"Невозможно это терпеть": сахалинцы устали от наглых автохамов на дорогах
Фото: скрин из видео, видео очевидцев

"Невозможно это терпеть": сахалинцы устали от наглых автохамов на дорогах

Публикуем подборку видео от негодующих водителей

Автомобилисты Сахалина, в частности островной столицы неустанно жалуются на поведение других водителей на дорогах. Множество жалоб касается и общественного транспорта, который, по словам людей, своими манёврами затрудняет движение машин на проезжей части. Astv.ru публикует небольшую подборку видео с нарушителями ПДД.

Первый случай, о котором нам сообщила читательница, произошёл вечером 8 июня на улице Пограничной. По словам девушки, водитель маршрутного автобуса проигнорировал ПДД и повернул направо на улицу Ленина с левого ряда. Судя по видео, у транспорта в этот момент даже не был включён поворотник.

"Невозможно уже терпеть такое хамство! Его не пустили, он взял и внаглую поехал с крайней левой полосы направо! Номер автобуса м666сх65", - уточняет она.

Второй инцидент случился 9 июня на улице Ленина, рядом с перекрёстком с Емельянова. Водитель белой, предположительно, Toyota Passo, начал перестраиваться с правого ряда в левый, подрезая при этом попутное авто. Автомобилист даже не пытался притормозить и пропустить.

"Судите сами. Пришлось уступить, иначе либо он бы в меня врезался, либо я в машину в крайнем левом ряду", - комментирует автор видео.

А главным героем третьей истории стал всем известный чемпион по количеству нарушений ПДД - голубой Nissan Leaf с номерами В888ВВ 65. Это авто уже было замечено за ездой по встречке и неправильной парковке. А вечером 9 июня эта же "электричка" пронеслась в Луговом прямо по полосе, предназначенной для поворота налево. К счастью, ДТП не произошло.

10 июня 2023, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2023, в 18:22
В Луговом на этом перекрёстке постоянно так едут автохамы.
+1
Написано 11 июня 2023, в 04:01
RIF, Чем он нахамил и доставил неудобство? То что нарушил ПДД - это ДА и однозначно!
+1
Написано 11 июня 2023, в 08:42
RIF, а владелец лифа хронически хочет какать
+3
Написано 10 июня 2023, в 18:48
Ну и что тут такого? Терпимей надо быть и аварий тогда меньше будет.
−33
Написано 10 июня 2023, в 19:13
leon1970, да с какой стати каждого хама наглого пускать? И так обнаглели, ещё и уступать им? Не много ли?
+16
Написано 10 июня 2023, в 19:17
leon1970, взаимоуважения всё меньше, часто бывают моменты когда передет тем как вклиниваться человек жестом спрашивает и улыбнётся при этом - да ради бога проезжай, главное еще аварийкой поморгай
+24
Написано 10 июня 2023, в 19:18
leon1970, Правила надо соблюдать - тогда аварий станет меньше.
+15
Еще 11 комментариев
Написано 10 июня 2023, в 18:59
Самого такие петухи бесят, надо с ними что то делать!
+7
Написано 10 июня 2023, в 19:01
Полно хамов на дороге,иногда хочется быть на камазе и без страховки!!!
+6
Online
SARG Online
Написано 10 июня 2023, в 19:03
Анархия. А контролировать просто некому, я забыл как дядя с полосатой палочкой выглядит, не говоря о патрулях и стационарных постах
+5
Написано 10 июня 2023, в 20:49
SARG, а кто хочет там работать?
+1
Написано 11 июня 2023, в 13:38
Atalanta, а есть вакансии?
0
Написано 10 июня 2023, в 19:07
Ленина- Емельянова ,там часто так делают. Поворот направо, едут прямо, провоцируя столкновения. Торопыги и невнимательные, не нарушающие в принципе правила рядности могут запросто стукнуться с такими наглецами.
+1
Написано 11 июня 2023, в 11:23
Leno4ka81, да там и перекрёсток по ублюдски переделали, будем честны. Никого не оправдываю, сам ненавижу этих ездунов
+3
Написано 10 июня 2023, в 19:11
Пассо-то чем провинился, - вперди тжипа место было. Ну ошибся пассик с полосой, заранее показал "поворотник" с просьбой пропустить в полосу, но джипа же круче!
+11
Написано 10 июня 2023, в 20:18
Zhenchik, ошибся с полосой, поверни и найди место для разворота и не кому не помешает....
+3
Написано 10 июня 2023, в 21:26
Zhenchik, если ошибся поворачивай куда положено по знакам, не надо рассказывать тут. На знаки много кто не смотрит.
+3
Написано 10 июня 2023, в 22:10
Zhenchik, ошибся? Раз ошибся, то и должен пропускать, того кто НЕ ОШИБСЯ!
+5
Еще 2 комментария
Написано 10 июня 2023, в 19:14
на 2м видео сам так отстал, создав карман
+4
Написано 10 июня 2023, в 19:21
Уступайте друг другу, чего препятствуете, когда кто то перестраивается, а потом жалуетесь, совсем ума нет чтоли, учитилей врубаете чтоли или что?
+3
Написано 10 июня 2023, в 19:23
Сейчас вы уступили, через час вам уступили, чего быковать, не пускать, блокировать перестроение? Для чего? И жалуетесь, что кто то нагло лезет. А куда ему перестраиваться, если вы перекрываете? А? Куда ты перекрываешь? Для чего? И жалуется ещё, ой кто то лезет. Езжай на стадионе ездий, там тебе никто не перестроится перед тобой
0
Написано 10 июня 2023, в 20:39
Елена Кузнецова, С какой радости, я, стоя в пробке, обязан пропускать всех тех, кто лезет сбоку?
+4
Написано 10 июня 2023, в 21:31
Елена Кузнецова, Лена Вы такая же,. Супер водятел. А нечего лезть куда не надо. Если водитель по разметке и по правилам перестраивается, то всегда пускаю. А вот если в наглую притуливается, то до последнего давлю гада.
+1
Написано 10 июня 2023, в 19:25
Наглые автохамы, это те, кто не даёт другому перестроится. Не дал перестроится - лишение прав и авто в утиль.
−33
Написано 10 июня 2023, в 21:32
Елена Кузнецова, точно одна из этих пролежал и проскакунов на дороге.
+1
Написано 10 июня 2023, в 23:07
Елена Кузнецова, наглые те кто не даёт другому перестроится?
почему я еду в пробке как все, на полосе, движение только прямо, а какой то умник с полосы только поворот направо/налево , обьезжает пробку и хочет воткнуться в нашу полосу
пусть соблюдает очередь заранее!
+23
Написано 11 июня 2023, в 06:46
alex8665, потому что он ищет лоха который его запустит,а если бы его не кто не в пускал и знал он об этом тогда ехал как все и не было пробки.
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 июня 2023, в 19:31
Нытики сидите дома, вы ещё не знаете как на матиреке ездят.
−11
Написано 10 июня 2023, в 19:41
Терпимей надо быть только терпилам!!
−1
Написано 10 июня 2023, в 19:55
Иногда надо пользоваться правилом "3Д" - Дай Дураку Дорогу. Это лучше, чем потом стоять часами в ожидании ГИБДД с разборками и оюьяснять идиоту, что он идиот.
+14
Написано 10 июня 2023, в 22:17
plovetcpozhizni, что автор и сделал. Но нарушителей надо наказывать, иначе они наглеют всё больше и больше. Должна быть неотвратимость наказания. И пора уже возвращать либо бальную систему либо талоны предупреждения как в Союзе. Три нарушения за год и ходи пешком и на пересдачу! Вот тогда нарушителей поубавится.
+4
Написано 11 июня 2023, в 10:35
Smurnoy, поддерживаю
+6
Написано 10 июня 2023, в 20:09
Я уже жду не дождусь когда голубой этот меня подрежет, чтобы поймать его и по рогам дать)
0
Написано 10 июня 2023, в 20:42
Народ, реально, давайте не пропускать всех, кто лезет в объезд пробок. Они приняли решение переть по поворотной полосе, пусть сами думают как лезть обратно. Заколебали уже. Вообще думал наклейки замутить клеить как флешмоб, типа не пропускаю необоснованно.))
0
Написано 10 июня 2023, в 21:14
Концепция одна. Никогда никого не пропускай и не бойся. И не надо лохом быть. Иди за впередиидущей машиной в пробке в 2 метра. Тебя бить побоятся. Нарвёшься на хама - бей, денег получишь.
Ну а если лох и проворонил того кто вклинился - тогда читай номер. По сторонам смотреть надо.
0
Написано 10 июня 2023, в 21:24
Этого диарейного голубого лифа когда-нибудь остановит тяжëлый предмет.. Он сам стремится к этому.. Пункту назначения..
+2
Написано 10 июня 2023, в 21:41
Я не водитель,НО!пока вы не станете наказывать этих идиотов,проблема не решится,организовывайте группы,передавайте номера и марки постоянных нарушителей,что этому мешет.
+1
Написано 10 июня 2023, в 21:54
голубой Nissan Leaf с номерами В888ВВ 65
почему он до сих пор не лишен прав???
+6
Написано 11 июня 2023, в 00:19
вкусовые-сосочки, Пока самого водителя, сидящего за рулём не поймают
0
Написано 11 июня 2023, в 01:27
вкусовые-сосочки, в ГИБДД вопрос пжл.
+2
Написано 13 июня 2023, в 13:22
вкусовые-сосочки, А кто лишит прав или накажет чьего -либо сыночка, дочку, любовника, мужа и пр.?
+1
Написано 10 июня 2023, в 22:16
Автобусы часто на линию левого поворота выезжают, когда она пустая. А потом эти д.бы стоят с поворотником,что бы их пустили на правую полосу. Тем самым, они стопорят тех, кто поворачивает на лево. Так и хочется, выйти и дать в едало этому горе водителю
0
Online
aurika_1 Online
Написано 11 июня 2023, в 00:28
Поставьте экипаж на перекрёстке Дзержинского - Коммунистический проспект. Вот бабла соберёте...
+2
Написано 11 июня 2023, в 13:52
aurika_1, и на амурской у сбера
+1
Написано 11 июня 2023, в 01:01
Ох вчера бы вы посмотрели в пробке до лугового от кольца украинского как по обочине едут конченые олени думая что они включили аварийки и им все можно конечно камерам пофиг и всех их отправили в ГИБДД но суть остаётся сутью из за них перед остановкой где сужения самый затор, они же не понимают что их секунда вклинивания последним до 2 минут расширяет, также как и на Сахалинской где делают мост, в пробке из за оленей левого ряда, которые тоннами вклиниваются, не было бы левого ряда и сахалинской не стояла бы совсем пробка, но ничего скоро будут столбики в левом ряду и только на колодезную!
+1
Написано 11 июня 2023, в 08:45
Это не Сахалинцы,это гастробайтеры заезжие, временщики те что на газоназх авто ставят
+1
Написано 13 июня 2023, в 10:46
Mastyrbek, местных тоже хватает
0
Написано 11 июня 2023, в 10:07
"сахалинцы устали" - не надо обобщать, пешечком и здоровью полезно
+2
Написано 11 июня 2023, в 12:44
Upxep, а если до работы 10 км?
+1
Написано 12 июня 2023, в 09:44
АСТВ, исправьте, первое видео с автобусом не на ул. Сахалинская, а на ул. Пограничная.
0
Написано 13 июня 2023, в 00:41
Выезжаю с Лады налево, по правой крайней полосе в моем направлении движется Королла, и видя что я выезжаю, начинает перестраиваться в мою полосу. Обхожу его сзади и встав справа на кольце спрашиваю в окно: тебе двух полос мало? ( Надо сказать мы были вдвоем на дороге в данный момент). Его ответ меня убил: ты что, не видишь, Я еду? Как с таким разговаривать? По правилам я его пропустить должен, потом завершить маневр, но там две полосы на кольцо выходят, едь в своей и я поеду, нет ведь, надо задавить, это ведь он едет!!
+1