Сахалинка прошлась валиком с краской по чужой машине, занявшей 2 парковочных места
Видео очевидцев

Сахалинка прошлась валиком с краской по чужой машине, занявшей 2 парковочных места

Микроавтобус стоял во дворе дома по улице Курильской

Жительница Южно-Сахалинска решила наказать водителя микроавтобуса, припарковавшего свой автомобиль сразу на двух парковочных местах у дома №18а по улице Курильской.
 
Как рассказали astv.ru очевидцы, сегодня, 23 декабря, в час дня женщина, вооружившись валиком, вышла во двор и прошлась  краской по кузову чужого автомобиля.
 
Происходившее зафиксировала камера наблюдения. 

 
По предварительной информации, владелец автомобиля кричал, что будет обращаться в полицию. Однако в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области нам сообщили, что на данный момент информации об инциденте в правоохранительные органы не поступало. 
23 декабря 2021, в 15:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2021, в 15:25
Красиво сделала, молодец
+17
Написано 23 декабря 2021, в 15:47
Мега_чел, только глупо. Себе еще гемор нажила
+19
Написано 23 декабря 2021, в 17:53
Мега_чел, там было дофига парковочных мест (днем в будни всегда так), мужик так встал что бы разгрузиться, я видел как он сзади что-то вытаскивал, и вышел он что бы уехать буквально через минут 25, но…. было поздно. А так он регулярно там паркуется нормально, ни разу его не видел поперек.
+5
Online
Написано 23 декабря 2021, в 23:52
Мега_чел, если бы Вы её лично знали, так бы не писали, поверьте
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 декабря 2021, в 15:31
Ну и правильно. Ибо нечего парковаться как козёл
+7
Написано 23 декабря 2021, в 15:36 Отредактированно 23 декабря 2021, в 15:37
Пьяная белка,
Может и так, но формально он правил не нарушил (даже если нарушил, никто не может портить чужое имущество), а вот если придется перекрашивать авто (при наличии экспертизы), то дурёхе с валиком придется нормально раскошелиться ...
+34
Написано 23 декабря 2021, в 16:33
Diesel, а это уже совсем другой вопрос
0
Написано 23 декабря 2021, в 16:34
Diesel, а если у неё доход пособия, то нечего будет взыскивать. А вот у владельца а/м сейчас попрыгушки.
+1
Еще 12 комментариев
Написано 23 декабря 2021, в 15:51
В сл.раз будет знать как парковаться.Таким что -то обьяснять бесполезно.Надеюсь краска была на водной основе
+2
Online
Написано 23 декабря 2021, в 23:55
Sever777, таким-это каким? Вы его лично знаете?
−1
Написано 24 декабря 2021, в 03:49
Sever777, если она легко смоется - девушке повезет.
+4
Написано 24 декабря 2021, в 08:12
Нюра_просто_Анна, Она наверное так же думает
+2
Написано 23 декабря 2021, в 16:07
понаставили камер, не дают восстанавливать справедливость...а если по сути-тоже хочется иной раз выйти и просто разбить авто всех уродов,которые плюют на всё.
−1
Написано 23 декабря 2021, в 18:00
zeleno, в данном случае она не права
+2
Написано 23 декабря 2021, в 16:12
Если мне понадобится перекрасить машину, то я там точно парканусь на три места и буду ждать эту женщину ??
+5
Написано 23 декабря 2021, в 16:20
+3
Написано 23 декабря 2021, в 16:36
sabotag1, В сл.раз может молоток оказаться вместо валика
+5
Online
Написано 23 декабря 2021, в 23:56
sabotag1, может и булыжник прилететь.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 декабря 2021, в 16:31
Молодец деваха.Менты даже заморачиватся не станут.Ущерб незначительный.А этот дебил замучается с неё что то вытрясти.Больше времени и денег потеряет.
−6
Написано 23 декабря 2021, в 17:57
an1941962, а это как сказать. Считаю таких наказывать надо
+5
Написано 23 декабря 2021, в 20:07
an1941962, если краска не отмоется, то ущерб приличный, что бы перекрасить машину.
+3
Написано 23 декабря 2021, в 22:04
an1941962, ущерб не значительный??? Только работа 100тыс и выше покраска авто в круг!
+5
Online
Denis67 Online
Написано 23 декабря 2021, в 16:48
Вариант - стояли двое, он припарковался между ними. Двое уехали - вот и нарушитель нарисовался.
−1
Написано 23 декабря 2021, в 17:55
Denis67, он изначально так подъехал, чтобы разгрузить машину. И это было недолго.
+1
Написано 23 декабря 2021, в 22:56
Denis67, ну, нарушители, с точки зрения ПДД, те кто стоят под углом, ведь это ул. Физкультурная, а не двор. А при отсутствии знаков парковка разрешается только вдоль дороги.
+4
Написано 23 декабря 2021, в 16:53
Никто не знает же почему так встал. Мужик живёт в этом доме, всегда ставит как и всё. Сегодня так стоит, потому что разгружал автобус, привёз продукты, возможно заготовки к празднику. Зашёл на короткое время домой. А у этой дамы два металлолома стоит, занимает парковочные места. Не знаете ситуации, не надо писать. Мужик паркуется редко и всегда правильно. А по камере видно, что места для парковки более чем достаточно.
+15
Написано 23 декабря 2021, в 17:48
mir99, притом она металлоломы ставит регулярно у лестницы, там где машин быть не должно вообще, мамаши с колясками не могут пройти
+6
Написано 23 декабря 2021, в 17:53
skap, Видимо мы соседи и знаем, что происходит на самом деле. Управы на даму нет.
+7
Написано 23 декабря 2021, в 20:09
mir99, тоже валиком разукрасить ее машины.
+2
Еще 2 комментария
Online
alex_e Online
Написано 23 декабря 2021, в 17:05 Отредактированно 23 декабря 2021, в 17:05
А можно координаты этой художницы, а то у нас во дворе тоже такие уникумы есть.
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 23 декабря 2021, в 17:12
Девушке надо научиться держать себя в руках, что бы там ни было.
+12
Написано 23 декабря 2021, в 18:43
Olga_23, Уважайте окружающих и с вами так не поступят
−4
Online
Olga_23 Online
Написано 23 декабря 2021, в 20:10
NEMO, а вы уверены, что таким образом водитель проявил неуважение к окружающим? Не допускаете, что он отлучился на некоторое время? Выше соседи уже дали характеристику виновникам произошедшего
+5
Написано 23 декабря 2021, в 22:57
NEMO, выше у же всё объяснили, соседи.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 23 декабря 2021, в 17:23
Ваще безпалева. Среди бела дня у прохожих на виду...
+2
Написано 23 декабря 2021, в 22:58
Pavlu440, похоже она то думала, что ни кто не видит и камера возможно частная.
+1
Написано 23 декабря 2021, в 17:52
Каждый случай индивидуальный и не стоит навешивать ярлыки и судить слишком уж строго. Вон, кто то говорит, что чел что то привез и так было выгрузить удобнее, в чем проблема? А когда все паркуются как бараны, вот прям на разметке стоят, тебе же тоже надо припарковаться, встаешь так же, а потом, когда эти уезжают, получается, что, грубо говоря, ты один припарковался как мудак.. Короче, будьте терпимее. А считаете, что ваши права нарушены, вызывайте ГИБДД и решайте проблему в правовом поле.
+4
Написано 23 декабря 2021, в 18:46
rekraprm, Ну так люди может на 5 минут парканулись , а ты на весь день раскорячился как мудак.
−2
Написано 23 декабря 2021, в 21:03
NEMO, даже если и так, мне что, выходить и перепарковываться? Ничего не треснет?
+3
Написано 24 декабря 2021, в 07:01
rekraprm, У кого,что, должно треснуть?
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 23 декабря 2021, в 19:09
В психбольницу на учёт и запрет на вождение транспорта. Мало ли что ее еще раздражать начнёт. Она же неадекватна.
+10
Написано 23 декабря 2021, в 23:00
Вестница, точное замечание.
+3
Написано 23 декабря 2021, в 19:13
Полностью поддерживаю. Будут знать... У нас есть такие же умники. И я свою так же на ровне припарковала, что он не смог выехать.
−3
Написано 23 декабря 2021, в 20:12 Отредактированно 23 декабря 2021, в 20:12
Leona22, меня как то раз мужик тоже подпёр на парковке, при том что мест было во круг очень много, но он почему то решил, что этот клочек земли его собственность, по хорошему не стал убирать машину, вызвала гаишников и его оштрафовали за парковку на газоне, воплей то было
, а я спокойно поехала по своим делам
+2
Написано 23 декабря 2021, в 23:03
Leona22, вы бы для начала ПДД почитали. Вы подпёрли... Да, ради Бога. Вызывается ГИБДД с эвакуатором и платите штраф, то ещё и арест площадку. Кстати, по ПДД как раз микрик и не нарушает правила парковки!
0
Написано 23 декабря 2021, в 20:03
А может там как раз и есть параллельная парковка , а остальные ставят как им удобно ?
+3
Написано 23 декабря 2021, в 23:03
ostrovsakhalin, очень правильное замечание.
+3
Online
larsen1 Online
Написано 23 декабря 2021, в 21:32
Мне конечно тоже иногда хочется что-то подобное сотворить, есть в нашем дворе уникум который уже лет 10 не может научиться парковаться, его если честно и сжечь не грех.... НО!! я женщина адекватная и держу себя в руках
А девка реально дура.
+3
Написано 23 декабря 2021, в 22:08
Дура неадекватная!!!
+7
Написано 23 декабря 2021, в 22:53
Ощущение, что девушка заранее приготовила валик и краску. Обычно такие вещи дома под рукой не лежат.
+4
Написано 24 декабря 2021, в 03:45
Strategic, может, у нее ремонт дома...
+1
Написано 24 декабря 2021, в 05:46
Нюра_просто_Анна, Ну , да ! Красила , красила ... и так заработалась , что аж на двор вынесло ))))
+2
Online
Написано 24 декабря 2021, в 07:18
Нюра_просто_Анна, точно нет
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 24 декабря 2021, в 00:02
Бедный водитель данного ТС-у него уши горят сейчас и икает, скорее всего.
+2
Написано 24 декабря 2021, в 05:45
Машина то , в чём виновата ? Надо было владельца красить в цвета радуги !!!
+2
Написано 24 декабря 2021, в 14:45
Оба недалеких устроили друг другу проблемы. Но по факту, женщина с неуравновешенной психикой понесет материальную ответственность за причинённый ущерб и будет оштрафована согласно Административному кодексу РФ. Люди вообще перестали думать и разучились общаться! Уровень IQ у многих не больше чем у приматов. На этот счёт есть не всем известный анекдот:
У Михаила 22, а у Николая 26.
Они рады бы гордиться, но это их IQ.
+1