Выявили всех, каждый понесёт уголовную ответственность: следком о массовой драке со стрельбой на Сахалине
Скриншот с видео

Выявили всех, каждый понесёт уголовную ответственность: следком о массовой драке со стрельбой на Сахалине

Расследование продолжается, специалисты собирают доказательства

Сахалинские следователи установили личности всех, кто причастен к массовой драке и стрельбе в Долинске, которые произошли на минувших выходных. Об этом заявили в пресс-службе областного следственного управления СК РФ.

В рамках расследуемых уголовных дел – а их уже три, от хулиганства до покушения на убийство - сотрудники следственного комитета совместно с представителями полиции Долинска и уголовного розыска УМВД по Сахалинской области установили всех лиц, причастных к этому инциденту.

"Каждый понесёт персональную уголовную ответственность в зависимости от степени участия в преступной деятельности и тяжести наступивших общественно-опасных последствий", - подчеркнул представитель следственного комитета.

Сейчас проводится закрепление и исследование полученных доказательств. Расследование продолжается.

Инцидент произошёл 22 июля. Многочисленные свидетели выкладывали видео и сообщали, что дерущиеся перемещались по нескольким улицам, таранили друг друга на машинах, избивали палками, а кое-кто и стрелял. Позже на федеральной трассе из "Инфинити" с простреленными стёклами достали окровавленного мужчину.

Шокирующие кадры драки и стрельбы

Как писал astv.ru, по следам этой истории возбудили три уголовных дела по статьям:

  • покушение на убийство;
  • умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия;
  • хулиганство с применением оружия либо группой людей по предварительному сговору.

 

24 июля 2023, в 15:37 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2023, в 15:42
Всё же интересует причина конфликта...
+19
Online
Написано 24 июля 2023, в 17:44
Tyson, третий день этой новости, а причины конфликта скрывают! К чему бы это?) Догадываетесь?)
+4
Написано 24 июля 2023, в 21:44
Tyson, тут ещё добавился вопрос-а почему 3 уголовных дела, а не одно на группу?
+2
Написано 25 июля 2023, в 08:18
notsour22, разумеется
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2023, в 15:44
"Выявили всех" - ну так понятно, сейчас у пацанчиков пришло прозрение. Идёт соревнование кто быстрее и больше сдаст других
+8
Написано 24 июля 2023, в 15:45
Быстро!
А когда следственный комитет извиняюсь спросить займётся теми кто фабрикует дела и с помощью технологий и программ создаёт несуществующие в природе скрин шоты?
Когда изобличат карьеристов которые для повышения отчётности не гнушаются таким вот и тем самым нарушают ЗАКОНЫ РФ?!
−8
Написано 24 июля 2023, в 17:48
Sakh_Sanych, я не знаю о чём идет речь. Научить как делать? Сейчас даже задницу со стула поднимать не надо,заходишь на сайт СК/Прокуратуры/Полиции,у всех есть возможность подать заявление,которое будет рассматриваться по тем же нормам,что и лично написанное бумажное, пишешь: Прошу проверить факты того то, по информации оттуда то, дать правовую оценку и привлечь к ответственности в соответствии с закононами РФ. А тут у кого ты что спрашиваешь? Так,чисто поорать?
p.s. Сам много раз по разным поводам такие заявления писал,всегда приходил ответ. Даже на сотрудника одного писал,которого уволили потом после проверки по моему заявлению.
0
Написано 25 июля 2023, в 11:11
BonJovi, Спасибо конечно - НО!
На все запросы и письма в инстанции в ответ только ОТПИСКИ!
−1
Написано 24 июля 2023, в 15:50
прям всех, охотно верю.
+5
Написано 24 июля 2023, в 16:00
Надо вооружаться походу !
+2
Написано 24 июля 2023, в 16:03
Интересно причину этих событий узнать. Вроде 90е прошли.
+5
Написано 24 июля 2023, в 21:46
Anastasiainmo, вроде бы 90-е возвращаются.
0
Написано 24 июля 2023, в 16:04
Самое главное забыли! ... в составе ОПГ (Организованной Преступной Групировки).
+4
Online
Написано 24 июля 2023, в 17:48
Tapok, а где там признак ОПГ? Устойчивость группы, многоэпизодность преступлений, длительность функционирования.
0
Написано 24 июля 2023, в 21:44
Tapok, да похоже там не одно ОПГ. Не Долинск, а Чикаго. А в чём причина конфликта? Наркоту что ли не поделили?
0
Написано 24 июля 2023, в 16:09
Что самое интересно, ни слова об участниках и (или) мотивах сего события (что, так сказать, послужило). Только - "было", "всех нашли", "всем по щам, согласно степени вины", все.
+10
Online
Написано 24 июля 2023, в 17:50
Dimariuz, а причина все таже. Терпимость к гостям из ближнего зарубежья. Сейчас об этом низя в СМИ!)
+1
Написано 24 июля 2023, в 19:18
Dimariuz, это-не тревожте объщество. хотя оно давно...
0
Написано 24 июля 2023, в 16:26
Для такой потасовки должны быть веские причины?! Напишите, из-за чего всё произошло.
+7
Написано 24 июля 2023, в 16:36
Камерамэна привлекут как свидетеля покушения на убийство. Сначала помуражат его в рамках расследования, потом привлекут в суде… а потом и весь гангста-Долинск спросит за сьемку… уже по понятиям.
Так что пусть это будет уроком для всех любителей «снимать и публично постить». Это занятие может иметь неприятные последствия. Включайте голову, прежде чем нажимать «снимать» и нажимать «отправить в группу». Дальше происходящее в отношении вас вы уже не контролируете ??
−34
Online
Написано 24 июля 2023, в 17:51
Vld536, да ну. Бред какой...
0
Написано 24 июля 2023, в 22:44
Vld536, ух ты))) это публичные угрозы расправы ?
+1
Написано 25 июля 2023, в 09:14
Vld536, ганста долинск
спрсит
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2023, в 16:42
Походу, бракаши что-то не поделили
+1
Написано 24 июля 2023, в 16:46
Так чё это за чепушилы и из-за чего весь сыр-бор?
+2
Написано 24 июля 2023, в 17:16
Суть событий неясна.
+3
Написано 24 июля 2023, в 17:24
Опять не написали чё каво.
+3
Написано 24 июля 2023, в 19:41
Слишком много мигрантов на острове,да и по России в целом.однажды это приведёт к непоправимым последствиям.Власть играет с огнём.
+23
Написано 24 июля 2023, в 21:44
Vendetta1219, не "играет с огнем", а планомерно и успешно проводит замещение населения. Так и задумано.
+2
Написано 24 июля 2023, в 21:49
Vendetta1219, учитывая, что у нас ранее в 90-х разборки были подальше от людей, чтобы случайных глаз было поменьше, то нынешняя разборка очень похожа на этнические разборки. Таких разборок уже было пруд прудимом стране и именно такие сцены были в репортажах по фед сми.
+1
Написано 24 июля 2023, в 20:21
Видимо в ГТА переиграли
0
Написано 24 июля 2023, в 21:07
За что мы платим нологи!!!! За то что бы органы реагировали на митинги или одиноких пикетчиков!!!!! Как стрельба так все ведомства по норам тьфу стыд!!!!!
0
Написано 24 июля 2023, в 23:23
Интрига. Как и в любом детективе или триллере. ( а о причинах).
Ждем продолжения статей и новостей об этом инциденте.
Возможно скоро нам расскажут причину.
0
Написано 25 июля 2023, в 08:09
А где была доблестная полиция, когда всё это происходило.
0
Написано 25 июля 2023, в 09:16
Свежо предание, а верится с трудом...
+3
Написано 25 июля 2023, в 09:23
город блатных и нищих
+1
Написано 25 июля 2023, в 11:53
Скорее нашли, кого им надо было найти.
0
Написано 25 июля 2023, в 13:02
Причины конфликта нету
+2