Охинец потерял более 9 млн рублей, выполняя инструкции мошенников около 5 месяцев
Фото: pixabay.com

Охинец потерял более 9 млн рублей, выполняя инструкции мошенников около 5 месяцев

Мужчина занялся инвестированием на Binance, выплатив за свои вложения страховку, налог и многое другое

46-летний житель Охинского района обратился в полицию, заявив, что с декабря 2021 года по апрель 2022 года мошенники похитили у него более 9 миллионов рублей.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в декабре 2021 года заявитель получил звонок от девушки, представившейся сотрудницей инвестиционной компании. Мужчина согласился инвестировать и зарегистрировался на платформе, где сначала внес 20 тысяч рублей.

Затем он покупал акции и пополнял счет через приложение Binance. В конце декабря на платформе "Voltdealer" заявитель попытался вывести средства, но его счет заблокировали. Мошенники попросили его заплатить 15% страховки и 2 миллиона рублей налога, а также сделать другие переводы. В результате мужчина потерял более 9 миллионов рублей и не смог вернуть деньги.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

4 мая 2023, в 17:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2023, в 17:41
Сказочный дол...
+21
Написано 4 мая 2023, в 17:43
С ума сошёл???
+8
Написано 4 мая 2023, в 17:45
маньяк какой-то
+6
Написано 4 мая 2023, в 17:47
Ну, за это время можно было проконсультироваться, узнать, интернет ему в помощь, ну, как дать себя так облапошить, видно проблемы у товарища с головой
+10
Написано 4 мая 2023, в 19:08
Sova1963, да по любому он ходил довольный считая что все кругом дураки а он вот вот как валютный миллионер
+2
Online
alex_e Online
Написано 5 мая 2023, в 09:29
Sova1963, За то гордо всем рассказывал что он ИНВЕСТОР а все остальные лохи.
+5
Написано 4 мая 2023, в 17:50
Ну каким же идиотом надо быть что бы так лопухнуться!?!? Из всех утюгов вещают про мошенников с инвестициями в сети, а тип решил что он умнее других! Инвестор мля...
+11
Написано 4 мая 2023, в 17:54
Занавес, в очередной раз
+6
Написано 4 мая 2023, в 18:33
Vladis, почему он жертва,не понимаю,он же по доброй воле вкладывался
+1
Написано 4 мая 2023, в 17:59
Герой без страха и упрёка !
Надо иметь стальные коки чтобы поставить на кон всё

Ничего. Деньги пыль для бродяги и романтика.
В следующий раз обязательно пофартит
+1
Написано 4 мая 2023, в 18:04
Ну хоть богатым побыл
+4
Online
Написано 4 мая 2023, в 18:08
9млн

А говорят живут плохо
+12
Online
Написано 4 мая 2023, в 18:12
Очередной скудоумный решил в олигархи податься
+5
Написано 4 мая 2023, в 18:24
Господи, откуда у дураков такие деньги?
+1
Написано 4 мая 2023, в 18:32
Жертва и мошенник -два в одном
0
Написано 4 мая 2023, в 18:47 Отредактировано 5 мая 2023, в 09:05
Под лежачий камень вода не течёт!!!!Инвесторы ***,идите работайте!!!!Захотел слегка бабок заработать без мозгов!!!
0
Написано 4 мая 2023, в 18:50
Если бы он выглядел как на картинке в этой теме-9 лямов не потерял!
+4
Написано 4 мая 2023, в 18:50
Как пришли. так и ушли
0
Написано 4 мая 2023, в 19:01
Не дотянул, у нас чемпион с 12-ю!
+1
Написано 4 мая 2023, в 19:10
XXX1, ну да, целый год на красивую циферку смотрел и присматривал дом на багамах
+2
Написано 4 мая 2023, в 19:41
где он их взял?
+1
Написано 4 мая 2023, в 19:51
Ксли вы идиоты, то зачем потом бежать в полицию "спасите,помогите развели лоха!" ?
+1
Написано 4 мая 2023, в 19:54
Может быть все эти сказочные ### борятся за премию Дарвина,а мы и не знаем
+1
Написано 4 мая 2023, в 20:43
Все время предупреждают, не верьте, мошенники. Но как же хочется нереально разбогатеть. Сначала сами деньги переводят, а потом бегут в полицию, помогите... Обворовали..
+1
Online
Написано 4 мая 2023, в 21:10
Ай, красава!!!
+3
Написано 4 мая 2023, в 21:49
Значит, деньги есть. Это хорошо.
+3
Написано 4 мая 2023, в 22:00
46 лет, а ума нет совсем.
+4
Написано 4 мая 2023, в 22:22
Лучше бы в детский дом инвестировал сказочный
+2
Написано 4 мая 2023, в 22:34
9 млн Карл
+2
Online
Написано 4 мая 2023, в 23:33
Да блин, от куда берут лишние деньги, которые так просто можно профукать
да ещё сколько
+2
Написано 4 мая 2023, в 23:57
Откуда у сказочного такие деньги ??
−2
Написано 5 мая 2023, в 00:30
Охинец потерял мозги и решил подработать буратиной так будет правильней заголовок )) ёмое куда мир катиться идиот на идиоте . Так вот ты какой северный АЛЕНЬ ))))
+2
Написано 5 мая 2023, в 04:05
Честно, за всю жизнь не сказала ни одного нецензурного слова, но здесь прям хочется
ты что, блин, с декабря по апрель не понял с кем общаешься??? В 46 лет??? И что значит "мошенники похитили"?! Сам переводил в надежде "разбогатеть", а как не получилось, так сразу "Помогите! Меня ограбили!" честно, даже не жалко таких
+11
Написано 5 мая 2023, в 07:18
Как дети... Только те блогерами хотят быть, а эти брокерами с Уолл-Стрит.
+1
Написано 5 мая 2023, в 07:59
Красавчик, опытный трейдор.. Главное не фиксируй убытки, покупай пока все продают
0
Написано 5 мая 2023, в 09:39
46 лет ,сначала заработал 9 лям ,потом потерял .
0