"Ни одна рыба не пройдёт": сахалинец заметил людей с сетью на реке Урюм
Фото: очевидцы

"Ни одна рыба не пройдёт": сахалинец заметил людей с сетью на реке Урюм

Устье полностью перекрыли

Неизвестные лица 27 мая перекрыли устье реки Урюм в Анивском районе сетью, сообщил astv.ru очевидец.

"Устье реки Урюм полностью перекрыто сетью. Два браконьера работают. Ни одна рыба не пройдёт", - констатировал автор фото.

Снимок он сделал около 14:40. На видео записать действия подозрительных лиц не удалось.

Ранее astv.ru писал о браконьерах, которые сетями перегородили Лютогу и выгребали симу на глазах у отдыхающих.

Инспекторы Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства за неделю с 15 по 21 мая 91 раз выезжали на рейды и в итоге выявили 70 нарушений. Изъяли 82 орудия лова. Сумма ущерба от незаконного вылова биоресурсов потянула на 283 тысячи рублей.

Штраф, обязательные работы, лишение свободы: наказание за незаконный вылов симы на Сахалине

28 мая 2023, в 12:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2023, в 13:11
С Днём Пограничника!
+7
Написано 28 мая 2023, в 13:15
Задолбали эти бракаши. Ну, поймай ты себе на еду... Нет, надо хапать ртом и жопой.А потом по всем барахолкам,, Продам симу,, и цена на неё космическая. Сети везде, их видно невооружённым глазом в море. И где те, кто должен это пресекать...
+20
Написано 28 мая 2023, в 13:16
А куда рыбоохрана смотрит вообще?
+13
Написано 28 мая 2023, в 15:33
fedor5061, Она в доле.
+3
Написано 28 мая 2023, в 16:38
fedor5061, как куда? Новости прочитают, а потом может быть начнут ловить браконьеров.
+4
Написано 28 мая 2023, в 18:10
fedor5061, а она хоть существует? Все "деляны" под частной охраной "хозяина" участка.
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 мая 2023, в 13:21
У рыбзов нет беспилотников до сих пор?
+5
Написано 28 мая 2023, в 16:39
andrsen, это дорогое удовольствие
+5
Написано 28 мая 2023, в 18:31
Пьяная белка, один штраф окупает его.
+4
Написано 28 мая 2023, в 19:57
andrsen, смотря какой штраф. А так впринцепи да.
+3
Написано 28 мая 2023, в 13:28
Та же самая ситуация происходит на реке Найба в Долинском районе, сети через каждые 10 метров до самого Охотского моря и всем все побоку
+11
Написано 28 мая 2023, в 14:17
Sparta37, ну блин. И так каждый год постоянно.
+6
Написано 28 мая 2023, в 13:30
Каждый год одно и тоже.
+10
Написано 28 мая 2023, в 15:34
Пьяная белка, причём везде.
+3
Написано 28 мая 2023, в 18:46
Rita1968, ну а как же
+4
Написано 28 мая 2023, в 14:16
Браконьерство неистребимо по многим причинам: отсутствие надзора и контроля со стороны ответственных органов; продажа рыбы на официальных рынках без кассовых чеков и сертификатов; безнаказанность за нарушение норм вылова. Совесть - лучший контроль, но у многих личностей её, к сожалению, нет.
+7
Написано 28 мая 2023, в 17:22
Beate, Браконьерство браконьерству рознь. Все кто ловит симу за границами выделенного участка или без лицензии - браконьеры. И не важно чем ловят, пусть даже сладкими речами уговаривают выйти на минуту на берег подивиться - браконьеры по тем же причинам. А рыбзам зачем тащится на Урюм, если они свои нормы по борьбе с браконьерством на Лютоге и Таранае могут перевыполнить.
+1
Написано 28 мая 2023, в 18:08
Beate, ну да. А в первую очередь, бешенные московские цены на продукцию, на которой ты сидишь, а Москва нет! Вот и консервы с морепродуктами из Москвы и московской области.
0
Написано 28 мая 2023, в 14:20
Рыбнадзор и силовики тоже кушать хотят.
+8
Написано 28 мая 2023, в 18:05
Sakhalinec55, поверь, им не надо сетями тралить, напрягаться. У них все "волшебным" образом все есть!
0
Написано 28 мая 2023, в 14:43
Видать считают ,что имеют право на вылов,как будто сами рыбу вырастили.
−1
Написано 28 мая 2023, в 14:56
Asdfa, Так мы и недра вычищаем, как - будто что - то закапывали, ну и с био ресурсами та же картина. Хозяйствуем как в своём огороде..
+4
Написано 29 мая 2023, в 01:55
Van-Van, сейчас разговор идет про рыбу и браконьеров.
+1
Написано 28 мая 2023, в 15:06
Они "добро" у рыбзиков взяли раз так открыто наглеют, браконьерят? Делятся наваром? Раз браконьеров никто не ловит - значит это кому-нибудь нужно!
+2
Написано 28 мая 2023, в 15:09
Да комменты пишут походу только те кто поймать не может или очкует вы государству посмотрите сколько рыбы уходит и в магазине цена как сбитый Боинг люди живут рыбалками
−3
Написано 29 мая 2023, в 07:11
Ttty, люди живут рыбалками....
Вот почему хозяин этих сетей приезжает проверять свои сети на лексусе, да?
+2
Написано 28 мая 2023, в 15:15
Везде беспредел
0
Написано 28 мая 2023, в 15:24
Обычно воруют скрытно. А браконьерство интересно тем, что воруют открыто, на глазах у всех.
+2
Написано 28 мая 2023, в 15:26
Сети везде, даже на Мерее в Пригородном и ничего . зато удочкой и спиннингом запрещено.
+3
Написано 28 мая 2023, в 15:48
Всё схвачено, за все заплачено! Как хф Белое солнце в пустине, я мзду не беру, а сейчас беру, и буду брать
−1
Написано 28 мая 2023, в 16:01
Если я поставлю сеть возле их, они сразу звякнут по телефону своим, так они убирают конкурентов. Тут видно и мафия везде кришует, как и власть. Закон пишут под себя, но не для людей. Поймал рыбы на 4 миллионов рублей, выпустят и дадут условку, а человек 10,15 хвостов штраф и уголовку. Слава моей России, ура ура товарищи
+2
Online
alex_e Online
Написано 29 мая 2023, в 11:28
ГАЗИ 1975, На Урюме они никуда позвонить не смогут там связи нет.
+5
Написано 28 мая 2023, в 16:12
Ага, за оленей уже наказали
, также и за Симу накажут.
0
Написано 28 мая 2023, в 18:22
Снежик, их отпустили?
+1
Написано 28 мая 2023, в 18:49
Asdfa, уже давно отпустили.
0
Написано 29 мая 2023, в 02:00
Снежик, неправда. Двоих взяли,остальных ищут.
+1
Написано 28 мая 2023, в 16:39
Разрешите людям в море сетками ловить , где угодно и сколько угодно, а все силы на охрану речек перенаправьте , и речные браконьеры исчезнут
0
Написано 28 мая 2023, в 18:03
Бедный Урюм! А когда то была зона заказника. Стояла застава, бродили охот- и рыб-инспектора! Рыба была, дикоросы. Без пропуска не пройти не проехать... А теперь "все вокруг колхозное, все вокруг мое!"... Хозяина нет!
+2
Написано 28 мая 2023, в 22:00
ment, и мешками выкидывало на берег гребешки
+5
Написано 28 мая 2023, в 23:27
Zhenchik, именно так! В марте, когда берег еще в снегу прессованном, а вода чистая, из этого снега, как из холодильника, гребешок вытаскиваешь... Вот же были времена! Ракушки, морские улитки, раки отшельники... и все это в двух метрах от берега!
+1
Написано 28 мая 2023, в 20:29
У нас в стране до сих пор не отрегулирован вопрос ОХРАНЫ биоресурсов!
Как браконьерили так и браконьерят,
как продавали рыбу симу, так и продают!
А скоро корюшка пойдет и будет тоже самое под названием БЕСПРЕДЕЛ!!!
+2
Написано 29 мая 2023, в 09:52
Зато с удочками народ шугать эти могут...ну ну
0