"Такого не было давно": сахалинский штурман снял захватывающее видео в море при ветре в 50 м/с
Фото, видео: Instagram* @serezhka_7

"Такого не было давно": сахалинский штурман снял захватывающее видео в море при ветре в 50 м/с

Судно попало в сильный шторм и мгновенно оледенело

Сахалинский штурман Сергей Усатенко попал в сильный шторм в Охотском море. В ночь на 27 января поднялся мощный ветер в 50 м/с и более, судно мгновенно оледенело. Молодой человек снял на борту захватывающее видео.

Как рассказал astv.ru Сергей Усатенко, за последние несколько лет такого сильного шторма он не наблюдал.

"Не каждый день можно увидеть такой ветер в Охотском море. Такого шторма не было давно. Видео снимал, когда шли в укрытие. Когда были в 80-ти милях от берега, порывы ветра достигали 50 м/с и более, срывали с ног. Волны - до 5 метров", - прокомментировал штурман и автор Instagram*-аккаунта @serezhka_7.

 

В настоящее время судно находится примерно в 20-ти милях от маганданского берега. Ветер там меньше - до 30 м/с.

Ранее astv.ru публиковал 60-секундное видео от Сергея Усатенко, на кадры которого попали уникальные кадры, снятые в море. Читатели назвали их завораживающими.

* - Запрещён в России.

27 января 2023, в 18:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 18:10
Завораживающие и в тоже время опасное зрелище
+4
Написано 27 января 2023, в 19:57
Жуть
+1
Написано 27 января 2023, в 20:40
Духом сильные! Очень смелые! У меня от видео качающегося корабля мураши пошли. А люди там по нескольку месяцев.
+1
Online
old_owl Online
Написано 27 января 2023, в 22:41
Оледенеть - превратиться в лед.
ОБледенеть - покрыться льдом. Когда говорится о судах, самолетах, проводах, поверхностях и др., пишется оБледенеть.
0
Написано 27 января 2023, в 22:58
где 50 м/с? где шторм? оператор впервые в море?
+3
Написано 28 января 2023, в 01:56
При таких погодных условиях если не окалываться, можно затронуть.
0
Online
Breard Online
Написано 28 января 2023, в 03:13
Хм. Январь, февраль... это норма.
Как то к берегу шли против ветра, два часа...стоя на месте а то и уносило мористее.
+1
Написано 31 января 2023, в 01:53
Breard, помнится, в 83-ем не могли выгрести на плавбазе через пролив Екатерины в Охотское море. Летом.
+1
Online
Breard Online
Написано 31 января 2023, в 14:37
vas, Да! там это частенько .
хм... не мы в 94-м шли из Вакканайска , на "РыСаке", подходили к Невельску и тут подул встречный, с берега.... и сколько мы не тужились, часа 4-5 не справлялись..уносило мористее в пролив.
А волнение ну очень, заливало, помпы еле ели вывозили. Уж не знаю, не сменись ветер....и порывы по слабее под утро стали.
Ну очень грустно, было.
0
Написано 28 января 2023, в 10:53
Обычное дело
+1