"Стреляет в собак ядом": сахалинские зоозащитники ищут подозрительного водителя на синем грузовике
Скриншот с видео

"Стреляет в собак ядом": сахалинские зоозащитники ищут подозрительного водителя на синем грузовике

Они думают, что мужчина сдает животных на мясо

По Южно-Сахалинску разъезжает синий грузовик, водитель которого якобы стреляет в бродячих собак ядовитыми дротиками, а потом сдаёт их на мясо – такую информацию с 25 декабря распространяют в соцсетях местные зоозащитники. По данным представителей приютов, подозрительный мужчина не может заниматься законным отловом.

Накануне видео с грузовиком появилось в Instagram-аккаунте _.alexandra._88 – его хозяйка Александра спасает бездомных животных, сейчас у неё под присмотром порядка 30 четвероногих. Зоозащитница предупреждает:

"В городе орудует А., передвигается на синем грузовике с жестяным коробом, стреляет в собак ядом на поражение. Если вы стали очевидцем, постарайтесь сохранять самообладание, паника ни к чему, собаке уже не поможешь. Самый верный шаг –постараться забрать тело и вызвать полицию. Это единственный способ попытаться привлечь его. Дротики он забирает тут же, так как это вещдок".

Самого выстрела на видео не видно, но собака от машины бросается прочь. Мужчина устремляется за ней, по пути нагибается и что-то подбирает. "Всё, в Мишку попали, он побежал. Сейчас он выйдет, дротик подберёт", - комментирует голос за кадром.

"Интересно, какая администрация ему платит, зная, что нарушает закон. Отловом законным может заниматься только тот, у кого приют. Он их сдаст на мясо и жир", - заявили в комментариях представители фонда "Право на жизнь. Долинск".

"Его никто не нанимает, они выезжают на "охоту" за собачьим мясом, которое сдают в кафе", - также высказалась известная зоозащитница Ирина Репина.

Ранее astv.ru писало про жуткий "цех" по разделыванию собак, который обнаружили в Лиственничном. На него вышли хозяева украденного домашнего лабрадора Арчи. Полиция выяснила личность мужчины, убившего собаку, заведено уголовное дело.

26 декабря 2021, в 10:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2021, в 10:21
Как кафе принимает отравленное мясо?
+11
Написано 26 декабря 2021, в 10:30
vovant-82, не задумывайтесь. Логики в этом заявлении нет, только паника и истерика
+16
Написано 26 декабря 2021, в 12:42
vovant-82, а вы с какой планеты ?
так же как и палёную алкашку
и прочее
+1
Написано 26 декабря 2021, в 14:20 Отредактировано 26 декабря 2021, в 14:20
vovant-82, как кафе в принципе готовит из бродячих собак? А они готовят. А те, кто это еще и заказывают видимо мозгов совсем не имеют.
+2
Еще 3 комментария
Online
Svaarog Online
Написано 26 декабря 2021, в 10:23
Выглядит как легальный отлов.
+7
Написано 26 декабря 2021, в 10:31
Хоть кто-то делом занялся.
+21
Написано 26 декабря 2021, в 10:36
Хватит Вам всем ту тявкать как шавки, это новость не для Вас !
+2
Написано 26 декабря 2021, в 11:46
Броня 10 пачек папирос, Нормально проехал
+3
Написано 27 декабря 2021, в 16:51
Atabek, почему я так ржу с Вашего коммента
+1
Написано 26 декабря 2021, в 10:43 Отредактировано 26 декабря 2021, в 10:43
Правильно и делает что отстреливает. Хоть кто-то этим занялся. Раз администрация ничего не предпринимает.
А эти защитники только панику разводят. Услышат звон и не знают где он.
+24
Написано 26 декабря 2021, в 10:56
Пьяная белка, да хоть на мыло пусть сдает.
0
Написано 26 декабря 2021, в 11:22
yur, да без разницы. Главное чтобы бродячих как можно меньше стало
+4
Написано 26 декабря 2021, в 12:28
Пьяная белка, не правильно. Отстреливать надо таких как ты
−5
Еще 12 комментариев
Написано 26 декабря 2021, в 10:47
Где и в каких собак он стреляет? Уже не знаете что еще придумать. Лишь бы снять и оговорить человека. Видео не о чем. Привлекать вас нужно к ответственности.
+21
Написано 26 декабря 2021, в 11:08
Чистой воды выражение лицемеров "Забирает на жир, продаёт мясо". Перед тем, как такое написать, прекратите носить кожанные и меховые вещи!
Правильно делает! Развилось много стай собак, которые нападают на детей!
+9
Написано 26 декабря 2021, в 14:23
Otiay, а Вам известно, что они носят?
0
Написано 26 декабря 2021, в 15:00
Zizn, вопрос от Вас ни к месту, лишь бы написать!
Вам жалко собак, но не задумываетесь откуда берётся мясо на прилавках и откуда берутся кожанные вещи с пушниной.
Абсолютно каждое животное имеет право на жизнь и никто не меет права кому уйти на мясо или на одежду!
В данном случае лишь лицемерие и безразличие к проблеме! Вам жалко собак, но не жалко детей, которые страдают от нападений этих собак.
Скажите, что корова, которую выращивают, холят и лилеят, потом ведут на бойню не имеет права на существование, но при этом её никому не жалко, хотя она тоже лащится к хозяину и прекрасно всё понимает!
В данной сложившейся ситуации с бродячими собаками только один выход - это отстрел и уменьшение популяции!
Если жалеть животных, то всех, а не выборочно!
+7
Написано 26 декабря 2021, в 15:08
Zizn, Вы не предпочитаете кожанные качественные вещи? Вам не будет приятно носить настоящую пушнину, а не искуственную? Вы не используете косметику, где обязательно в состав входит животный жир?
+1
Еще 19 комментариев
Написано 26 декабря 2021, в 11:12
Действительно на видео не чего не понять ,а собаки сбившиеся в стаи,ведут себя огресивно так как стадное чуство оно как и у всех тронь загрызут
+7
Написано 26 декабря 2021, в 11:25
"они выезжают на "охоту" за собачьим мясом, которое сдают в кафе"
Это они ей сами сказали?
+7
Написано 26 декабря 2021, в 11:27
Держите этих бродячих псов у себя дома или на участке а не на улице общего пользования. Правильно делает. Если зоозащитники не могут забрать в свой приют приютите вы к себе, как положенно одевайте шлейку,гуляйте в наморднике и тд. Человек делом занимается . А вм молодой человек ну если вы конечно прочитаете надо ЛИГАЛИЗОВАТЬСЯ и получать от этого доход. Будем всей областью вызывать а денежку на карту , ведь такой работы непочатый край
+11
Написано 26 декабря 2021, в 11:55
GENdOS, Что-то не слышно зоозащитников, когда бродячие собаки кусают людей.
+6
Написано 26 декабря 2021, в 13:21
Fugu, зато сейчас выползли
−1
Написано 26 декабря 2021, в 14:22
Пьяная белка, Объявляются, когда им выгодно.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 26 декабря 2021, в 11:28
Столько слов, столько слов! А где факты? Человек который не может подтвердить свои слова называется ЛЖЕЦОМ!!!!
Слышите вы, "зоозащитник" и представивший материалы для пасквиля, если вы не можете подтвердить свои слова вы знаете кто вы.
Цитата: "Он их сдаст на мясо и жир", "
Хотел бы я тоже знать кто берет отравленное мясо собак.
+9
Написано 26 декабря 2021, в 11:56
xobbit, Опять очередную истерику АСТВ выдает за новость и несет это дальше.
+3
Написано 26 декабря 2021, в 11:31
В соответствии с Федеральным закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, лицензии на данный вид деятельности не требуется.
В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ, данный отлов бродячих животных (в рамках профилактики распространения бешенства и иных болезней) расценивается как вопрос местного значения и администрации городов проводят конкурс на оказание услуг по отлову бесхозных животных (собак) в рамках ФЗ №44.


Всё вопросы в Администрацию
+9
Написано 26 декабря 2021, в 11:38 Отредактировано 26 декабря 2021, в 11:38
Стреляет ядом и сдает на мясо. - ух уж эти зоозащитники, готовы на придумывать все, лишь бы добиться своего.
Можно было написать, облучает радоном и сдает мясо в ресторан.
Заражает собак сибирской язвой и продает мясо на базаре под маркой свинофермы "Мерси Агро."
+6
Написано 26 декабря 2021, в 11:58 Отредактировано 26 декабря 2021, в 11:58
MikhailNogliki, Ох уж эти зоозащитники. Пусть держат бродячих животных под присмотром у себя. Только крик и никаких действий от них.
0
Написано 26 декабря 2021, в 14:28
Fugu, а от Вас какие действия? Не только крик?
+3
Написано 26 декабря 2021, в 15:05
Zizn, От нас - бродячие животные должны быть под надзором. Вот путь зоозащитники это и делают.
0
Еще 3 комментария
Написано 26 декабря 2021, в 11:45
Зоошизики они такие
+3
Написано 26 декабря 2021, в 11:59
see, приходится к ним относиться снисходительно.
0
Написано 26 декабря 2021, в 12:22
Я две вещи заметил. Собак бездомных обидают. Дети обижают. Лежит себе пес в сугробе калачиком, никого не трогает, у него другая задача, погреться, как свора школьников-недоносков пройдет или пнуть его попытается или кинуть чем-то. Другие, нормальные, погладят и ничего он им не сделает. Два, собаки эти трусливые от людского паскудного обращения, сколько не пытался подозыать так собачку чтобы погладить и покормить, вечно уходят с грустными глазами, как будто я ее обидел, хотя сам тоже гуляю с собачкой. Три, собаки с хозяевами намного агрессивнее бездомных. Очень часто именно хозяйские собаки на нас кидались в агрессивном порыве, так, что приходилось поднимать свою на руки, а от этой отпинываться и ругаться с хозяевами. Бездомные собаки на нас ни разу даже не рыкнули за год. Была недавно такая собака, идет за нами, я встал, тяну руку к ней, зову, та не идет, видно думает, я у нее спрашиваю, что, говорю, покусаешь, она хвост и голову опустила и подошла, нагладил ее, накормил и она с нами пошла какое то время, потом ушла. Я к чему, собаки это добрейшие создания, которых нельзя обижать. А в их агрессии вы сами виноваты.
+11
Написано 26 декабря 2021, в 12:46
rekraprm, вы не сравнивайте этих мачалок со сворой где присутствуют хаски, среднеазиатские,помеси авчарок и многое многое другое. Одна мачалка гавкнула и свора побежала не важно с каляской вы идёте, с ребёнком, возможно с гостей с женой. А ещё вы приедьте к нам со своею собачкой и уж поверьте прийдётся вам швы накладывать а вашего питомца в лазарет
+4
Написано 26 декабря 2021, в 13:00
GENdOS, давно уже пора на законодательном уровне закреплять ответственность хозяев-ублюдков, которые или своих собак выкидывают или ее щенков. Так бы платили тысяч по пять-семь в месяц, чтоб собака в приюте содержалась до момента, когда ее кто то не заберет или до конца ее дней, было бы хорошо. Это ведь из за этих чертей все беды, то овчарок выкидывают, то хасок, то еще кого-то, в результате страдают все, кроме них. Думаю спорить с этим смысла нет. Но и на собак злость срывать я лично тоже смысла не вижу, это просто индикатор проблем в обществе, это следствия.
+6
Написано 26 декабря 2021, в 14:34
GENdOS, гавкнула, и что дальше? Не обращать внимания, они и не тронут. Меня почему-то никто не кусает и не дерет.
Недавно картина: идет одна мАчалка с сумкой. На нее начала лаять собака, просто лаять, та развернулась, стала биться в истерике, орать, как ненормальная, махать своей сумкой, естественно собака от нее не отцепилась, еще и пару других подтянулись.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 26 декабря 2021, в 12:46
Сдает отравленное мясо в кафе ?? У нас народ любит ловить хайп на выдумках. Ну откуда у неё эта информация? Она знает кафе куда он сдает отравленное мясо собак? Это обычная служба по отлову собак, люди жалуются, вот и ездят отловщики собак по дворам и районам откуда поступали жалобы. За подобные клеветнические высказывания можно и нехилый штраф огрести до миллиона.
+6
Написано 26 декабря 2021, в 17:41
Tory, чтобы ездить на отлов надо заключить контракт с администрацией, этого у Архипова нет. Так что не умничайте, если не знаете.
−2
Написано 26 декабря 2021, в 19:40
Repina66, а вы я смотрю, всё знаете! Так расскажите нам незнающим как вы определили, что он убивает собак ядом и в какие рестораны он сдаёт ядовитое мясо собак? Прям очень интересно, на чём же основывается ваше мнение? Надеюсь, не на сплетнях и догадках!
+1
Написано 26 декабря 2021, в 13:24 Отредактировано 26 декабря 2021, в 13:25
Репина в своем репертуаре. Пытался как-то с ней спорить - сплошная истерика(( Хотя человек много делает для бездомных животных. Но в голове аншлаг у тараканов((
+4
Написано 26 декабря 2021, в 16:55
marrozz, это та самая, чей акк в инсье указан? Тоже пообщался- отбитая на голову малама..
0
Написано 26 декабря 2021, в 18:05
EgorLit, хз за инсту, но если это она реально тут отвечает, то это клиника
+1
Написано 26 декабря 2021, в 18:47
marrozz, я могу просто представить себе, сколько этот человек, который спасает жизни животных, наслушался от таких, как вы... я понимаю что у неё уже сдают нервы, это у вас они крепче крепкого, ведь вы не спасаете животных
, а ещё вы не страдаете от агрессии людей, который всех спасающих животных считают за зоошизу, а сами пальцем не пошевелят ради братьев наших меньших, даже имея их в питомцах
+2
Еще 9 комментариев
Написано 26 декабря 2021, в 13:37
А где видео про обстрел ядовитыми дротиками? Так же и любая другая собака может куда то побежать.Где водитель труп собаки подбирает для сдачи в кафе? И где оружие убийства? Ничего не видно,а это значит оговор или ложь!
+6
Написано 26 декабря 2021, в 13:46
Badmaxanda, значит того кто снимал под статью за клевету.
+2
Написано 26 декабря 2021, в 15:42
Якобы, да кабы.
+1
Online
Написано 26 декабря 2021, в 15:44
Может, он тоже зоозащитник, ездит и какахи за ними подбирает, а тут сразу -на мясо, яд...Мне интересно другое, по 30-40 собак кормить деньги есть, а больным детям СМСками по копейкам собирают. Против зоозащитников ничего не имею против, они ничего похожего с зоошизами не имеют.
+4
Написано 26 декабря 2021, в 15:49
правильно делает!!! мужик,у нас на птичке много откормленных собак, ничьи, забери!!!
0
Написано 26 декабря 2021, в 17:54
Собачий жир очень полезен для человека кстати
0
Написано 26 декабря 2021, в 19:17
alex8665, Откуда вообще этот миф взялся? Мне в приморье кореец рассказывал, что в Корее собак специально откармливают, чтобы их жир стал каким-то полезным. А наши собаки с какой стати лечебными стали?
+1
Написано 26 декабря 2021, в 19:37
Aike, а при чем здесь наши собаки и чьи то? Я вобщем сказал про собачий жир! Я читал статью что собачий жир лечит даже туберкулез!!!
0
Написано 27 декабря 2021, в 00:21 Отредактировано 27 декабря 2021, в 00:21
alex8665, кстати, вы не правы. Медвежий и барсучий гораздо полезнее. А собачий так себе, особо не изучен, даже на домашнем уровне. Всем то лучше, то хуже
+4
Еще 4 комментария
Написано 27 декабря 2021, в 07:02
Зоозащитники - люди, которые не нашли себя среди людей.
Отношусь к ним, как к сектантам.
Потому что вся история рода человеческого построена на использовании животного мира себе во благо.
И это нормально.
Но сектанты - на то и сектанты, чтоб отрицать общечеловеческое и присваивать себе образ идущих по "особому пути".
−2
Написано 28 декабря 2021, в 00:41
Наверное открою вам небольшой секрет. Но эта же личность в феврале месяце , стрелял собак по такому же сценарию около пед. Института... Второй в машине сидел. И отловом тут не пахнет. Мы тогда с Женой звонили ,узнавали ,что это за деятельность. Но концов так и не нашли. А номер машины, где-то возможно ещё записан... Только в тот раз это видели дети...
0