Трое держали, один колотил: сахалинка рассказала, как группа подростков избила её дочь палкой и кулаками
Фото astv.ru

Трое держали, один колотил: сахалинка рассказала, как группа подростков избила её дочь палкой и кулаками

У пострадавшей переломы и гематомы

Четверо на одного - мама девочки-подростка рассказала astv.ru о жестоком нападении несовершеннолетних на её дочь.

Как рассказала astv.ru сахалинка, инцидент произошёл в Аниве 11 февраля. Её 15-летняя дочь каталась на качели недалеко от своего дома. На той же детской площадке были её ровесники - юноша и девочка.

"Они и раньше обзывали моего ребёнка, старались довести до слёз. На этот раз стали материть, толкать. Дочка не сносила обиды молча, начала отталкивать нападавших. Завязалась потасовка. Понимая, что вдвоем не смогут справиться с моей дочей, парочка позвонила друзьям. На площадку пришли еще двое несовершеннолетних - мальчик и девочка. Трое держали моего ребёнка, четвёртый бил палкой по голове, ногам, рукам. Дочке удалось вырваться и ударить кулаком обидчика", - говорит женщина.

Дети разбежались, когда из окна соседнего дома на них начала кричать женщина. 

"Дочка позвонила домой, вся в слезах. Я прибежала в соседский двор. Рука у ребёнка опухла. Я сразу обратилась в полицию, мы поехали на станцию скорой помощи. Там диагностировали перелом двух пальцев со смещением. Левую руку (а дочь - левша) загипсовали. Пояснили, что может понадобиться операция", - говорит мама побитой девочки.

По её словам, родители детей, которые били её дочь, теперь пытаются преподнести ситуацию так, словно это была обычная драка.

"Одна женщина сказала, что видела, как мой ребёнок отбиваться от ровесников, а то, как они её избивали не видела. Может быть были другие очевидцы происшествия. Очень прошу их написать мне Whatsapp +7 900 668-78-25", - рассказывает анивчанка.

Сегодня, 13 февраля, семья ездила в Южно-Сахалинск, чтобы побои официально зарегистрировали эксперты.

"На голове у дочки синяки. Чудом в висок не попали. Теперь будем обращаться в следственный комитет", - сообщает женщина.

В сахалинском УМВД astv.ru подтвердили, что в полицию поступало сообщение об инциденте.
 
"В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Уже установлены все участники конфликта. Выясняется роль каждого, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорят в областной полиции.
13 февраля 2023, в 17:49 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2023, в 17:59
камеры ?
+12
Написано 13 февраля 2023, в 17:59
"....была обычная драка....", - родители нападавших без мыслей в голове, что судмедэксперт может определить, как и от чего сломалась кость?
+34
Написано 13 февраля 2023, в 18:54
Zhenchik, он определит степень повреждений и тяжести, причиненных здоровью ребенка. А дальше мама девочки пусть смело помимо прокуратуры, следственных органов пусть пишет исковое заявление в суд в интересах своей несовершеннолетней дочери к каждому из родителей, принимавших участие в избиении несовершеннолетних детей. пусть идет к юристу, адвокату. Это физическая боль и душевное страдание, связанные с травмой полученной от данных действий "деток". Наказать рублем, чтобы неповадно было ...
+25
Online
larsen1 Online
Написано 13 февраля 2023, в 19:56
Zhenchik, по всей видимости для этих родителей сама по себе любая драка - очень обычна
+6
Написано 13 февраля 2023, в 19:57
Zhenchik, наверно ещё бывает и необычная драка!
+3
Написано 13 февраля 2023, в 17:59
Вопрос к родителям этих малолетних подонков:
Чему вы учите своих детей???
+83
Написано 13 февраля 2023, в 18:42
Villy, для них это норма
+5
Написано 13 февраля 2023, в 18:01
За свою дочь всех бы разорвала...
+55
Написано 13 февраля 2023, в 18:03
По ним тюрьма плачет,сразу видно что подонки!Зато родители скажут,вы что?у меня ребёнок хороший.
+52
Написано 13 февраля 2023, в 18:06
Что за поколение зверей растят???В зоопарк таких!
+52
Написано 13 февраля 2023, в 20:31
Refity, воспитание яжемамок и яжепапок.
+10
Написано 13 февраля 2023, в 18:12
Вот это следствие того, что детей нельзя наказывать, они же дети. По таким колония для малолетних плачет. Это они сейчас подростки такое вытворяют, а станут старше....ножи, биты будет носить? Считаю, что наказывать надо по всей строгости. И не должно быть смягчающих обстоятельств. Девочке скорейшего выздоровления. Маме- мужества и терпения в доведении дела до конца.
+70
Написано 13 февраля 2023, в 18:15
Шакалье малолетнее.
+48
Написано 13 февраля 2023, в 18:17
Вот это да. Ничего себе. Малооетки сейчас жестокие.
+20
Написано 13 февраля 2023, в 18:35
Пьяная белка, они всегда жестокие.
+6
Написано 13 февраля 2023, в 19:13
Пьяная белка, Результат ювенальной юстиции
+4
Написано 13 февраля 2023, в 20:57
Пьяная белка, Малолетки всегда были жестокими. Эти не первые и не последние.
+6
Еще 2 комментария
Написано 13 февраля 2023, в 18:35
Такая жестокость в таком возрасте, дети самые жестокие, вспоминается фильм " Сволочи"
−1
Написано 14 февраля 2023, в 12:26
Gaiver, у тех понятия были, а тут полный беспредел
0
Написано 13 февраля 2023, в 18:45
Ужасная жестокость среди подростков. В позапрошлом году почти так же сломали руку моему племяннику. Двое его держали, а третий с разбегу бил по нему футбольным мячом. Когда стали брать информацию с камер - она оказалась не лучшего качества. Полиция при этом только руками разводили, родители сами ходили, распрашивали всех, чтобы узнать виновников. Итог: поставили на учёт..... Всё. Причём подросткам по 15 лет, а потерпевшему ребёнку было 8. Ребёнок два месяца не мог писать, так как правая рука. Сейчас у него мама умерла, так в школе его обзывают "безмамкин". Это говорят 10-ти летние дети. Жестокость? Да. Кто виноват? Родители, воспитывать не хотят.
+17
Написано 14 февраля 2023, в 10:41
kochmareva8, в Америке теперь за любое оскорбления в суд тащат, так же и у нас надо сделать
0
Написано 13 февраля 2023, в 18:50 Отредактировано 13 февраля 2023, в 22:39
Обычная драка??? Вы ошалели там совсем? Драка палками?
+9
Написано 13 февраля 2023, в 18:53
Я считаю, что тут большая часть ложится на родителей. Слишком многого разрешено сейчас этому поколению.
+6
Написано 13 февраля 2023, в 18:53 Отредактировано 13 февраля 2023, в 22:42
Низко толпой бить одного тем более тем кто как бы будующий мужчина.. но это как бы.. теперь родители этих отпрысков волосы на заднице будут рвать, что бы доказать -это она их била, одна четверых и они защищались. Правда если этих созданий не привлекут к ответственности, ответят родители, кто так воспитал. А родителям избитой девочки подать иск на материальное и моральный ущерб, хоть через деньги воспитаются.
+12
Написано 14 февраля 2023, в 10:39
Василий, а чё толку, надо что бы эти уродцы малолетние ответили за свой беспредел, а родители пусть между собой разбираются сколько угодно
0
Написано 16 февраля 2023, в 21:00
Sakhdimas, а толк если будут судить родителей или напрягать очень, то они займутся и своими моральными уродами.
0
Написано 13 февраля 2023, в 18:54
Весеннее обострение пошло!Всех лечить надо,иначе перебьют всю молодежь??Родителей к ответственности, за не должное воспитание!!!!
+3
Написано 13 февраля 2023, в 18:55
А как же безопасный город...где камеры?
+7
Написано 13 февраля 2023, в 19:06
Обычная драка? Если звонили по телефону друзьям, то это легко отследить. А из этого уже вытекает: нанесение тяжких телесных группой лиц по предварительному сговору. Теперь от следака будет многое зависеть. Я на его месте родителям этих щенков нервы бы попортил по самое небалуй.
+14
Написано 13 февраля 2023, в 19:09
Заводить уголовное дело и не идти на примирение.
+12
Написано 13 февраля 2023, в 19:19
Если на самом деле так было, то это не дети, а звереныши, простите какие то
+4
Написано 13 февраля 2023, в 19:33
Долго ещё вся эта перестройка будет боком выходить!Кто то водку лакал,кто то "бинесом"занимался.Сейчас все эти бизнисмены интелегентные люди.Другие вроде как бы хотят,но не могут.Детки отражение полнейшее.
+3
Написано 13 февраля 2023, в 20:03
Начните уже сажать и штрафовать маленьких зверят и родителей которые простят такое чудо. Сбились в стайку и калечат, возможно не одну эту девочку и есть еще случаи. Надо наказывать иначе последствий не избежать!
+7
Написано 13 февраля 2023, в 20:15
Очень хочется, чтобы справедливость восторжествовала. А то чаще бывает так, что сунут энную сумму и тадам, девочка сама об них споткнулась. Ребёнок, выздоравливай. Может ещё остались честные люди.
+5
Написано 13 февраля 2023, в 20:22
Мне кажется, что и к пострадавшей девочке тоже есть вопросы. ну не просто так, они к ней приставать стали? Какая то причина есть, может и она не такая белая и пушистая?
−19
Написано 13 февраля 2023, в 23:09 Отредактировано 13 февраля 2023, в 23:16
Cox, а у меня к вам вопрос, вы всех пострадавших во всём обвиняет? То есть для вас норма, когда избивают ребёнка толпой? Он сам во всём виноват по вашему? У вас размыты границы, что такое хорошо и что такое плохо.
+12
Написано 13 февраля 2023, в 20:50 Отредактировано 13 февраля 2023, в 22:57
Родителей данных беспредельщиков необходимо наказать по всей строгости, я бы не хотел, чтоб подобные несовершеннолетние находились в обществе моих детей.
+9
Написано 13 февраля 2023, в 20:57 Отредактировано 13 февраля 2023, в 22:46
Девочке здоровья, сил матери добиться наказания этим уродам
Родители, вы в курсе кого вы воспитали? Дети ведь отражение родителей, как вам свое отражение???
Чтоб реальное наказание им, никаких отписок!
+8
Написано 13 февраля 2023, в 21:19
Звереем народ..4 -ом на одного и это дети...с кого пример взяли?
+5
Написано 13 февраля 2023, в 21:36
Всех на учёт , родителям оплатить лечения и моральный ущерб
+7
Написано 13 февраля 2023, в 22:27
За своих детей надо глотки рвать
+4
Написано 14 февраля 2023, в 12:30
Sd_6, беда в том что потом самого посадят, а ребенок продолжит с этими упырями встречаться
0
Написано 14 февраля 2023, в 15:43
Sd_6, только за своих? Конечно для каждого родителя его чадо самое лучшее, и мухи не обидет.
0
Написано 13 февраля 2023, в 22:30
Свидетели хоть обьявились,или все боятся ???
+4
Написано 14 февраля 2023, в 10:26
Одна отбивалась от четверых , самая простая драка….
0
Написано 14 февраля 2023, в 15:20
Ничего им не будет!!попугаи и усе.
Проходили мы это.
Я этих упырей не защещаю просто таких воспитать в нынешнее время и чем наказать прост шанс равен нулю!!!!!
0
Написано 23 февраля 2023, в 13:31
"Уже установлены все участники конфликта."
Классика жанра - как бить, так каждый первый, как попали в отделение, так с мокрыми штанами сдали всех подельников, со словами типа "я чё, я ничё, это он и он бил (список имен, фамилий, адресов и т.д), я ваще в стороне стоял!"
Девок то им бить особой храбрости и ума не надо!
А вообще конечно ужасает жестокость современых детишек
0