Фото, видео: очевидец

Огромная ветка упала с дерева и разбила три автомобиля в Южно-Сахалинске

За несколько секунд до этого люди заметили в небе странную вспышку

В Южно-Сахалинске большая ветка дерева упала на припаркованные во дворе автомобили. В общей сложности пострадали три машины - у одной из них смята крыша и разбито лобовое стекло. За несколько секунд до этого люди заметили в небе вспышку, её происхождение до сих пор неизвестно.

Как сообщила astv.ru очевидица, неприятный случай произошёл во дворе дома №13а на улице Милицейской 17 июня в 23:30.

- Я стояла на балконе, заметила в небе странную вспышку. Сначала подумала, что молния, но, вероятнее всего, это была не она - грозы не было, дождя и сильного ветра тоже. Вскоре послышался треск, шум, лязг разбитых стёкол. Огромная ветка оторвалась и рухнула на автомобили. Два пострадали сильно, третий отделался, так скажем, мелкими царапинами, - рассказала горожанка.

Жильцы позвонили в УК ООО "Искра", на место оперативно прибыли специалисты. Они осмотрели место, а сегодня, 18 июня, пообещали связаться с главным инженером. Информацию также передали в полицию.

- За несколько дней до этого у нас по двору ходили сотрудники какого-то предприятия, спиливали ветви. Возможно, они что-то недопилили, - предположила южносахалинка.

Девушка добавила, что спиленные ранее ветви до сих пор лежат на придомовой территории. Эти кучи уже стали местом притяжения детворы - некоторые даже пытались их поджечь.

Владельцы повреждённых автомобилей намерены обращаться в суд.

ОБНОВЛЕНО:

Очевидцы сообщают, что в ночь на 18 июня в городе слышали гром и видели молнии.

Специалисты обследуют дерево, ветка которого упала и разбила автомобиля в Южно-Сахалинске

18 июня 2023, в 11:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2023, в 11:13
И приписана классная отмазка для ук. Какая-то вспышка наверно НЛО.....
+19
Написано 18 июня 2023, в 11:20
+12
Написано 18 июня 2023, в 12:07
+15
Написано 18 июня 2023, в 13:17
+6
Написано 18 июня 2023, в 11:13
Владельцам повреждённых авто удачи!
Полиция, оценка ущерба с вызовом "какого то предприятия"или мэрии, досудебная претензия на возмещение ущерба" на виновника". В случае отказа - в суд!
Долго, муторно, но только вперёд!
+14
Написано 18 июня 2023, в 14:22
Undel, а страховая не возмещает ?
0
Написано 18 июня 2023, в 14:34
Piligrim1959, если автомобиль застрахован, то возместит. Не путайте с ОСАГО - страхованием Вашей ответственности перед другими водителями если вы виновник в ДТП.
+3
Написано 18 июня 2023, в 17:30
Piligrim1959, По страхованию ОСАГО - нет, если КАСКО, то оплатит, но все зависит от условий страхования КАСКО, т.е. от договора
−3
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2023, в 11:23
Так вчера как раз таки молния сверкала, вот вам и вспышка...
+11
Online
крыс Online
Написано 18 июня 2023, в 11:25
Ой, ну ветер, просто ветер. С меня сегодня одеяло сдуло, я под северной форточкой сплю. Это фигня, я помню ветер в Японии - наш дом качался, мы все укрылись на первом этаже в ванной. Не поверите - велосипеды по улице летали!
Наш дом выстоял. У соседей черепицы с крыш снесло, в магазинах окна-двери выбило, все хвалёные японские рекламы сдуло. Аэропорт пострадал - сдуло самолёты, волной залило остров и все здания, корабликом разрушило мост. Вот фото, море так-то в 700-800 метрах -
+9
Написано 18 июня 2023, в 12:31
крыс, однажды съел кастрюльку гороховой(зеленый) каши, очень вкусная вот прям не остановиться, хочешь еще и еще, спустя несколько часов как дааал что аж во всём районе свет вырубило
+11
Написано 18 июня 2023, в 13:25
0
Online
крыс Online
Написано 18 июня 2023, в 13:51
вкусовые-сосочки, всё, молчи. У меня есть говядина и две банки гороха. И потекли слюни.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 18 июня 2023, в 11:37
Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа©
+12
Написано 18 июня 2023, в 11:38
Давно пора спилить эти старые деревья, но всем срать на это.
+7
Написано 18 июня 2023, в 11:56
Jordan-45, да не то чтобы Срать. Попробуй спили дерево, тебе такой штраф прилитит.....
+7
Online
крыс Online
Написано 18 июня 2023, в 14:45
Jordan-45, мне ломы искать фото этих "старых деревьев", хотя их ещё слегка есть. Хорошавин их всех истребил, я помню как его называли на другом сайте "дендрофоб". А почему? Да потому что там были снайперы. У Саши были свои бзики. Недаром кортежи.
+2
Написано 18 июня 2023, в 19:43
крыс, Ветер с моря дул, ветер с моря дул......
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 июня 2023, в 11:40
Я тоже видела раскаты в это время.
Но врятли эти раскаты связаны с впавшими ветками
+5
Написано 18 июня 2023, в 11:48
Вспышка?? гром и молния были
+5
Написано 18 июня 2023, в 11:54
Молния не представляет интереса.
Лучше вспышка - будоражит фантазию
.
+7
Написано 18 июня 2023, в 14:19
belka09, Вспышка слева, вспышка справа
+4
Написано 18 июня 2023, в 12:08
Ветка не гнилая, спила нет. Слепые силы природы. Привет. А вот являются ли эти места стоянкой (не парковкой) вопрос.
+7
Написано 18 июня 2023, в 14:25
Vasil109, правильно , нефиг возле помойки ставить ! сколько уже говорено !
0
Написано 18 июня 2023, в 17:34
Vasil109, А пофиг, если это не противоречит ПДД
−4
Написано 18 июня 2023, в 12:08
Гром и молнии здесь не связано!
Владельцам авто удачи в суде
+4
Написано 18 июня 2023, в 12:31
офигеть, вроде сильного ветра не было
+3
Написано 18 июня 2023, в 12:43
И дождь был. Прям капитальный ливень. И гром был, и молния была. Всё вчера это было.
+4
Написано 18 июня 2023, в 12:53
Что переживать? Автомобили все застрахованы.
0
Написано 18 июня 2023, в 14:21
Ostrova26091975, От ДТП только, а это форс-мажор, обстоятельства непреодолимой силы
+4
Написано 18 июня 2023, в 17:35
ElectricPlus, Абсолютно не факт, обстоятельства непреодолимой силы нужно еще доказать. Но по ОСАГО выплат не будет 100%
−3
Написано 18 июня 2023, в 13:10
ОСАГО не прокатит.
0
Написано 18 июня 2023, в 13:28
И ведь не будет крайних. Кто т когда обседовал и подрезал крону деревьев
0
Написано 18 июня 2023, в 13:38
Молния вообще-то может быть и без грома и дождя. Начальная школа
+1
Написано 18 июня 2023, в 14:06
Это фотовспышка, перед падением ветки. Блогеры развлекались.
+1
Написано 18 июня 2023, в 14:08
Не преодолимая сила,ибо не чего ставить машины под большими деревьями а потом искать виноватых.
+1
Написано 18 июня 2023, в 14:23
Дерево жалко
+1