Стая собак в Южно-Сахалинске напала на девочку со шпицем: питомец погиб, ребёнка увезли в травмпункт
Фото: очевидцы

Стая собак в Южно-Сахалинске напала на девочку со шпицем: питомец погиб, ребёнка увезли в травмпункт

Инцидент произошёл на улице Вокзальной, которая давно известна отловщикам

Трагедия у дома №76 на улице Вокзальной в Южно-Сахалинске: 24 июля стая бродячих собак накинулась на восьмилетнюю девочку, которая вывела на прогулку питомца. Шпиц погиб у ребёнка на глазах, сообщил astv.ru отец девочки.

По словам мужчины, в стае семь собак, они живут в этом дворе под теплотрассой. Неоднократно бросались на домашних питомцев.

"Сейчас съели шпица. Дочь восьми лет вышла погулять с ним, загрызли у неё на глазах. Покусали ей локоть. Поехали в травму. Приезжала полиция", - рассказал он.

Неделей ранее эта стая точно так же загрызла йорка. А на днях другой мужчина с собакой еле отбил своего питомца, бродячие животные искусали ему все ноги. Соседка говорит, что обращалась в разные инстанции, но толку никакого – проблему с собаками так и не решают.

Этот адрес хорошо известен городским властям и службе отлова: осенью прошлого года жители пачками направляли жалобы на агрессивных псов. Они кидались на взрослых и детей, которые шли с пакетами или просто со сменкой. Школьницу 11 лет покусали, когда она возвращалась домой. Ещё одно сражение ребёнка со стаей удалось записать на камеру. Однако, по сообщению мэрии, во дворе находились "добрые люди", которые подкармливали животных, поэтому они постоянно сбивались в стаю у теплотрассы.

24 июля 2022, в 18:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2022, в 18:58
Чего ждут наши власти??? Ждут, когда начнут загрызать детей???
+7
Написано 24 июля 2022, в 19:28
LoveTatyana1, вы ж в противоположных темах начинаете ныть в защиту бродячих собачек, мол они добрые
+11
Написано 24 июля 2022, в 19:29
LoveTatyana1, скорее всего
+1
Написано 24 июля 2022, в 19:49
LoveTatyana1, ждут пока покусают ребёнка представителя власти,тогда быстро примут меры! Но они живут в коттеджах за 3-х метровым забором!
+13
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2022, в 18:59
Ну и где сейчас те личности, которые мне минусы ставили, когда я писал, что если собака домашняя так на поводке и наморднике должна быть, а если бездомная, так её не вздумай трогать, защищать начинают, ей и намордник не нужен с поводком? Так вот прежде, чем минусы, подумайте о последствиях, что могут натворить ваши любимые бездомные собаки, которые сбиваются в стаи, и прохода не дают, особенно детям, это к сожалению не первый случай
+31
Написано 24 июля 2022, в 22:28
Dohlykit, собака собаке рознь. Как и человек. Только убить собаку или нажаловаться на нее, чтобы это сделали проще, чем на человека, когла он тоже представляет опасность.
+1
Написано 24 июля 2022, в 22:57
Dohlykit, откуда взялись эти собаки, не задавали себе вопрос, ни люди их наигравши выкинули а, про шпица зная что собаки бродячие бегают ребенка отправили гулять с собакой да ещё и без поводка, что собаки им мешают, людей которые их выбрасывают на улицу что с такими делать.
−8
Написано 25 июля 2022, в 06:28
Dohlykit, кто их сделал бездомными это первое, какой нормальный родитель отпустит ребенка с собакой зная о бездомных собаках и тем более это не первый случай.
−7
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2022, в 19:02
Ждут когда чей нибудь отец с ружьём выйдет и растреляет эту стаю...
+21
Написано 24 июля 2022, в 19:28
Александр Малахов, ага, чтобы потом засудить этого отца
+12
Написано 24 июля 2022, в 20:12
Александр Малахов, Зная что по соседству живут агрессивные бродячие псы отправлять девочку 8 лет выгуливать собаку очень "разумно"
+11
Написано 24 июля 2022, в 21:38
Vasil19, конечно вы правы безопасность прежде всего. Ведь здесь не город людей здесь собачьи джунгли и им нужно выжить любой ценой охранять того кто кормит и загрызать конкурентов. Закон джунглей!
+3
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2022, в 19:11
Можете закидать меня тапками,обозвать как угодно,но я бы уже давно накормила эту стаю чем-нибудь.Сколько можно терпеть?Столько пишут уже про этих собак под теплотрассой,толка никакого,как кидались на людей,так и кидаются.Что еще должно произойти,что бы этих собак убрали оттуда?
+37
Написано 24 июля 2022, в 23:00
Yuzhanka, а кто их выкидывает, Господи люди начните с себя прежде чем трогать бездомных собак
−11
Написано 24 июля 2022, в 19:26
Как жалко пёсика и девочку
+5
Написано 24 июля 2022, в 19:36
Понятно, что бездомным собакам, тем более агрессивным, на улице не место, но родители то куда смотрели? Зная, что полгода назад они загрызли йорика, зная, что буквально вчера они на кого то напали, отпускать ребёнка с питомцем, который в силу породных качеств может спровоцировать любую собаку...наверное, у них есть запасные дети..девочку очень жаль, не скоро проходят душевные травмы, песик тоже на совести родителей.... а теперь ловлю помидоры
+8
Написано 24 июля 2022, в 20:00
_ekhidna_, а что теперь ребенку с собакой не погулять? Вы что чушь пишите, нужно уничтожить дворовых собак, что бы наши дети гуляли спокойно
+17
Написано 24 июля 2022, в 20:01
_ekhidna_, а то я смотрю вы сейчас родителей обвинять начнете
+4
Написано 24 июля 2022, в 21:36
Kirk777, ну сопсно кто ж вам запретит то, гуляйте...это как переходить по переходу на зелёный свет и быть сбитым, зато прав и пофик что инвалид на всю жизнь...а можно было просто оценить ситуацию и не рисковать ни дитем, ни собакой, просто гулять самому и долбить соответствующие службы
+6
Еще 10 комментариев
Написано 24 июля 2022, в 19:51
Меры применяться начнут, когда от собак пострадают дети или внуки каких-нибудь депутатов, тогда сразу зашевелятся.
+5
Написано 24 июля 2022, в 19:58
Губер, мэр, дума областная и городская, вы может быть начнёте что-то делать и наконец решите это на законодательном уровне, что бы можно было уничтожать дворовых собак, не стерилизовать и чтпировать, а именно уничтожать
+6
Написано 24 июля 2022, в 19:59
Тогда можно вопрос задать? А по какому принципу у нас медведей убивают? Наверно по тому что они могут навредить человеку ?? а собака типо не может? И ее не надо убирать ?
+15
Написано 24 июля 2022, в 20:59
Natalia30, хороший и очень правильный вопрос
+5
Написано 24 июля 2022, в 21:51
Natalia30, медведи живут в лесу, они не одомашнивались и не выкидывались нерадивыми хозяевами.
+7
Написано 24 июля 2022, в 23:48
Ник_то, ещё бы этого не хватало
+1
Еще 6 комментариев
Написано 24 июля 2022, в 20:16
Пока есть "дрбрые люди" , которые подкармливают и собирают их в стаи так и будет продолжаться. Раньше велся отстрел бродячих животных и было это нормой. Сейчас расплодят всех как крыс, мало того, кусать будут, так еще и заразу переносить.
+14
Написано 25 июля 2022, в 10:47
7645866, я постоянно с соседями ругаюсь, объясняю им что потом мы же сами из подъездов будем бояться выходить, сразу их отпускает жалость...
0
Написано 24 июля 2022, в 20:55
У меня был случай, когда соседскую собаку погрызла бездомная стая и она умерла у меня на руках, пока я стучалась к хозяевам этой собаки. Я на всю жизнь теперь помню это происшествие. Это так было тяжело... А что говорить про ребенка, у которого на глазах загрызли её питомца , да и самой досталось! Ей теперь к психологу надо

Когда же власти наконец начнут принимать меры?! Ведь уже страшно ходить пешком по улицам!
+8
Написано 24 июля 2022, в 21:24
очень странные жильцы живут по этому адресу, очевидно, что теплотрассу нужно утеплить пирожками с начинкой и баллонами с монтажной пеной.
+6
Написано 24 июля 2022, в 21:30
Пока есть идиоты которые выкидывает щенков и котят на улицу, так все и будет. Так что ребята пора бомжам ставить пузырь и просить их собак ликвидировать. Ну а что вы хотите то? Власти чтобы решали проблемы, которые вы решать не хотите? Ну тогда ждите пока сожрут ещё кого нибудь. Любители выбрасывать наулицу животных. Жалко только что невиновные люди и питомцы страдают. Если бы собаки помнили тех, кто их выбросил, уже бы пол города ходили покусаные.
+14
Написано 25 июля 2022, в 16:13
ateriya, То, что бродячие собаки - "потеряшки", это миф. По исследованиями биологов, домашние собаки погибают на воле в течении года. И только 2% их примыкают к стаям и выживают. Много вы видели в стаях ретриверов, лаек, шпицов, йорков, основной контингент домашних собак?
98% - это родившиеся на воле беспризорные собаки!
+1
Написано 26 июля 2022, в 07:47
Zoidberg, ну они же беспризорными стали как то? Они что из космоса что ли материализовались по вашему? Типа, мимо летели, решили заглянуть и остались жить чтобы местное население грызть?
0
Написано 26 июля 2022, в 11:13
ateriya, а вы незнали что они плодятся в неволе! И то что их стерилизуют, это ещё не значит что они не плодятся!
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2022, в 22:10
поэтому не заводите бесполезных декоративных собак, если сами не в состоянии его защитить! и не отпускайте ребенка гулять с собакой, завел собаку ВЗРОСЛЫЙ человек, не ребенок! и гулять с собакой должен ВЗРОСЛЫЙ человек, который завел собаку
+3
Написано 25 июля 2022, в 09:38
Srachcom2020, не выпускать ребенка гулять с собакой не выход! Лично я хотела подарить своему ребенку собачку, чтобы мой ребенок чаще бывал на улице, а не сидел дома в гаджетах. Но купила кошку, так как в нашем дворе тоже живет стая собак. И никто ничего делать с этим не собирается, к сожалению.
0
Написано 24 июля 2022, в 22:19
Вместо того, чтобы строить всякую фигню на привокзальной площади-лучше бы навели порядок в городе. Вася займись этим.
+4
Написано 24 июля 2022, в 23:47
Igor71, да Васе пофиг на это
+4
Написано 25 июля 2022, в 06:13
Ключевое слово:" добрые люди". А если быть честным - то зоошиза и зеленая плесень. Это как раз те, кто рвет глотку и кормит бродячих псов. Этакие добрые за чужой счет.
Жалко скотинку -заберите себе домой и жалейте.
А бродячих собак быть не должно, они подлежат утилизации, если не нашлось владельца. Хватит слушать зоошизу, которая навязывает нам свои хотелки.
+7
Написано 25 июля 2022, в 10:49
xobbit, очень и очень Вас поддерживаю!!!!
+1
Написано 25 июля 2022, в 09:31
Когда собаки образуются в стаю, это уже не собаки, а дикие животные, по своему поведению они приравниваются к волкам! Это нужно запомнить раз и навсегда! У нас на Комсомольской (дом 284), "добрые жильцы" кормят стаю собак сырым мясом, не раз видела. Я была в шоке! Видимо приучают стаю к мясу и крови, чтобы они еще больше одичали. Сташно подумать что может случиться.
Ну если вы такие добрые, купите им собачий корм, в конце концов. Эта стая уже не раз не давала ходу детям, которые идут в школу.
+4
Написано 25 июля 2022, в 09:44
Я безумно люблю собак, но если бы со мной, не приведи Господь, произошла бы такая ситуация, этих собак бы уже не было!
+5
Написано 25 июля 2022, в 09:45
Со своим щеночком туда сходить что ли?!
+4
Написано 25 июля 2022, в 22:31
Ри Валерия, какой лапа
+5
Написано 26 июля 2022, в 09:43
Anna2501, Спасибо, только это она - Джессика, или просто Джеджя! Любовь моя!
+2
Написано 26 июля 2022, в 19:17
Ри Валерия, простите за окончание)) какАЯ лапа
прелестная девочка
+3
Написано 25 июля 2022, в 10:51
Система приютов для животных в России расчитана только на выкачивания средств у населения для "лечения" больных, покалеченеых и доживающих свои дни животных. Заведомо зная, что псина не будет жить после операции, зачем её спасать? Лучше дайте шанс здоровым и полных сил бездомным животным.
Программу нужно менять и делать цель на нахождение добрых хозяев для полноценных животных.
Попала собака или кошка в приют, даётся 6 месяцев для нахождения хозяев, если никто не забрал, то усыпить. Тем самым повысится шанс у животных обрести дом и уменьшится популяция бездомных, беспризорных и бродячих собак.
Да, жалко всех, но наши дети и человек всегда в приоритете!
Разрешаю кидать камни!
+2
Написано 25 июля 2022, в 15:56 Отредактировано 25 июля 2022, в 18:02
И, где эти зоозащитники, кормильцы уличных стай. Где эти умники которые минусуют мои сообщения. Пострадал ребенок, погибла домашняя собака, что еще должно случиться чтобы наконец-то эти зоо* прекратили свои демонстрации в СМИ и во дворах где откармливают они своры собак?
0
Написано 25 июля 2022, в 19:35
Когда это закончится??????? Вы работать будете или нет??? За чьи налоги живёте?
0