Воздух прогреется до +11 градусов: погода на понедельник для Сахалинской области

Местами ожидается ветер, туман и совсем немного снега

Понедельник в Сахалинской области ожидается облачным, немного ветреным и лишь чуть-чуть снежным. Достаточно сильный и прохладный ветер прогнозируют лишь в одном районе, в остальных он будет слабым или умеренным, но тёплым. Плюсовые температуры закрепились уже во многих округах.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 24 апреля на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе ясно. Ночью и утром прохладно, до -8°C, днём воздух прогреется до +2 градусов. Осадков не ожидается, зато ветер будет дуть приличный — до 18 метров в секунду.

В Ногликском районе облачно с прояснениями. Ночью и утром прогнозируют до -1°C, к обеду распогодится до +5 градусов. Осадков не ожидается, ветер западный, до 14 метров в секунду.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе значительная облачность. Столбик термометра в течение дня покажет -1..-+1 °C. Туман и осадки в виде слабого снега прогнозируют только рано утром. Будет дуть тёплый ветер порывами до 14 метров в секунду.

В Тымовском районе облачно с прояснениями. Ночью и утром туман, до -3 градусов. Днём воздух прогреется до +7°C. Ветер западный, умеренный. Осадков не ожидается.

В Смирныховском районе переменная облачность, осадков не прогнозируют. Столбик термометра в течение дня покажет от 0 до +9 градусов. Ветер западный, до 14 метров в секунду.

В Углегорском районе значительная облачность, температура утром составит до -1 градуса, днём станет немного теплее — около +4°C. Кратковременный снег возможен только вечером. Ветер умеренный и тёплый.

В Макаровском районе малооблачно и без осадков. Столбик термометра будет показывать плюс даже ночью, днём ожидается до 8°C. Ветер западный, порывы до 14 метров в секунду.

В Томаринском районе пасмурно, солнце может ненадолго показаться только в обед. Ночью и в первой половине дня ожидается туман, возможен слабый снег. Температура составит около 0 градусов. Ветер слабый и тёплый.

Поронайский район в течение дня переменная облачность. Снега и дождя не предвещают, сильного и ветра тоже не будет. Температура воздуха составит от 0 до +7°C.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе значительная облачность, в районе обеда вероятен туман. Осадков ночью и в течение дня не прогнозируют. Столбик термометра будет колебаться между +2 и +8 °C. Ветер умеренный и тёплый.

В Анивском районе значительная облачность. В течение дня осадков и тумана не ожидается. Утром температура составит около +3 °C, днём потеплеет до +11°C. Ветер тёплый, может немного подняться во второй половине дня.

В Долинском районе облачно с прояснениями. Столбик термометра в течение дня будет показывать от +2 до +9 градусов, ветер слабый. Ранним утром вероятен кратковременный снег, днём без осадков.

В Холмском районе значительная облачность. Температура будет колебаться от +2 до +5 °C, ночью и рано вероятен слабый снег с дождём. Днём без осадков, будет дуть умеренный тёплый ветер.

В Невельском районе тоже значительная облачность. Температура воздуха утром составит до +3 °C, днём прогреется до +7 °C. В первой половине дня возможен кратковременный снег с дождём. Ветер умеренный и тёплый.

Курилы

В Южно-Курильском районе пасмурная погода. Осадков не ожидается, ветер слабый, но прохладный. Столбик термометра в течение дня покажет от +2 до +6 °C. В ночь на понедельник возможен туман.

В Курильском районе значительная облачность. Туман вероятен рано утром и во второй половине дня. Ночью возможен кратковременный снег, днём осадков не прогнозируют. Температура составит от +1..+4 °C.

В Северо-Курильске пасмурно. Столбик термометра покажет от 0..+2 градусов. Ночью, в первой половине дня и вечером возможны туман и снег. Днём без осадков. Ветер умеренный, до 13 метров в секунду.

Южно-Сахалинск

В областном центре облачно с прояснениями, кратковременный снег и туман предвещают лишь рано утром. Столбик термометра в течение дня покажет от +3 до +10 °C. После обеда может подняться ветер порывами до 11 метров в секунду, но через пару часов он успокоится. Осадков не прогнозируют.

23 апреля 2023, в 17:54 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2023, в 18:10
Томаринский район относится к южной части Сахалинской области.
0
Написано 23 апреля 2023, в 19:48
Kylibin, не к южной, а к юго-восточной!!!
Компас купи!!!
0
Написано 24 апреля 2023, в 09:04
Трах-Тибидох, официально районы делятся на южные, центральные и северные.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 18:21
Ну, наконец-то! Как хочется походить в расстёгнутом пуховике.
+6
Написано 23 апреля 2023, в 18:42
KGG, и незовязывая ушанку
0
Написано 23 апреля 2023, в 18:21
Да уж. Погода не кайф
0
Написано 23 апреля 2023, в 18:28
Сайт "Точка на карте. ру"- подтверждает, что Томаринский район относится к южной части Сахалинской области.
0
Написано 23 апреля 2023, в 19:56
Ну если только через "пасу" часов, то нормально, переживём
0
Online
Sova1963 Online
Написано 23 апреля 2023, в 19:59
Ура
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 24 апреля: Весам нужно избавиться от чего-то старого, а искренность Рака творит чудеса
Гороскоп на 24 апреля: Весам нужно избавиться от чего-то старого, а искренность Рака творит чудеса
Больше всех надо: самосвал в Южно-Сахалинске объехал пробку по встречке
Больше всех надо: самосвал в Южно-Сахалинске объехал пробку по встречке

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.