Фото, видео: очевидцы

"По-вандальски:" молодёжь разгромила и обчистила офис "Боевого братства" в Южно-Сахалинске

Сейчас с ними разбирается полиция

Компания молодых людей нагрянула в офис региональной общественной организации ветеранов "Боевое братство" в Южно-Сахалинске и разгромила помещение. Нападение они совершили в среду, 24 ноября. 

- О том, что в офис проникли неизвестные лица и всё разрушили, по телефону сообщили наши соседи по зданию — добровольная народная дружина. Мы приехали и стали отрабатывать район, а когда вернулись, заметили неизвестного парня — одного из тех вандалов. Сделали "ловушку" и потом подъехали другие, мы задержали и их. Что ими двигало, мы не знаем, - рассказал astv.ru врио руководителя организации Сергей.

По словам представителя "Боевого братства", злоумышленники проникли в помещение через окно, а затем выломали дверь в сам офис.

- Помимо того, что они устроили погром, так ещё и похитили ценные вещи, ноутбук, взломали сейф. Денег и компьютеров не жалко. Наши ветераны встречались с детишками, на праздники те рисовали им рисунки, делали поделки. Ребята приезжали с командировок, боевых заданий и привозили сувениры всякие, шевроны. Была целая коллекция. Вот что было самое ценное, самое важное и теперь оно всё по-вандальски уничтожено, разбито, разломано, - с грустью уточнил Сергей.

Как выяснилось позже, ранее нарушители уже попадали в поле зрения правоохранителей. Сейчас они снова в руках полицейских. Идёт разбирательство.

27 ноября 2021, в 18:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2021, в 18:08 Отредактированно 27 ноября 2021, в 18:08
Боевое братство обчистили братки.
−13
Написано 27 ноября 2021, в 18:18
NEMO, Какие нахрен братки,шушара малолетняя.
+22
Написано 27 ноября 2021, в 18:29
Sever777, Согласен, тему не читал, так по заголовку прикалолся.
+5
Написано 27 ноября 2021, в 20:09
NEMO,
+2
Написано 27 ноября 2021, в 18:15
Ужас какой , оштрафовать и посадить !
+3
Написано 27 ноября 2021, в 18:16
В рефку и до охи прокатить. И даже обратно, в Южный.
+6
Написано 27 ноября 2021, в 18:26
Svaarog, чего уж там, расстрелять! Возьметесь исполнить?
+6
Написано 27 ноября 2021, в 18:47
Smurnoy, Когда ворвутся в ваш дом. Порушат все что вам дорого. Вы наверно будете стоять и в ладоши хлопать? Для братства их офис это дом. Если вы это не понимаете ,мне вас жаль.
+12
Написано 27 ноября 2021, в 18:56
WZER6519, вы дом и офис не путайте. И я предпочту восстановление дома, чем просто наказание, которое ни как не пойдёт на пользу! И какая цель у "боевого братства"? Может общественные организации должны заниматься как раз идеологическим воспитанием вот таких недоумков? Вы знаете кто у нас самый известный педагог и кого он перевоспитывал? Антон Семёнович Макаренко! Почитайте, чем занимался.
+6
Еще 30 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 18:16
Ммм, не ожидали даже, что "бандеровцы" проявят себя совсем на другом конце нашей необъятной родины
+4
Написано 27 ноября 2021, в 20:16 Отредактированно 27 ноября 2021, в 20:16
Резвые Бобры, причём тут "бандеровцы", где хрен, а где яйца?
+6
Написано 27 ноября 2021, в 20:26
Резвые Бобры, Это больше на Гитлерю?генд похоже.
+2
Написано 27 ноября 2021, в 21:24
Нюра_просто_Анна, ну типа антиветеранское движение?
А завтра они отправятся крушить памятники и стеллы....
+1
Еще 6 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 18:17
Не за горами небо в клеточку.
+2
Online
Написано 27 ноября 2021, в 18:19
Малолетние гавнюки ,которым непривито уважение к старшим как минимум
+14
Написано 27 ноября 2021, в 18:30
BABAYAGA1, вот прямо в точку. Отсутствие воспитания и хоть какой то идеологии. А кто в этом виноват? Поймали хорошо, пусть теперь потрудятся на восстановлении того, что сломали... Но это вряд ли скорее оштрафуют или осудят.
+11
Online
Написано 27 ноября 2021, в 18:55
Smurnoy, виноваты конечно родители,так проще найти виноватых. Но как показывает практика и статистика-на 80% воспитывает улица.
+5
Написано 27 ноября 2021, в 19:10
BABAYAGA1, виноваты и родители и отсутствие идеологии, то есть само государство! Учителе "слили в унитаз" не родители, а государство позволило это сделать своими "реформами". Где детские объединения, где подростковые и юношеские? Где, идеология, хоть какая-нибудь? Тоже виноваты родители? Если воспитывает улица, то где участковые и работа отделов по работе с несовершеннолетними? Одни вопросы! Где работа общественных организаций? Хотя как раз последние кое где работают на только в военном направлении! А это как понимаете очень не для всех! Виноватые есть всегда! Но если молодых ещё можно как то перевоспитать, заинтересовать, перенаправить то после отсидки направление на 99% будет уголовное.
+8
Еще 13 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 18:22
Торчки безмозглые.
+3
Написано 27 ноября 2021, в 18:31
Бараны
+3
Написано 27 ноября 2021, в 18:34
Ушлепки заднеприводные !! Твари !
+2
Написано 27 ноября 2021, в 18:50
Твари одним словом
+2
Написано 27 ноября 2021, в 19:26
Выросло потерянное нами поколение, нет ни святости, ни уважения к героизму людей. Удивляться не нужно, родителя такие же значит, школа мимо,общество мимо, потому как все равнодушны. Видимо это только начало. жаль..
+1
Написано 28 ноября 2021, в 00:02
Aristokrat65, и не одно поколение. А уж два или три точно.
+1
Написано 27 ноября 2021, в 19:32
А как это так: попадали в поле зрения правоохранительных органов? Т.е. те знали, что они грабят и отпустили???
+1
Написано 27 ноября 2021, в 22:02
Olyaradojicic, кто-то ранее судим, кто-то на учёте.
+1
Написано 27 ноября 2021, в 22:37
Donrodione, понятно... но, хоть их и задержали (что само по себе хорошо), но дел они натворили... имущество испортили...
+1
Написано 28 ноября 2021, в 14:36
Olyaradojicic, не только испортили, много что украдено. Не только с офиса ББ. Ну это уже полиция будет разбираться.
0
Online
Breard Online
Написано 27 ноября 2021, в 19:44
ВСЁ как в вашейраше! ОНИ так "воспитаны"!
Это "нормально". хм... То чего "власть" добивалась! аморфное нечто- получили!
И это вырастет....
+1
Написано 27 ноября 2021, в 20:00
Мы приехали и стали отрабатывать район, а когда вернулись, заметили неизвестного парня — одного из тех вандалов. Сделали "ловушку" и потом подъехали другие, мы задержали и их. Что ими двигало, мы не знаем, - рассказал astv.ru врио руководителя организации Сергей.- молодцы,среагировали сами ,до приезда полиции
печень просчупали на месте,таких надо ломать сразу,не исключаю что так и было!Ведь знали суки, куда лезли, не исключено,что ими двигала исторически национальная месть.
"Боевое братство" нужная организация ,национально патриотического толку,жалко не нужны ветераны (афганцы
,участники других боевых действий )государству!
В настоящее время организация объединяет более 90 тысяч человек, отделения созданы в 85 субъектах Российской Федерации и в г. Байконур; действует 951 местное и 623 первичных отделения.
+4
Написано 27 ноября 2021, в 21:17
Hanshel66, "не исключено,что ими двигала исторически национальная месть" дядя, ты там теории заговора обкурился чтоли?
+1
Написано 27 ноября 2021, в 21:56
marrozz, Разуй глаза,почитай сводки (хронологий по стране) кругозор помогает воссоздать все происходящее в стране!Естественно по 1 каналу этого нет
0
Написано 27 ноября 2021, в 22:04
marrozz, ссылки скидывать смысла нет ,мои удаляют
О беспределе, творимом мигрантами в Новой Москве, первый русский телеканал Царьград рассказывал неоднократно. Русское население вот-вот окажется в меньшинстве в своих собственных посёлках, где "гости" чувствуют себя как дома. Люди пишут обращения в администрацию президента с просьбой помочь – подписей столько, что для них приходится выделять отдельные папки.
+1
Еще 22 комментария
Написано 27 ноября 2021, в 21:35
Интересная эта организация - "Боевое братство".
Возглавляет её Борис Громов - бывший губернатор Подмосковья. Первый зампредседателя, Андрей Саблин - депутат Госдумы, бывший член Совета Федерации.
Активно включилось в деятельность АнтиМайдан, как и "Ночные волки". Постоянно на подпитке Кремля
Только в одном ноябре 2017 ВООВ «Боевое братство» получило из Фонда президентских грантов 24 млн. на всевозможные "проекты".
Уже по руководителям понятно, что организация плотно повязана с Кремлём.
Между тем, руководитель Братства в пору своего губернаторства знатно отличился: "Осенью 2009 года было сообщено, что Кузнецов соучастник (или даже организатор) преступной группировки, похитившей из областного бюджета минимум 3 миллиарда рублей. Далее речь уже пошла о хищении 27 миллиардов рублей из областного бюджета. По словам аудитора счётной палаты РФ Сергея Рябухина, «объём выявленных нарушений по итогам контрольного мероприятия в пределах 92 миллиардов рублей" ©
0
Написано 27 ноября 2021, в 21:49
SouthSakhalin, это на матереке наверно. Здесь же в этом братстве ни каких бюджетных вливаний нет. Мужики ведут свою кассу скидываясь со своего кармана.
+3
Написано 27 ноября 2021, в 22:03
skorpion, членские взносы
0
Написано 27 ноября 2021, в 22:36 Отредактированно 27 ноября 2021, в 22:37
SouthSakhalin, Думаешь их сахалинский филиал в доли????
Я знаю в их рядах (я про сахалин) есть настоящие воины,"Кому война, а кому - мать родная"
0
Еще 3 комментария
Написано 27 ноября 2021, в 21:48
Подрастут, поедут на Украину... "воевать с сепаратистами".
+1
Написано 27 ноября 2021, в 22:15
Ублюдки малолетние
0
Написано 27 ноября 2021, в 22:44
Ребята из братства, примите сочувствие. Это капец, как неприятно...
+1
Написано 28 ноября 2021, в 00:10
Расслабилось Братство.
Часовых не выставили, подходы не заминировали. Даже помещение на сигнализацию не поставили. Совсем не боевое, однако. Пусть фильм"Пацаны" пересмотрят
+5
Написано 28 ноября 2021, в 00:20
Да там брать нечего,видел их утварь,думаю была другая цель!
0
Написано 28 ноября 2021, в 00:33
По словам представителя "Боевого братства", злоумышленники проникли в помещение через окно, а затем выломали дверь в сам офис.

- Помимо того, что они устроили погром, так ещё и похитили ценные вещи, ноутбук, взломали сейф. А разве сейф можно просто так взломать? А выломать дверь?
+1
Написано 28 ноября 2021, в 14:39
Fugu, а в чём проблема? Кувалдой, ломом?
0
Написано 28 ноября 2021, в 00:52
Возможно чей-то заказ
0
Написано 28 ноября 2021, в 01:00
Блин, на Эскудике что ли были? Мудачьё.
0
Написано 28 ноября 2021, в 03:57
Всяко был конфликт, который не урегулировали. Надо заниматься молодежью.
+1
Написано 28 ноября 2021, в 14:12 Отредактированно 29 ноября 2021, в 00:03
Братство, вы когда не стали сигнализацию ставить на офис, на что надеялись, что вас все знают, кто уважает, а кто-то побоится к вам лезть? Вы вроде взрослые, не должны быть наивными...
Во всем микрорайоне способных на это п....ков - по пальцам одной руки. В советское время участковый с ходу бы перечислил фамилии и раскрыл бы это в течении одного дня. Но сейчас профилактики нет, когда убъют - тогда и приходите! Вот и наращиваем видеонаблюдение, Безопасный город и прочие не работающие проекты, не способные даже малолеток остановить.
И опять Братству - это те самые подростки, которых вы не привлекли своей деятельностью, не заинтересовали и не воспитали. Это те, кто не знает куда девать свою энергию и у которых, со слов Задорнова - сбит вектор, поэтому они уходят в криминал, а могли бы стать вашими лучшими последователями и преемниками. Подумайте над этим.
+2
Написано 28 ноября 2021, в 16:05
Нихрена сколько комментариев!
+1
Написано 19 декабря 2021, в 15:38
Какие интересные люди в этом Братстве.. от одного только Саблина уже не отмыться

Антимандайщики, работают по заказу.
0