В сахалинский совхоз "Тепличный" нагрянули силовики
Фото совхоза "Тепличный"

В сахалинский совхоз "Тепличный" нагрянули силовики

Они изъяли документацию

Силовиков заметили сахалинцы сегодня, 28 февраля, на территории совхоза "Тепличный".

"Там работали люди в масках. Собирался в магазин, а тут увидел, что суета, и даже мысли о покупках пропали", - рассказал очевидец.

Как стало известно astv.ru, на территории предприятия сегодня на самом деле проходили обыски, была изъята документация. По предварительной информации, руководство совхоза подозревают в хищении бюджетных средств. 

Напомним, ранее сахалинская областная дума приняла обращение к председателю правительства Сахалинской области Алексею Белику по вопросу о проведении проверки действий генерального директора АО "Совхоз "Тепличный". По словам председателя КСП, генеральный директор "Тепличного" Виктор Бутков отказался предоставить аудиторам некоторые документы и необходимую информацию, есть письменные отказы. Руководство совхоза прокомментировало проверку контрольно-счётной палаты.

28 февраля 2023, в 21:21 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2023, в 21:28
Получать бюджетные бабки и играть в независимость?
Да Бутков реально папутал.
С другой стороны - он послал лесом и КСП, и ПСО.
Сильно папутал рамсы.
+15
Online
Написано 1 марта 2023, в 00:37
Базанов, а как же фирменное "меня там не было "?
0
Написано 1 марта 2023, в 09:41
Базанов, кажется была статья в СМИ, что министерство имущественных отношений области и поддержало отказ Тепличного и ответило, что те имеют право ничего не предоставлять...
0
Написано 1 марта 2023, в 09:50
Базанов, Да давно пора. В тепличных магазинах не заведующие, а звезды))) На базе 72, так вообще открыто говорила: плевать я хотела на ваши социальные магазины, у меня другие есть, в Охе (фамилия хозяина Охинской базы из ближнего зарубежья) все сливала азер., наверное не просто так)))) Сколько жаловались директору Совхоза, все мимо. Наверное интерес был. Торговый отдел Совхоза, на мое предложение заключить договор открытым текстом сказал: договор заключим, но не факт, что у вас будет наша продукция. Зато в фруктовых лавках наших гостей изобилие тепличной продукции, правда и цены фантастика))) Конечно мзду тоже ведь надо в наценку заложить))))
+5
Написано 28 февраля 2023, в 21:34
Есть что скрывать?
+2
Написано 28 февраля 2023, в 21:37
+8
Написано 1 марта 2023, в 09:58
Базанов, Особенно бухгалтерия во главе с главным бухгалтером порадовала)))) Отчеты - каляки маляки))))
0
Написано 28 февраля 2023, в 21:38
Значит повысится цены...
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 28 февраля 2023, в 21:39
Ну наконец-то
+4
Написано 28 февраля 2023, в 21:40
Вот новость!?? надо же откаты делать!
+2
Написано 28 февраля 2023, в 21:41
Довыеживался
+4
Написано 2 марта 2023, в 17:56
plovetcpozhizni, каждому своё.
−1
Написано 2 марта 2023, в 22:03
plovetcpozhizni, ой, огорчил прям минусом своим.... Вот и будешь употреблять приморско- китайские пистициды. Может научишся крестик ставить(плюс), вместо росписи, а то постоянно прочерк(минус), как будто тебя уже и нет. Печалька.
−1
Написано 28 февраля 2023, в 21:44
Ворос. Что людям не хвотает? И так уже бабок туда вбухали, ты директор, че те надо. Золотой унитаз?
+6
Написано 28 февраля 2023, в 21:44
Давно пора. На те деньги, что выделяли с бюджета за эти годы, можно было бы бесплатно людям овощи раздавать.
+20
Написано 1 марта 2023, в 09:05
shtyrman1, т.е коллектив должен работать бесплатно? Ты чьих будешь, умник?
+1
Написано 28 февраля 2023, в 21:44
Не знаю всех подводных камней, но Тепличный вывозил и ценами и ассортиментом. За бюджетные средства? А на кой они тогда нужны, если не регион свой кормить. Теперь огурцы с Амурки будут по льготе области...
+5
Написано 1 марта 2023, в 00:35
Razdvatri, подозревают, что он кормил не регион, а самого себя.
0
Написано 1 марта 2023, в 09:06
Razdvatri, не крысятничай и будет счастье.
+1
Написано 1 марта 2023, в 09:42
Razdvatri, дело не вопрос что давали бюджетные деньги, дело про то, что их тратить должны были правильно, по закону...именно это и являлось целью проверки
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2023, в 21:48
Не поделился, себе все заграбастал, прощай дешевые огурцы
+7
Написано 28 февраля 2023, в 23:14
Sova1963, не такие они и дешёвые!Материк по таким же ценам торгуют!???
+14
Написано 1 марта 2023, в 12:04
IntrigaNka, вот это странно. Огурцы Тепличного в Самбери (Хабаровск) дешевле чем на острове. Люди там их покупают с удовольствмем
+2
Написано 28 февраля 2023, в 21:48
Кошмарят в лучших традициях
+2
Написано 28 февраля 2023, в 23:32
Nikanet0, туда просто пришли с обычной проверкой.
Руководство внезапно встало в позу и стало препятствовать проверяющим.
Результат закономерен.
А то взяли моду - путать директорскую должность с царским троном!
+30
Написано 28 февраля 2023, в 21:49
Неужто скоро от губернатора Приморского края наконец-то начнëм получать наисвежайшую продукцию?
+4
Написано 28 февраля 2023, в 21:53
Жадность фраера сгубила!!!
+4
Написано 28 февраля 2023, в 22:10
Ну,и как водится,вслед за всякой подобной ерундой близится рост цен
поводов найдут для повышения миллион
+2
Написано 28 февраля 2023, в 22:19
Чёрные захватчики
+2
Написано 28 февраля 2023, в 22:22
Очень интересно
+3
Написано 28 февраля 2023, в 22:25
Ну нифига себе. Вот это новость так новость. Даже про подобное и подумать не мог. Неожиданно однако.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 22:29
Ого, меряются у кого крыша круче
+1
Написано 28 февраля 2023, в 22:31
?? Всё лавочка закрыта
0
Написано 28 февраля 2023, в 22:52
Вот так ребята в нашей стране отжимают бизнес
−10
Написано 28 февраля 2023, в 23:54
skif, за казённые деньги бизнес ????
Бизнес это когда за свои .
+4
Написано 28 февраля 2023, в 22:52
Дыма без огня не бывает.
+5
Написано 28 февраля 2023, в 22:55
Очередной рейдерский захват предприятия...старо как мир
−8
Написано 28 февраля 2023, в 23:08
А Салтук всем был плохим. Но он никогда водителей в грядку носом не ставил.
+4
Написано 28 февраля 2023, в 23:27
KGG, в эффективном менеджменте водителю принято поручать любой неквалифицированный труд - за дворника, за грузчика, за рабочего.
При Салтуке таких порядков еще не было.
А сейчас везде так.
Любой - и швец, и жнец, и на дуде игрец.
"Важный" водитель - не исключение. Чем он лучше других?
−1
Написано 28 февраля 2023, в 23:35
Базанов, Согласен. Я там, к счастью не работал, но немного был осведомлён. Когда этот мэн начал пихать в грядку водителей автобусов, работающих с дневным разрывом графика, это стало полным беспределом.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 23:36
Базанов, Угу) Эффективных менеджеров , за руль! ) Как разезут, пусть бумажками занимаются. А как закончат, то в бокс, технику обслуживать.
0
Еще 4 комментария
Написано 28 февраля 2023, в 23:08
Это он зря отказался. Бюджетные деньги маешь, будь добр, выворачивай всю свою документацию +))
+15
Написано 28 февраля 2023, в 23:15
Не поделился?
+2
Написано 1 марта 2023, в 03:39
zzzzzz, не отчитался
0
Написано 28 февраля 2023, в 23:33
Дерьмовые помидоры выращивали за бюджетное лавэ??????>? На кол??
0
Написано 1 марта 2023, в 00:02
Господа народные избранники!
А почему вы молчали, когда не один год наш аэропорт получал большие партии свежих огурцов из Китая и получатель был совхоз "Тепличный."
Или вы забыли когда директор птицефабрики в начале 2000 огромную партию яиц продал, как наши сахалинские, которые были завезены с материка. И все это было для того, чтобы выбраться из долговой ямы. Это инфо от бывшего депутата областной Думы и сотрудников аэропорта, которые принимали товар и хорошо знали, что за товар и кто получатель. Где была ваша пренципиальность?
+3
Написано 1 марта 2023, в 00:08
— Совхоз "Тепличный» ( принадлежит Минимущества Сахалинской области ) — крупнейшее в Сахалинской области и на Дальнем Востоке предприятие по производству огурцов и помидоров « Тепличный »
+1
Написано 1 марта 2023, в 00:37
Помидоры, помидоры
Помидоры овощи
.
0
Написано 1 марта 2023, в 00:54
Цены на тепличные помидоры просто охеревшие. И как назло помидорки по 50 рублей в невельске, от районного, закончились в фирменном магазине
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 1 марта 2023, в 21:15
Zhenchik, 50 рублей, Вы серьезно? о_О
+1
Написано 2 марта 2023, в 08:57
aurika_1, так они мелкие и не дозревшие были, но есть было можно или законсервировать
+1
Написано 1 марта 2023, в 01:34
Вот и получай помощь от государства) как по мне, так одно из немногих хорошо работающих предприятий в области, с него пылинки сдувать надо, беречь как зеницу ока, а тут такое. Поставят сейчас ИО какого нибудь вроде Ющука и всё
−1
Написано 1 марта 2023, в 02:44
Буткова в будку загнали,щас ещё закроют,как скажут они,был бы человек,а статья найдется
0
Написано 1 марта 2023, в 02:57
Как-то, лет так 5-6 назад, в порту Корсакова, водители стояли и ждали отгрузку контейнеров. Спросили у них " что везете и куда? " картофель с Китая в тепличный! " вопрос: а, мы точно едим свой картофель или привозной с китая?
0
Написано 1 марта 2023, в 07:12
Он давно хозяин. Раньше в Тепличный было не попасть к директору охраны море, не понять зачем, почти как у обнуленного. Комплекс шикарный, конечно за бюджетные не за свои же.
0
Написано 1 марта 2023, в 09:02
Довыеживался..
−1
Написано 2 марта 2023, в 22:30
Hrenvam, у тебя так не получится. Штопай носки, и пока свои.
0
Написано 1 марта 2023, в 09:53
Поэтому огурцов нет
0
Написано 1 марта 2023, в 17:43
А когда Ю. , закроют с отмывом на Парусе и Рамзэсе?
0
Написано 3 марта 2023, в 12:55
давно пора, стаканчик маленьких помидорок 350руб, совсем оборзели
0