Подробности ДТП с главой Сахалинской думы: водитель проигнорировал знак и подбил два автомобиля
Фото: Freepik / wirestock

Подробности ДТП с главой Сахалинской думы: водитель проигнорировал знак и подбил два автомобиля

На дороге вдобавок был лёд

Стали известны подробности аварии, в которую накануне, 22 ноября, попала председатель Сахалинской областной думы Елена Касьянова. Как выяснил astv.ru, водитель Toyota Land Cruiser, в которой она ехала, спровоцировал ДТП с участием ещё двух автомобилей.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, авария случилась около 18 часов в Ногликском районе, на 601-м км трассы Южно-Сахалинск – Оха.

По предварительным данным, 52-летний водитель Toyota Land Cruiser проигнорировал знак "Обгон запрещён", выехал на полосу встречного движения и не учел боковой интервал с попутной машиной "УАЗ Патриот". В итоге он сначала столкнулся с ней, а потом со встречным автомобилем Isuzu Wizard.

В ДТП пострадал один человек - 55-летняя женщина-пассажир Isuzu Wizard. В ГИБДД не сообщили характер травм.

"На месте происшествия выявлены неудовлетворительные дорожные условия, а именно наличие зимней скользкости. Проводится проверка", - добавили в ГИБДД.

Глава облдумы Елена Касьянова ехала в Оху в командировку, в аварии она не пострадала. Спустя несколько часов после ДТП она написала в Telegram, что травмированную женщину доставили в больницу, её жизни ничего не угрожает. Депутат добавила, что она позаботится, чтобы ей оказали необходимую помощь.

23 ноября Елена Касьянова сообщила, что ситуация с ДТП находится на контроле ГИБДД: "Виновник аварии будет установлен и понесёт наказание в соответствии с законом. Это тот самый случай, когда все заинтересованы, чтобы правосудие восторжествовало как можно быстрее".

23 ноября 2022, в 10:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2022, в 10:52
Зимняя скользкозть

Это что такое вообще!
+23
Написано 23 ноября 2022, в 11:40
Пьяная белка, это как надо понимать и есть виновник ДТП а знак установлен с нарушениями, так что возмещать ущерб будет дед мороз
+10
Написано 23 ноября 2022, в 11:44
Пьяная белка, это новояз, можно начинать привыкать. Скоро в школах будут проходить, экзамены сдавать: отрицательный рост, хлопок газа, жесткая посадка, теперь вот зимняя скользкость. Привыкаем, привыкаем!
+6
Написано 23 ноября 2022, в 11:53
Пьяная белка, интересно, это в ГИБДД так выражаются, или этот репортаж из детского сада)))
+4
Еще 13 комментариев
Написано 23 ноября 2022, в 11:04
Ну,ёк-макарёк,царица же ехала! Вся остальная челядь к обочине прижаться должна.
+31
Написано 23 ноября 2022, в 11:47
Zdeska, да так и есть, когда пожар на ГРЭС произошёл, они там всей толпой гоняли на ильинское, знаки не знаки, клали они, по грунтовке все полезли, царьки на полном форсаже летели, то что камни летят в машины и пыль столбом после них, далеко ходить, все видят как передвигаются по городу АСХ!!! черти они вот и весь сказ
+7
Online
Chegi Online
Написано 23 ноября 2022, в 11:17
Женщине скорейшего выздоровления. Виновных наказать.
+3
Написано 23 ноября 2022, в 11:21
Водителя 200-ки лишить прав!!! За обгон где запрещено,но этого не будет сейчас других крайних найдут. На дорожников начнут сваливать да и прицепом на других участников типа не фиг под ногами путаться.
+5
Online
Lampa Online
Написано 23 ноября 2022, в 11:33
почувствуй разницу, называется, когда обычный человек попадает и властьимущий. Полюба-с виновными дорожников признают и пофиг на запрещающий знак и косоглазость водителя чинонуши.
+2
Написано 23 ноября 2022, в 11:51
Хорошая формулировка "скольскозть")))
А как же пункт 10.1 ?..
Пересадить слуг народа на народные "автомобили" - лады гранты, весты; и будут ездить аккуратно прижав очко к обочине в испуге и понимании, что любая ошибка будет стоить жизни.
А так, конечно: двенадцать подушек, триста коней под капотом, несколько ишаков в салоне - можно и подурковать.
+9
Написано 23 ноября 2022, в 13:53
Barry, и самое главное безнаказанность и казённое имущество
+3
Написано 23 ноября 2022, в 19:37
Barry, в кои-то веки согласна с В., велосипеды "ихнее" всё.
+1
Online
Breard Online
Написано 23 ноября 2022, в 12:01
Это "наша" жизнь.
Но главное "ситуация с ДТП находится на контроле ГИБДД: "Виновник аварии будет установлен и понесёт наказание в соответствии с законом." - хм... верю..
+6
Написано 23 ноября 2022, в 12:06
Ну тут фсё понятно - виноваты уазик и исудзу)) ну и скользкость))
+6
Написано 23 ноября 2022, в 12:12
-12 лямов, 300 всë? На самолёте в Оху летать с чернью надо или на поезде и вахтовке. Дешевле выйдет и надëжней.
+8
Online
Написано 23 ноября 2022, в 15:34
Ivan_c_toporom, дык как летать-то?! В самолёте на охинском рейсе бизнес-класса нетути...
+5
Написано 23 ноября 2022, в 17:50
Трям2015, в кабине пилотов или сидя на крыле!
+1
Написано 23 ноября 2022, в 12:32
Позор! И потом они сочиняют законы, которые нас обязывают исполнять.
+1
Написано 23 ноября 2022, в 12:34
А долго виновника будут устанавливать?это же и так ясно,встречный транспорт не уступил дорогу.
+6
Написано 23 ноября 2022, в 13:54
+3
Online
Написано 23 ноября 2022, в 14:14
+2
Написано 23 ноября 2022, в 16:17
Gizma, попутный тоже не принял в право.
+2
Написано 23 ноября 2022, в 12:45
Бывает всякое в жизни.....
−1
Написано 23 ноября 2022, в 13:04
А если бы не было зимней скользкости, он бы не выехал под знак обгон запрещен?

К чему это? Люди каждый день ездят по этой зимней скользкости, и всем плевать. А тут надо же, заметили. Сейчас видимо на дорожников все свалят, и они новый Лэнд купят
+5
Написано 23 ноября 2022, в 14:13
Помните новость как было с водителем депутата Акопяна. Который наплевав на ПДД ехал как хотелось, но инетересно другое. После опубликования видео Акопян (который тоже видел видео) сообщил, что не всё так однозначно и всё было не совсем так
и вообще надо разобраться кто виноват то.
Я это всё к чему. Даже имея видео доказательства депутат не признавал очевидные вещи и пытался извернуться и защитить своего водителя, что уж говорить о ДТП в котором видео то вряд-ли у кого есть.
Вот и сейчас. Выехал на встречку, нарушил предписание знака, наверняка ещё и нарушил скоростной режим в условиях гололеда и казалось бы всё очевидно, но! Как мы видим Виновник будет установлен и наказан и очень сомневаюсь, что им окажется водитель Касьяновой
+5
Написано 23 ноября 2022, в 14:32
Santyla, ВодительToyota Land Cruiser признал свою вину, не дожидаясь окончания расследования ГИБДД.
+3
Написано 23 ноября 2022, в 14:43
gavrilov, Это где написано такое?
+1
Написано 23 ноября 2022, в 14:22
Цыц холопы! Барыня ехала! Все должны присесть и КУ сказать!
+1
Написано 23 ноября 2022, в 14:25
"водитель Toyota Land Cruiser проигнорировал знак "Обгон запрещён", выехал на полосу встречного движения". Интересно, кто же виноват в аварии?...
+2
Написано 23 ноября 2022, в 14:37
В смысле "это тот самый случай, когда все заинтересованы, чтобы правосудие восторжествовало как можно быстрее"? Вообще-то каждый случай нарушения ПДД, да ещё и с пострадавшими - тот самый! В других случаях в торжестве правосудия заинтересованных обычно меньше? Даже в риторике представителей власти уже во весь голос звучит разделение на себя особенных и всех остальных. "Раз я там была, случай особенный: надо как можно скорее подчеркнуть однозначную вину водителя и обелить тем самым меня, как непричастную. Тот самый случай, когда я крайне заинтересована в наказании водителя". Свои мысли даже уже скрывать никто не стесняется
+5
Online
Написано 23 ноября 2022, в 15:00
AnnaAnna,
Если уж ситуацию разбирать, то она действительно не виновата, не она же за рулем была. По вашей логике во всех ДТП нужно не только водителей винить, а весь экипаж.
0
Написано 23 ноября 2022, в 16:05
AnnaAnna, им психиатра надо ежегодно проходить.
Как только начался бред про "особенность" - лишать полномочий и на лечение.
+1
Написано 23 ноября 2022, в 23:52
Hadgard731, Вы определённо не поняли, что я хотела сказать
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 ноября 2022, в 14:42
Да скользкость Крузак на встречную полосу вынесла.... Когда он начал трогаться от обочины.
+2
Написано 23 ноября 2022, в 14:46
Сколько шума из за НИЧЕГО
−2
Online
Написано 23 ноября 2022, в 17:20
Sahalinochka75,
Сколько?
+1
Написано 23 ноября 2022, в 17:53
Sahalinochka75, как это из НИЧЕГО? Во-первых ДТП,во-вторых,если нарушаются законы в присутствии властьимущих,то что спрашивать с простых смертных?
+1
Написано 23 ноября 2022, в 18:06
Лишь бы с себя ответственность снять
0
Online
Riffer55 Online