На Сахалине ученицы гимназии избили одноклассницу хоккейной клюшкой
Фото: pixabay.com

На Сахалине ученицы гимназии избили одноклассницу хоккейной клюшкой

Таким образом девочки отомстили ей за "длинный язык"

Ученицы гимназии в Ногликах избили свою одноклассницу хоккейной клюшкой. Вопиющий случай произошёл в классе перед началом уроков 15 декабря. За девочку никто не заступился, хотя свидетелями расправы были десятки детей. Сотрудники ПДН организовали проверку. Родители готовятся к судмедэкспертизе и просят наказать виновных.

Как рассказала astv.ru тётя пострадавшей девочки, инцидент произошёл около 8:00 в 8 классе гимназии. Этому предшествовал конфликт.

- Девочки раньше уже задирались, но до физического насилия дело не доходило. В понедельник племянница зашла в школьный туалет и увидела, что одноклассницы что-то снимают на телефон. Она вышла, а навстречу ей учитель. Она поинтересовалась, не видела ли одноклассниц, ну племянница и сказала, что они в туалете. Педагог зашла в туалет, а они, по слухам, там курили, - пояснила женщина.

По её словам, девочки решили отомстить однокласснице, что та "сдала" их учителю. На следующий день они пронесли каким-то образом через пост охраны хоккейную клюшку и устроили драку перед началом уроков.

По предварительным данным, оскорбляли и били две девочки. При этом остальные дети, как уверяет родственница, сидели в классе и просто наблюдали за происходящим.

Ситуацию astv.ru прокомментировали в отделе образования департамента социальной политики Ногликского района. В инциденте в настоящее время разбираются сотрудники ПДН. После материалы рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних и примет решение.

- Проверку проводят и на уровне школы. С таким случаем мы сталкиваемся впервые, ранее подобных происшествий не было, - подчеркнула начальник отдела образования Людмила Ренкевич.

Родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию. Они планируют снять побои, провести судмедэкспертизу.

- Родители учениц, которые избивали, выходили на связь. Просили уладить конфликт, не раздувать его. Но как тут можно молчать? Словами обидеть - это одно дело. А тут речь идёт о физической расправе и публичных оскорблениях, - заключила женщина.

16 декабря 2021, в 10:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2021, в 10:56
Ноглинские гимназистки жестят)
+4
Написано 16 декабря 2021, в 10:59
Fuego_D, их самих теперь надо провести через пыточную гестапо!
+11
Написано 16 декабря 2021, в 11:07
Zwain, да чеасов 30 исправительных работ санитарками всё исправят
+11
Написано 16 декабря 2021, в 11:22
Fuego_D, что Вы, что Вы...Низяяя...Какие испр.работы? Это же дитятки...Пальчиком погрозят,ну,мож,на учёт поставят в ПДН. Я офигеваю просто с наших законов!
+14
Еще 2 комментария
Написано 16 декабря 2021, в 10:56
Просто ужас...
+3
Написано 16 декабря 2021, в 10:57
На учёт этих "девочек"
+16
Написано 16 декабря 2021, в 11:03
alex8665, курят, пьют, гуляют, клюшками бьют - там давно уже не "девочки"
+20
Написано 16 декабря 2021, в 11:18
larisa0709, странно ещё,что на видео не сняли...хотя всё может быть
+3
Online
Написано 16 декабря 2021, в 11:21
larisa0709,
Прям, как ты в свое время.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 16 декабря 2021, в 11:04
Озверели.
+4
Написано 16 декабря 2021, в 11:16
ну,а остальные не заступились только потому,что сами боялись...
+3
Написано 16 декабря 2021, в 19:05
Parazit65rus, стадо потому что.
0
Написано 16 декабря 2021, в 11:21
Как вообще такие в гимназии учатся? И это девочки,хуже пацанов.Плохо ,что ликвидировали спец.школы.Шас начнут опять школу винить,мол не досмотрели,не воспитали.Если все таки школы и гимназии сделали как обслугу,а персонал обслуживающим,пора бы уже обучение вести на договорной основе и каждый год продлять,с подписью родителей и уч.заведения.Где будут прописаны все правила и ШТРАФЫ,вплоть до исключения из уч.заведения.
+13
Написано 16 декабря 2021, в 14:59 Отредактировано 16 декабря 2021, в 14:59
Sever777, такие, с позволения сказать, "девочки" могут появиться в любом учебном заведении независимо от статуса. И в мое время, до перестройки, они были, и во времена учебы дочери в 90-е были, и сейчас есть, и после будут. Различия только в жестокости избиений, где-то просто унизят, а где-то могутт и до смерти забить, бывали случаи
+4
Написано 16 декабря 2021, в 15:26
Нюра_просто_Анна, Согласен,было и такое.Но было и наказание от родителей.Придешь домой,а там батя уже с ремнем тебя ждет
+2
Написано 16 декабря 2021, в 15:55 Отредактировано 16 декабря 2021, в 15:55
Sever777, это если доходило до родителей. А такое редко было)))
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 16 декабря 2021, в 11:22
>>На Сахалине ученицы гимназии избили одноклассницу хоккейной клюшкой
Все правильно сделали. Давно пора.
−6
Написано 16 декабря 2021, в 11:23
Обраточка обязательно вернётся
+2
Написано 16 декабря 2021, в 11:25
И чему в такой "школе" можно научиться? Как орудовать клюшкой не по назначению? Тому, что таким негодяям все будет с рук сходить? Как заведомо слабую сторону унижать? Может курить в школе начать или пить? Просто тихий ужас.
+1
Написано 16 декабря 2021, в 11:33
В СССР такое было нормой. В школах "трясли" деньги, били за углом. Это сейчас чуть что резонанс и прыжки педагогов с ОДН. В этом вижу плюс нынешнего времени.
0
Написано 16 декабря 2021, в 11:37
Joe_Biden, вы этим гордитесь?!
Это не правельно что вдвоём на одного попёрли.......
+1
Написано 16 декабря 2021, в 11:43
Joe_Biden, что-то я не помню такого... меня лично никто не тряс и не бил за углом... какие избиения? Все октябрята-пионеры-комсомол цы... может быть, все зависело от круга общения? Среды обитания-проживания? Воспитания в семье? Собственно, как и сейчас.. Максимум, что могу вспомнить - бойкоты... а про то, что вы говорите, это не СССР, это 90-тые...
+14
Написано 16 декабря 2021, в 12:04
Liska77, я в 70-80е сменил четыре школы (Корсаков 6-я, Южно-Сахалинск 3-я, 8-я и выпустился из 21). Мне есть чего вспомнить. Это СССР.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 16 декабря 2021, в 11:36
Уроды малолетние. Растят зверей, а ни детей.
+4
Написано 16 декабря 2021, в 11:36
Прекрасные девочки… их бы силу да в правильное русло. Мне кажется в деревнях не хватает доярок, а у девок вон как раз руки сильные. За поросятами убирать. Крыльцо чистит от снега и наледи. Работы то много для их избыточной силы в руках.
Родителям пострадавшей девочки - не отступать! Таких надо наказывать по закону с детства, чтоб знали своё место. А то ишь королевишны.
А девочке скорейшей поправки и ничего не боятся, выше нос!
+18
Написано 16 декабря 2021, в 12:03
Это не девочки, а монстры. Уже готовые преступницы малолетние.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 12:09
В СССР в школах такого не было. Не надо наговаривать.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 12:42
Helga777, было. У меня одноклассника регулярно толпой в туалете били. Деньги трясли гопники. Не надо идеализировать СССР.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 15:06
Helga777, было. Я свидетель. Причём с обеих сторон. Как попадешь.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 16:15
Helga777, Да конечно, если с вами не было то это не значит совсем не было.
Я в 7 классе перешла в новую школу. Какждый день шла на уроки и гадала: подерусь сегодня или пронесет?
+2
Написано 16 декабря 2021, в 12:18
У самого дочь растет, 4 года. Ладно садик, а в школу кже реально страшно ребенка вести. В начальных классах еще куда нибудь шло, а дальше я хз, что будет. И ведь пальцем не тронешь.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 12:28
Мда... Что же там за семьи, как воспитывают детей? Ведь 15 лет, а уже малолетние преступницы.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 12:30 Отредактировано 16 декабря 2021, в 12:34
В очередной раз гимназисты отличились...
Как гордо все, учащиеся там, говорят: " Я в гимназии учусь, это не какая-то школа, а гимназия!" На этот раз гимназии не удалось скрыть происшествие. Надеюсь этих "хоккеисток" поставят на учёт, а их родителей через суд заставят возместить физический и моральный вред, причинённый их высокоинтеллектуальными деточками.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 19:10
Noctua, учет не поможет.
0
Написано 16 декабря 2021, в 12:32
Что с этим поколением будет дальше ?????>?а следующее новерное уже не родиться ?????>?
0
Написано 16 декабря 2021, в 12:49
На следующий день они пронесли каким-то образом через пост охраны хоккейную клюшку

Вот вся польза от этих сторожей. Вся работа делается формально, для галочки.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 12:52
Гимназистки румяные...
+2
Написано 16 декабря 2021, в 13:54
Александер, хоккеистки поганые
+4
Написано 16 декабря 2021, в 14:22
Маргарита, клюшкою отряхают рыхлый снег с каблучка
0
Написано 16 декабря 2021, в 14:21
Товарищи, это дно. Клюшкой...видать в рукопашную силёнок маловато было....
0
Написано 16 декабря 2021, в 15:08
Arisha, руками и кулаками было б лучше? А ещё пинками
дело-то не в подручных средствах...
+1
Написано 16 декабря 2021, в 16:16
Попасть в стукачи, как эта девочка очень легко. Неделю думаешь почему тебя вдруг начали буллить, а потом вспоминешь, что вроде ответила на невинный вопрос учителя и тут же забыла. А какая-то дрянь решила, что все беды не от того что прогуляла, а что ты ее сдала.
+1
Написано 16 декабря 2021, в 17:18
Ну,я я смотрю здесь одни убивцы сидять.Почитайте что вы пишите,о чем вы думаете? ВЫ САМИ В СВОЕМ УМЕ? Родителей к ответу,мое мнение,детей к психологу и на учет.
0
Написано 16 декабря 2021, в 23:17
Елена Акшенцева(ст), эффективнее родителей к психологу и штраф, детей к ответу и на учет. Детей надо наказывать.
0