Больше всех надо: самосвал в Южно-Сахалинске объехал пробку по встречке
Скрин с видео

Больше всех надо: самосвал в Южно-Сахалинске объехал пробку по встречке

Водитель пересёк двойную сплошную и вдобавок пронёсся по "зебре"

Лихач на самосвале объехал пробку по встречной полосе и попал на камеру авторегистратора в Южно-Сахалинске. Видео отчаянного поступка с astv.ru поделился информатор. 

Инцидент произошёл сегодня днём, 23 апреля, в планировочном районе Хомутово. На проспекте Мира (чуть дальше перекрёстка с улицей Ивана Куропатко) образовался затор в южном направлении. В потоке оказался и  большегруз.

Судя по всему, водитель не захотел стоять в пробке и рванул на встречку через двойную сплошную. Вдобавок ко всему злостный нарушитель ПДД на скорости пронёсся по "зебре". На пешеходном переходе чудом не оказалось людей.

"Вот так у нас ведут себя водители. Госномер, к сожалению, не успел рассмотреть. На видео не видно из-за качества, - добавил автор ролика.

23 апреля 2023, в 17:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2023, в 17:14
Человек на работе, а бездельники только ждут «пробку», чтобы постоять.
−43
Написано 23 апреля 2023, в 17:22
alexpup, это не означает что он должен таким способом обгонять
+12
Написано 23 апреля 2023, в 17:37
alexpup, и на работе нужно соблюдать ПДД
тем более когда ты управляешь большегрузом.. хорошо что ни в кого не влетел
+9
Написано 23 апреля 2023, в 17:45
alexpup, если человек на работе - можно нарушать и хамить. Он же лучше всех.
+5
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2023, в 17:22
Ой водители на большегрузах давно возомнили себя царями на дорогах!
+16
Написано 23 апреля 2023, в 17:23
А то что всякие мудаки на своих вëдрал по утрам по встречкам носатся не чего страшного ?? и разворачиваются по двойной сплошной. К тому же ещё бухие. Вот таких надо палить. А это человек работает спешит.
−2
Написано 23 апреля 2023, в 17:23
Тот пешеходный кровью помечен, опасно так делать.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 17:24
Там камер много. Выяснят. Они с каждым годом всё наглее.
+8
Написано 24 апреля 2023, в 08:42
Маргарита, да, эти камеры совсем обнаглели: на каждом шагу!
+2
Написано 23 апреля 2023, в 17:24
Когда этими самасвалистами займутся. Носятся, рассыпают все. Твари
+13
Написано 23 апреля 2023, в 19:06
Jordan-45, видимо, негласное распоряжение не трогать.
Самосвалы - это стройки.
Стройки - это рейтинг губернатора.
Со строителей, думаю, велено пылинки сдувать и не кошмарить.
Все изложенное - лишь мои предположения.
0
Написано 24 апреля 2023, в 00:14
Jordan-45, лучше бы пешеходами занялись, они в разы наглее
+1
Написано 23 апреля 2023, в 17:25
Могу предположить что тормозов нет или не достаточно чтобы груженный автомобиль остановить.
+2
Online
Написано 23 апреля 2023, в 17:33
Всё это показатель работы служб, ответственных за соблюдение ПДД.. Проще наказать, чем предотвратить. А другие.. "иные" пользуются этими.. Хотя ситуации бывают разные. Может у него тормоза отказали, и, видя пустую встречку, решил не собирать "гармошку"...
−2
Написано 23 апреля 2023, в 17:40
На кол травоядное. ВУ на стол. Влепить штраф
+10
Написано 23 апреля 2023, в 17:52 Отредактировано 23 апреля 2023, в 17:59
Ты адекватный человек? Скорее всего нет. Оправдываешь потенциального убийцу, а людей, которые соблюдают правила-обозвал бездельниками. Тебе можно пожелать встретится с этим грузовиком либо на встрече, либо переходя дорогу по зебре.
+12
Написано 23 апреля 2023, в 20:18
Lom77, с кем сейчас разговариваешь?
0
Написано 23 апреля 2023, в 17:53
Лишить нахрен прав
+2
Написано 23 апреля 2023, в 18:14
Лешить прав и пусть пешком ходит. Они совсем оборзели. А если бы там пешеход шёл?
−1
Написано 23 апреля 2023, в 19:55
Nata777, кровь из глаз
0
Написано 23 апреля 2023, в 21:04
Nata777, Лешить??????вот насмешила!!!
−1
Написано 23 апреля 2023, в 18:14
Дааа. Водятлов наказывать по всей строгости.
0
Написано 23 апреля 2023, в 18:15
— ого стока машин, так енто ешо новый район не построили .
А что ж будет твориться если построят ? Ул.сахалинская Дальнее-2
+4
Написано 23 апреля 2023, в 18:19
Ну тогда полного обзора ситуации нужно обговорить и действия двух автомобилей, которые тупят на его полосе. Кто дал им право стоять на этой полосе? Если решил схитрить и объехать пробку, то как бы действуй адекватно, и не в ущерб другим.
−8
Написано 23 апреля 2023, в 23:14
ritosanx, тупят в его полосе - это типа не лезут на встречку, обгоняя поток?
+2
Написано 24 апреля 2023, в 06:13
ritosanx, как это тупят на его полосе? Это не его полоса, это общая полоса, впереди пешеходка и сужение.
+2
Написано 24 апреля 2023, в 15:13
Leno4ka81, на днях умники 2 авто меня обогнали уже после сужения полосы на трассе, через сплошную, после знака обгон запрещен, втихнулись вправую полосу.
Видео с регистратора есть, на днях буду смотреть
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 апреля 2023, в 18:23
На камеры фиксации полюбому попал. А следовательно налип конкретно.
0
Написано 23 апреля 2023, в 18:24
Обычно еще с самосвалов летит всякая... с кузова, про тент водители самосвалов не слышали, а ГИБДД куда смотрит не ясно!
0
Написано 23 апреля 2023, в 18:44
Да плевать он хотел на ПДД! Они знают, что безнаказанными останутся т. к. наши доблестные сотрудники ДПС занимаются вместе, только не контролем правил на дорогах. А вот если я его догоню, сломаю ему руки или ноги, то правосудие тут как тут окажется! ГоvNO а не порядки у нас.
0
Написано 23 апреля 2023, в 18:44
Пробки походу прям с Охотского будут , юг колом встанет, пусть
хоть канатку делают
+1
Написано 24 апреля 2023, в 13:02
Trest7777, Из Корсакова в Аниву над заливом
0
Написано 25 апреля 2023, в 01:35
V.K., да .раньше и дорога была в 90 года в Аниву с Корсакова и поезда ходили в Аниву . А сейчас ни дороги ни поездов , всё разрушили, разломали
0
Написано 23 апреля 2023, в 19:12
Да там и пробки как таковой и нет.Прав лишать таких в любом случае нужно.Иначе до беды не далеко.
0
Написано 23 апреля 2023, в 20:03
Хоть и лень объяснять простые истины. Но все же заставлю себя это сделать.
Значит так: одно нарушение ПДД, как бы не критично, но когда одновременно несколько нарушений, то уже проблема.
Иными словами это звучит примерно так: Не нарушайте правила, так как другой нарушитель думает что только ему можно нарушить, и он строит свои планы исходя из того что другие действуют строго по правилам. Не ломайте логическую цепочку умозаключений в его голове.
В данной ситуации так и произошло. Один хитрец всех вроде обманул, типа объехал пробку, и зачем то встал посреди дороги - чем сломал логическую цепочку в голове водителя грузовика, который думал что легковая доедет до конца полосы и там перестроится.
0
Написано 23 апреля 2023, в 20:55
По камерам быстро его определят.
0
Написано 24 апреля 2023, в 01:56
Раз ты такой смелый выкладывать ролики назовись.или герой когда за кадром доброжелатель
0