Работали в темноте и в метель: спасатели на вертолете забрали с дрейфующей льдины троих сахалинцев
Фото: МЧС России

Работали в темноте и в метель: спасатели на вертолете забрали с дрейфующей льдины троих сахалинцев

Двое любителей экстремального лова смогли перебраться на берег своими силами

Рыбаков на дрейфующей льдине спасали при помощи авиации МЧС России. До прибытия спасателей двое любителей экстремального лова смогли самостоятельно перебраться на берег, трое остались ждать помощи.
 
Операция по эвакуации проводилась в сложных погодных условиях и в темноте. Спасенных рыбаков подняли на борт и доставили в Южно-Сахалинск.  
 

Ранее astv.ru сообщал, что у побережья Охотского моря в районе реки Мануй оторвало лёд на удалении 50 метров. К месту направили наземную группировку спасателей и сотрудников государственной инспекции по маломерным судам. Кроме того, был привлечен вертолёт МИ-8 МЧС России. 
 
17 марта 2023, в 01:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 17 марта 2023, в 01:36
Браво МЧС!!!
+11
Написано 17 марта 2023, в 02:47
За шкирку... не пень ни свистеть не могли?
+2
Online
sss-www Online
Написано 17 марта 2023, в 07:01
Их нужно приговорить к получению СМС про Мордвинова каждую минуту в течении двух лет. И пусть читают их под камерами видеонаблюдения.
+29
Написано 17 марта 2023, в 10:02
sss-www,
Обосрался!
+1
Написано 17 марта 2023, в 11:14
sss-www, да они прекрасно знают про эти предупреждения просто игнорируют уверенны что спасут их
+1
Написано 17 марта 2023, в 07:11
Господи, ну что ж за люди, самоубийцы! Мало то го, свою жизнь не ценят, так еще и Друзи жизни подвергают опасности… Естественный отбор
+13
Online
Написано 17 марта 2023, в 07:14
Это уже перебор-слишком много внимания "упоротым" - отпустите уже парочку в "свободное плавание" - в назидание всем корюшкоголовым....
+34
Написано 17 марта 2023, в 08:15
Grammatika13, Если не спасут, слишком осуждаемая новость будет. (не обсуждаемая)
+2
Написано 17 марта 2023, в 08:30
Grammatika13, согласен, через чур внимания
+3
Написано 17 марта 2023, в 09:53
Grammatika13, ну да ***!
−1
Еще 6 комментариев
Написано 17 марта 2023, в 08:28
Мчс,не лезь пожалуйста когда работает естественный отбор. Зоозащитнички же не забирают из пасти гиены глухую ,слепую,или дурную антилопу,так и происходит эволюция.Шуткун конечно,рыбакам нужно быть поумней уже всё таки...
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 17 марта 2023, в 08:30
Вот как дороги закрывают в метель, так и любителей рыбалки заворачивать надо
+4
Написано 17 марта 2023, в 09:20
К месту направили наземную группировку спасателей,так террористов и прочих бандитов называют,вы в своём уме?
0
Написано 17 марта 2023, в 09:34
Сами не спят и другим не дают.
Давно уже пора заставлять оплачивать расходы за такие спасения. И работу людей и ГСМ техники.
Их предупреждают, СМС шлют, в новостях пишут, ракеты пускают, Мчс ходит по льду лекции им читает, сирены включают... А вот один раз заплатят нехилый штраф - может думать будут и "друзей " предупредят.
На законодательном уровне пора решать вопрос. А то в ПДД - остановился не там перед СТОП линией, штраф лови. А тут лезут куда попало сами, рискуют своими жизнями и жизнью спасателей - их ещё и спасать должны бесплатно. А если в этот момент спасатели и техника нужны будут где это реально необходимо по чрезвычайной ситуации...
+12
Написано 17 марта 2023, в 12:33
Mobillio, не спасали бы таких уже бы перевелись идиоты...
+1
Написано 20 марта 2023, в 12:27
Mobillio, почему бесплатно? Люди же зарплату получают... работу имеют... мало того, еще и налоги платятся для этого... такая работа у людей - людей спасать. Выпооняют свою работу. Учителя - свою (тоже благлродная миссия), врачи - свою, полиция - свою... Давайте врачу платить за то, что он вас от гриппа лечит (зачем заболели? маску не носили, профилактику не делали, не вакцинировались, не закалялись, курите и т.п. - это в общем, конечно, не лично про вас)... пожарным давайте платить (почему за проводкой не следили, утюг не выключили и т.д.)... в принципе за медицину и образование мы уже платим плюс к налогам... тогда надо переводить МЧС в бизнес и зарплату не платить - на самообеспечение... тогда и грибников не спасать и провалившихся в люк (под ноги надо смотреть и в лес не ходить) да и вообще... а то штрафы введут, все добропорядочные станут... зачем МЧС? За что, зарплата? Чисто услуги надо оставить коммерческие... Я понимаю, если бы составлялись протоколы и велся учет за систематические нарушения одними и теми же лицами как злоупотребление... тогда, да.
0
Написано 17 марта 2023, в 09:38
А вот представьте в таких условиях вертолет бы потерпел крушение, какой бы окрас имела новость. Когда уже этих опез-ов начнут облагать штрафами конскими?
+13
Написано 17 марта 2023, в 09:49
А это как ,безвозмездно ? За чей счет банкет ?
0
Написано 17 марта 2023, в 10:00
Неужели азарт или нажива дороже жизни?
0
Написано 17 марта 2023, в 10:36
Действительно за шкирку
вытаскивают этих ...ков..Уроды какие-то ,слов нет.Неужели совсем безмозглые?Штрафовать на серьезные суммы- через мозги не доходит,может через кошелек доступнее будет понимание.
+7
Online
Sanman Online
Написано 17 марта 2023, в 11:16
Да надо было оставить там этих идиотов, сколько раз говорили об этом, а эти придурки все равно лезут, зная что спасут. Нахрен их спасать? Пускай тонут, зато другие рыбаки умнее будут и не станут выходить на лёд, зная, что никто спасать их не будет
0
Написано 17 марта 2023, в 11:23
Пора уже наказывать тех кто выходит на лед, после оповещения. Наказывать жестко, либо огромным штрафом чтобы неповадно было, либо просто не высылать за ними никакой помощи, чтобы выходя на лед они осознавали, что за ними никто не прилетит, и не спасет!
0
Написано 17 марта 2023, в 12:30 Отредактировано 17 марта 2023, в 13:16
Пора бы уже их штрафовать. Да так, чтоб забыли совсем что такое рыбалка.
0