Представителей интернет-магазина по продаже наркотиков задержали на Сахалине: изъято свыше 5000 доз
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Представителей интернет-магазина по продаже наркотиков задержали на Сахалине: изъято свыше 5000 доз

К преступлению оказалась причастна молодая семейная пара - они основали "склад" на острове

В Южно-Сахалинске задержали молодую семейную пару, которая являлась единственным представителем интернет-магазина по продаже наркотиков на острове. Семья стала "складом": полицейские в общей сложности изъяли свыше 1 килограмма "скорости", "мефа" и героина.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что супруги решили заняться преступной деятельностью, чтобы улучшить своё материальное положение. В 2021 году пара связалась с интернет-магазином по продаже наркотиков в даркнете и "устроилась на работу".

"С течением времени они заслужили доверие в преступной группе и к текущему моменту являлись единственными представителями данного магазина, став его "складом" на острове", - подчеркнули в ведомстве.

Сотрудники УКОН обнаружили и изъяли в различных местах наркотик "скорость" весом 647,6 грамм, "меф" - 229,17 грамм, героин - 86,29 грамм, метадон - 79,06 грамм, метамфетамин массой 33,2 грамма, гашиш весом 4,30 грамм. В общем - свыше 5 тысяч разовых доз. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

 

14 июля 2023, в 12:02 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 12:08
В данный момент-молода пара, а выйдут из тюрьмы, будут уже пожилой парой.... Если доживут конечно...
+11
Написано 14 июля 2023, в 13:06
gringo1964, жесть
+4
Написано 14 июля 2023, в 13:11
gringo1964, там у них еще по паре появится ))
+5
Написано 14 июля 2023, в 13:46
gringo1964, Не выйдут. Это пожизненное!
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 июля 2023, в 12:10
Ну ничего себе
+4
Написано 14 июля 2023, в 13:17
Пьяная белка, почему ничего? Себе тоже , думаю оставляли. Не всё же для потребителя.
+4
Написано 14 июля 2023, в 13:59
Dervish, наверное. Об этом история умалчивает
+3
Написано 14 июля 2023, в 12:14
Хорошая новость!
+11
Написано 14 июля 2023, в 12:20
Ну что ж, реально улучшили свое материальное положение!!!
Ближайшие лет......цать не будет болеть голова, на что купить поесть, попить и как за квартиру заплататить
+13
Написано 14 июля 2023, в 12:48
Tyson, жильё им обеспечат. Казённое правда
+5
Написано 14 июля 2023, в 14:49
Tyson, лет восемь минимум.
+1
Написано 14 июля 2023, в 12:26
"Единственный склад на острове с 1 кг" - ахахахах.
+9
Написано 14 июля 2023, в 12:45
Vavilen_Tatarskiy, ну блин. Единственный склад. Насмешили прям
+6
Написано 14 июля 2023, в 13:10
Пьяная белка, ну так говорится,что этого отдельно взятого интернет магазина единственный склад.
+2
Написано 14 июля 2023, в 14:00
BonJovi, ну да, точно же
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 июля 2023, в 12:27
Сколько жизней спасли
+6
Написано 14 июля 2023, в 12:27
Ни фига себе ,раскрутились по полной.
+4
Написано 14 июля 2023, в 12:51
Varayg, а сколько ещё таких, кого не обнаружили.
+9
Написано 14 июля 2023, в 12:29
Придурки, идите работайте на нормальную работу а не с наркотой связывайтесь. Работать как все люди нормальные не хотят, только деньги чтобы им на халяву сыпались, вот теперь будете на халяву баланду есть.
+14
Написано 14 июля 2023, в 13:18
Ripper2121, ткни пальцем, нормальная работа-это где?
−6
Написано 14 июля 2023, в 14:17
Ripper2121, к сожалению таких все больше будет. По предприятиям сокращают людей, причем работяг в первую очередь. И не все могут найти потом работу.
+3
Написано 14 июля 2023, в 14:25
Dervish, а ты с любой начни. Покажи себя. Людей узнаешь много новых, они тебя. А всего сразу не бывает.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 14 июля 2023, в 12:30
И пойдут на длительные сроки, решили срубить по легкому денежку распространяя медленную смерть.
На пж таких, не жалко.
+6
Написано 14 июля 2023, в 12:37
Каждой тварюге по 20 лет с конфискацией минимум
+11
Написано 14 июля 2023, в 13:12
Надеюсь двадцаточку получат,что бы по полной.
+1
Написано 14 июля 2023, в 13:43
на кол сврлочей !
+2
Написано 14 июля 2023, в 13:50
Чухаморы. Наркоши ау, как дела ? ?? Опять на коделак, конченные!??
+1
Написано 14 июля 2023, в 13:56
На Сахалине мало работы , но тем кто отучился на инженера и ТД то можно тут устроиться очень хорошо , но новость меня порадовала что один магазин с наркотой закрыли а сколько их тут это ещё надо поискать очень хорошо
+3
Написано 14 июля 2023, в 13:59
Нормальный улов. Тоже считаю, что валить их надо
+3
Написано 14 июля 2023, в 14:34
Отличная новость!
Разлучение семейной пары это 100%. GO женская и мужская колония

Пожизненное семейной парочке!!!
+3
Написано 14 июля 2023, в 14:41
Писать умеют конечно. Аж 5к доз. А в граммах это сколько? Как считают? Сколько в грамм доз? 2 или 200?
+1
Написано 14 июля 2023, в 15:31
Странно, почему-то нет в описи двух кустов марихуаны. Кто-то уже скурил?
+1
Написано 14 июля 2023, в 16:53
Так это был склад или что? Непонятно,наркоту сожгли?
Странные новости.
−1
Написано 14 июля 2023, в 20:51
Televizor65, отдали на экспертизу, ведётся проверка на чистоту всем отделом, результат будет не скоро, всё-таки пять тысяч доз...
0
Написано 14 июля 2023, в 20:55
Судя по фото на жизнь хватало, ковёр совдеповский, линолеум...не плохо так живут завскладом...
+1
Написано 15 июля 2023, в 06:56
На пожизненное, мразей!
Жаль, нет смертной казни.
Кормить их ещё, ублюдков!
Даже воды и сухарей им жалко!!!
0