Кровь на снегу: конфликт в сахалинском СУ-4 дошёл до рукоприкладства
Фото: ru.freepik.com / rawpixel.com

Кровь на снегу: конфликт в сахалинском СУ-4 дошёл до рукоприкладства

Кочегар предприятия получил в нос от охранника

Конфликт в СУ-4 в Заозёрном Макаровского района сегодня утром, 27 января, закончился рукоприкладством.

Как рассказали astv.ru местные жители, кочегар пришёл на работу чуть позже - проспал. В помещении, где обычно сотрудники проходят медосвидетельствование с помощью алкотестера, никого не оказалось.

"Проверяют наличие алкоголя в крови на этом предприятии почему-то охранники, а не врачи. Кочегар отправился пить чай, к нему пришёл охранник и позвал пройти тест. Сотрудник ответил ему, что сначала допьёт чай, согреется, а потом выйдет", - говорят сахалинцы.

Ответ визитёра не устроил, возник конфликт. Охранник выволок мужчину в коридор, а потом силком потащил в помещение охраны.

"Там алкотестер показал жёлтый уровень. Тогда охранник каким-то предметом ударил по лицу кочегара. Из носа потерпевшего хлынула кровь. Мужчина выбежал на улицу, чтобы приложить снег. Отвезти его к медикам было некому. Он сам нашел людей, который отвезли кочегара в Макаров. Сейчас травмированный на больничном. В полиции тоже зафиксировали происшествие", - добавили местные жители.

В УМВД России по Сахалинской области astv.ru подтвердили, что сообщение о получившем травму мужчине из СУ-4 поступало в местное отделение полиции.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, опрошены свидетели, очевидцы и сам потерпевший. После полного сбора сведений, когда будет получено медицинское заключение о степени тяжести полученных сахалинцев травм, будет принято процессуальное решение", - говорят в региональной полиции.

27 января 2023, в 17:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 18:04
В данной ситуации тут оба не правы. А охраннику нечего руки распускать. Тут для него уже совсем другая статья грозит.
+8
Написано 28 января 2023, в 17:21
Пьяная белка, Почему оба?По Вашему можно кулаками решать вопросы?
+3
Написано 28 января 2023, в 19:18
Alecsandro, а я разве написал что-то про кулаки?
0
Написано 27 января 2023, в 18:04
— Так называемые охраники , это сторожа , возмнивнишими себя всемогущими
+28
Написано 27 января 2023, в 19:24
Trest7777, Главное, чтоб торговых представителей, бродящими с умными физиономиями и с планшетом, не разрешили мочить всех налево и направо :) там сторожа покажутся ангелами :)
0
Написано 27 января 2023, в 18:05
Алкотестер показал? Показал. Ну охранник насмотревшись видео с +100500 вспомнил, чтобы привести человека в чувства ему нужно РАЗБИТЬ НОС
+1
Написано 27 января 2023, в 18:23
Показал не показал. Руками то зачем махать.
+4
Написано 27 января 2023, в 18:44
кочегар это такой специалист который следит на показаниями приборов в современных газовых котельных в богатейшем ресурсами регионе ?
−1
Написано 27 января 2023, в 18:48
Нажрался, спалился, не воняй и не стучи. Позорище а не кочегар
−7
Написано 27 января 2023, в 19:58
Johan, а нужно быть терпилой? Что бы охрана и дальше руки распускала?
+6
Написано 27 января 2023, в 20:02
A1R, он в терпилы себя сам после первого стакана записал
−1
Написано 27 января 2023, в 21:06
Johan, просто охрана в су4 приезжие с Осетии. Люди оттуда имеют известный темперамент, не идущий в ногу с их профессией. Это было не раз уже когда местных сахалинских работяг избивают приезжие с Осетии злоупотребляя служебным положение и имея поддержку своих земляков. При чем тут стучи не стучи, что остовалось делать кочегару??? На место надо ставить людей превышающие свои полномочия и лишать право занимать эту должность после отбытия срока наказания по данной статье. По моему воняешь это ты. Научитесь вести себя как воспитаные люди
+9
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2023, в 18:51
Кочегар где-то накочегарился
0
Написано 27 января 2023, в 18:54
Тоже пьяных не переношу, поэтому понимаю охранника.
−14
Написано 27 января 2023, в 19:49
Вестница, прикольно, охранник под уголовную статью попадает, а вы его понимаете. Мажет быть на двоих срок распилите. Шутка конечно, но УК надо блюсти.
+6
Написано 27 января 2023, в 21:12
Вестница, не тебе умничать. Охраник это бездельник по большому счету, и руки распускать не имеет право. У каждого лица есть хозяин
+4
Написано 27 января 2023, в 22:28
Вестница, хотя он легко под 6.1.1.гк.рф. попадает. Но там легче, потолок 15 суток+ штраф и давай до встречи.
0
Написано 27 января 2023, в 19:04
Сплошные недопонимания)))
+3
Написано 27 января 2023, в 19:10
Я думаю нужно подождать обьяснение второй стороны. А то как с зеркалом и дедом на "технике" получится в коментариях! Где я кстати тоже рано топил за старость
+2
Написано 27 января 2023, в 19:19
Этот кочегар, проспал, с похмелья, еще и чай пьет, охранник не прав, ну и кочегару нефиг борзеть, в котельной бы согрелся, уголек покидал
+1
Написано 27 января 2023, в 19:45
Как всегда, в таких случаях, интересно послушать вторую сторону.
+6
Написано 27 января 2023, в 19:53
как в фильме "Кочегар" :
кочегару в ответку надо было в топку котла закинуть охранника :))
+3
Написано 27 января 2023, в 20:06
Охраник это вообще не профессия. Сторож и не более. Зато делают из себя важных. Опускать их нужно на землю.
0
Написано 27 января 2023, в 20:14
Руки распускать последнее дело. Виноват - фиксируй, том более в су 4 проверяющих дохрена..
0
Написано 27 января 2023, в 20:19
Смешно читать всех!??
Может начнем с того,что охранник вообще не имеет право проверят наличие алкоголя в крови!
Он не медработник.
Так,какого хр..на он это делает?
Кто-то пожалел денег на медработника?
+5
Написано 28 января 2023, в 14:16
Snegovikleta2021, А он проверял её в крови?
0
Написано 27 января 2023, в 20:57
Там такой контингент в охране работает - ужас. Они когда пишут, то в слове из трёх букв четыре ошибки делают. И это не только там а во всех структурах Горняка.
+1
Написано 27 января 2023, в 22:40 Отредактированно 28 января 2023, в 00:30
За рукоприкладство статью, за проспал взыскание дисциплинарное, а чисто по людски у моего отца была подобная ситуация( отец был кочегаром), позвонил мне, я приехал, и молодого охранника ***, тот после извинился перед всеми участниками и был таков..
+1
Написано 27 января 2023, в 22:44
А зачем вообще нужна охрана,если охраннику бить нельзя,кричать тоже,короче ничего нельзя.
−4
Написано 30 января 2023, в 15:20
Yriiandrianov, охрана нужна охранять!
Всё просто.
То есть - охранять вверенное под охрану имущество, не допускать на охраняемую территорию посторонних лиц.
Собственно, большего и не нужно вменять в обязанности
охране.
Хотя... Вот ещё-б дисциплину обязать соблюдать и знать свои обязанности на законодательном уровне, как в армии, например, - устав гарнизонной и караульной службы!
0
Online
_demon_ Online
Написано 27 января 2023, в 23:36
Помню работал на севере Сахалин 1 охрана такая Звёздная была, на сраной козе не подьедешь, но вот пародокс, в поезде тише воды ниже травы эти сторожа становились.
0
Написано 28 января 2023, в 10:41
Мы же знаем всей истории, может кочегар барагозить начал
0
Написано 28 января 2023, в 16:06
Налип сторож конкретно. Сейчас если кочегар упрется вся охрана в деньгах потеряет.
0
Написано 30 января 2023, в 12:37
Охранника за превышение служебных полномочий.изгнать из охраны,ну и по уголовной статье судить.
+1
Написано 30 января 2023, в 15:26
Порядка нет.
Чуть ли не каждый охранник, особенно где-то на периферии, считает себя каким-то важным членом "произвольной банды".
0
Написано 30 января 2023, в 15:42
Многие здесь и "кочегара" за пьянку хаят, хотя я не нашёл в статье то, что указывало бы на алкогольное опьянение "кочегара"..
Ну, да, упомянули про показание алкотестера на уровне "жёлтого".. мне вот, чтобы понять - что это значит, пришлось найти информацию из другого источника!
Как бы то ни было, при всех условиях - налицо привышение своих полномочий, выходящих за рамки обязанностей охранником!
А, это статья УК.
0