представляю как кучу животных можно держать в квартире благоустроенной так ёще за ними не ухаживать ., я представляю какой арамат в подъезде стоит от этой хаты бедные соседи .
+55
Написано 1 августа 2023, в 22:52
Rembat80, там не аромат, там амбре пахнущее, животных жалко, да и бедный кот, тварь она.
+7
Написано 1 августа 2023, в 20:51
Уважаемые владельцы котов это не первый случай,оставляйте закрытыми окна если вы любите своих котов.Инстинкт сработал!
+21
Написано 1 августа 2023, в 21:03
31520, а иначе , собаки его бы не сожрали ?
+5
Написано 1 августа 2023, в 21:46
31520, возможно собака охотилась за котом, загнала на подоконник, и тот метался, не зная куда деть себя, в попытках спастись от зубов прыгнул в эту оконную щель, застрял и собака его рвать начала.
+7
Написано 1 августа 2023, в 22:23
31520, да он видно от собак голодных и пытался убежать
+7
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2023, в 20:54
Лучше бы я это не читала(
+18
Написано 1 августа 2023, в 20:55
Лучше бы я это не читала(((
+6
Написано 1 августа 2023, в 20:55
Зачем печатать это? Да ещё и фото выкладывать? Это такая важная информация????
−15
Написано 1 августа 2023, в 20:56
кошмар, бедный кот
+10
Написано 1 августа 2023, в 20:59
Какая тварь!!!
+12
Online
Vyg Online
Написано 1 августа 2023, в 21:12
Бедный кошак.
+5
Написано 1 августа 2023, в 21:21
Я тоже сегодня мясо ел.
Свинину.
Оно когда то хрюкало.
Кошмар.
−15
Написано 1 августа 2023, в 21:25
Шта???? Это уже ни в какие ворота, хозяйку квартиры посадить за такое отношение нужно!
+12
Написано 1 августа 2023, в 21:26
+2
Написано 1 августа 2023, в 21:29
Вот вам пожалуйста-представительница зоошизы: понагребла «по доброте душевной», а заниматься не занимается животными! И таких «добросердных» величайшее множество,от них всё зло-кормежка бездомышей,подкиды в коробках,самовыгул и «перевод» животинки жить из квартиры на улицу,у крылечка,с заявлением-«это моя,но аллергия и прочее»…
+9
Написано 2 августа 2023, в 08:36
06Marysa10, не там ЗЛО ищете
+5
Написано 2 августа 2023, в 15:57
Tyson, я не ищу. Я его ВИЖУ
+2
Написано 2 августа 2023, в 22:07
06Marysa10, "понагребла «по доброте душевной», а заниматься не занимается животными! " да нет там никакой доброты душевной. Не удивлюсь, если окажется, что брала животных на платную передержку, получала деньги, животных не кормила и не ухаживала за ними. Плюс собирала деньги на корм у доверчивых людей. Обыкновенный бизнес на крови собак и кошек похож на обыкновенный фашизм. Но вот странно, что ей, несмотря на репутацию , продолжали доверять животных. Странно, что надзорные органы не видят нарушения в организации частного приюта в многоквартирном доме, странно, что домуправ и уборщица управляющей компании не замечали жуткий запах и не написали заявление в Роспотребнадзор...Бедные животные ...Вот эта собака с длиными ушами, это по-моему, итальянский бракк. Его на сайте объявлений сначала долго продавали, потом долго отдавали... И вот наконец он попал в руки садистки и живодерки.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 1 августа 2023, в 21:31
Было бы странно если б коты ели собак, все естественно
+1
Написано 1 августа 2023, в 21:32
Ничёсе... котейку жалко...
+6
Написано 1 августа 2023, в 21:35
Эту хозяйку квартиры человеком считать не нужно. Она и из всего произошедшего никаких выводов не сделает!!! Думаю и психиаторы здесь бессильны!!!
+9
Написано 1 августа 2023, в 21:37
Вот и открылось истинное лицо "защитников животных". Ужас, передержка.... убийство животных
+8
Написано 2 августа 2023, в 09:12
КтоТоИзТолпы, Ты всех под одну гребёнку то не греби, у человека проблемы с головой причём тут зоозащита .... Или у тебя тоже с головой плохо?
0
Написано 1 августа 2023, в 21:40
Тут с головой проблемы
+7
Online
Написано 1 августа 2023, в 21:47
О Господи, какой кошмар!
+5
Написано 1 августа 2023, в 22:08
Безный кот. Надеюсь он умер до того как его начали есть...жуть жуткая.
+1
Написано 1 августа 2023, в 22:08
Котейка сначала погиб, будучи застрявшим в оконном проёме. Жаль котейку, но они всегда так гибнут. Наверх подняться по склону они уже не могут. Оконный пластик прочнее их когтей. И только после гибели котейки его мясом питались собаки. В мире животных добру пропадать не положено. Лучше бы хозяйка так застряла в дверном проёме подъезда. Может, кого-то и порадовала.
+6
Написано 1 августа 2023, в 23:28
KGG, а в чате пишут, что вторая оставшаяся в квартире кошка на микроволновке постоянно сидит, на высоте, в окно это видно. Собаки не дают ей спуститься, сразу нападают. Там собака охотничьей породы имеется в том числе. Двух кошек эти собаки уже загрызли ранее. Так что сворой могли и ещё живую беспомощную кошку рвать..
0
Online
Написано 1 августа 2023, в 22:21
Тошнотворныя новость
+8
Написано 1 августа 2023, в 22:34
Натерпелся кот.
+1
Написано 1 августа 2023, в 22:57
Вроде же статья есть и закон приняли. Наказать её по полной.
+7
Написано 1 августа 2023, в 23:09
Фильм ужасов какой-то прям ....
+2
Написано 2 августа 2023, в 01:56
а сама хозяйка где?
+3
Написано 2 августа 2023, в 07:26
Жесть
бедная кошка
+5
Написано 2 августа 2023, в 07:38
Неадекваты выше активно меня минусят за информацию, что я ел мясо.

Можете сегодня с 12 до 13 поймать меня в столовке на Технике (я буду в футболке с изображением герба СССР) и начистить мне физмономию.
Я опять буду есть мясо!

В чем отличие людей современных от людей прошлого?
Современные не видят в животных объект для использования.
Они их считают членами семьи.
Кошмар! Деградация!
Детство не кончается !
−4
Написано 2 августа 2023, в 09:13
Дядя ты д@рак?
+1
Написано 2 августа 2023, в 09:55
В след раз вместо кота может оказаться ребенок... интересно кто будет отвечать? Дворник дядя вася который дыру в заборе не заделал? Или может все таки правительство которое не может решить проблему с бездомными стаями???
+2
Написано 2 августа 2023, в 16:00
Грязные носки-бумеранги, это не бездомная стая, это голодная свора в квартире, хозяйка собственник жилья, и она считает, что может делать что хочется
0
Написано 2 августа 2023, в 17:03
Molchu, ну значит след будет хозяика жилья)))))
0
Написано 2 августа 2023, в 10:16
Лежал бы пьяный или не дай бог больной с приступом , и что было бы ,ногу отгрызли .
0
Написано 2 августа 2023, в 10:37
Ммнусаторы-ы... ау!
я тут копченой курочкой балуюсь.
От нее тож только половина осталась.
Жуткая картина.
+1
Написано 2 августа 2023, в 13:58
Нашу Юлю знает весь двор. Она "очень любит" животных... Сколько раз приходили из полиции, она просто сидит за дверью и носа не кажет. И в полиции кстати не стали у одной из соседрк заявление, на жестокое обращение с животными.
0
Написано 2 августа 2023, в 14:19
Не удивлена, что кота скушали собаки, у нас вон в стае собак на полях они друг друга едят, животный инстинкт, выживает сильнейший
0