Животные замерзают в сахалинском приюте из-за коммунальной аварии
Фото: Instagram @_fond_pomoschi_bezdomnykh.net_

Животные замерзают в сахалинском приюте из-за коммунальной аварии

Зоозащитники просят неравнодушных о помощи

Фонд помощи "Бездомных.нет" из Южно-Сахалинска настигла настоящая беда: из-за коммунальной аварии приют остался без воды и отопления. Клич о помощи опубликовали в Instagram.

"У нас случилась беда. В результате коммунальной аварии мы остались без воды и отопления! Помещения, в которых содержатся послеоперационные животные, инвалиды и старички, отапливались электрокотлом, с поступлением воды из скважины с соседней территории.

Вторые сутки мы стойко выдерживаем удары судьбы, подвозя воду в бутылях, чтобы приготовить поесть нашим хвостам, постирать ветошь, и помыть полы, нагревая ее кипятильниками, чайниками и газовой плиткой.

В помещениях холодно, обогреватели не спасают, гладкошерстные одеты, пенсионеры и лежачие под одеялами. Именно благодаря вам, в отдельном контейнере у нас установлен инфракрасный обогреватель, но мы не можем переселить туда всех...", - говорится в посте.

Приюту срочно нужна собственная скважина. Волонтёры уже обратились к специалистам. Озвученная за работы сумма (а это более 70 тысяч рублей, - прим. ред.) неподъёмная для фонда, но иного выхода нет.

Работы уже начались. К счастью, их согласились делать в долг. Однако на поиск денег дали всего 2 дня, поэтому представители фонда вынуждены обращаться к неравнодушным землякам.

"Помогите нам пожалуйста! Не бросайте нас в зиму! Лучше маленькая помощь, чем большое сострадание", - просят зоозащитники.

27 ноября 2021, в 17:13 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2021, в 17:26
Я так и не понял как скважина поможет согреть животных?!
−1
Написано 27 ноября 2021, в 17:28
Резвые Бобры, вода со скважины будет поступать к электрокотлу, который греет помещения
+3
Написано 27 ноября 2021, в 17:38
Резвые Бобры, когда не знаешь физику, мир полон чудес
+7
Написано 27 ноября 2021, в 18:00
dai_lapy_mne, не будьте столь агрессивны, пожалуйста... Люди действительно не понимают всех масштабов проблемы
+6
Еще 16 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 17:28
Надо же сколько у нас оказывается всяких благотворительных организаций.
Столько приютов...
Тогда почему до сих пор так много бродячих животных?!
+3
Написано 27 ноября 2021, в 17:38
Резвые Бобры, потому что люди их не перестают выбрасывать. И приюты не резиновые, к вашему удивлению. Но судя по вашим комментариям, вам понять этого не дано.
+19
Написано 27 ноября 2021, в 18:37
dai_lapy_mne, "бездомных. нет" это не приют если что... это фтнд помощи пострадавшим бездомным животным.
И отлов/стерилизацию о6и как и другие организации проволят (для сокращения числа бездомных животных).
Видите, я даже больше вас знаю об этой организации, но зная ровно ноль судите тут всех именно вы!
+5
Написано 27 ноября 2021, в 18:38 Отредактировано 27 ноября 2021, в 18:38
dai_lapy_mne, я вот ни как не пойму, зачем люди заводят не породистых собак, а потом их выбрасывают? Может всё-таки сами бездомные собаки регулярно плодятся и дело не столько в выброшенных животных?
0
Еще 16 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 17:37
Нельзя ни кому замерзать. это плохо
+6
Написано 27 ноября 2021, в 17:42
Перечисляем , люди , не стесняемся. Вы же не хотите что бы бездомные животные кусали ваших детей.
+4
Написано 27 ноября 2021, в 18:02 Отредактировано 27 ноября 2021, в 18:02
NEMO, те, кто больше всех кричит, обычно меньше всех помогает. Это я не о вас, я в общем. Те, кто призывает отстреливать и травить, так и вообще, наверное, пальцем не пошевелят.
+11
Написано 27 ноября 2021, в 18:04
Нюра_просто_Анна, С языка сняли
+2
Написано 27 ноября 2021, в 17:55
Заберите кто-нить хорошего пса не для еды. хоть на цепь повадпте и комите и поите. Он нвстолько к людям привычен, что эту зиму он может не пережить. Он хороший. НЕ ЖРАТЬ!
+2
Написано 27 ноября 2021, в 17:57
Александр, о каком песике речь?
+3
Написано 27 ноября 2021, в 18:24
dai_lapy_mne, А я тебя не знаю
+1
Написано 27 ноября 2021, в 18:29
Александр, чушь несёшь какую-то
+3
Еще 9 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 18:24
я конечно же не против этого..просто вот подумал...а снег топить?, не?
−5
Написано 27 ноября 2021, в 19:13
налепили минусов
а ответить,что рука не поднимается или просто ответить нечего?
+1
Написано 27 ноября 2021, в 19:21
Parazit65rus, Вы просто свяжитесь с фондом, предложите им свою помощь в данном вопросе. Спросите как раз почему они снег не топят. Если они по каким то причинам этого не делают, приезжайте и покажите своим примером, как нужно топить снег и что делать.
+5
Написано 27 ноября 2021, в 19:23
dai_lapy_mne, вы почему такая агрессивная? зачем вообще кому-то здесь тогда отвечаете,объясняете? пишите всем именно то,что написали мне
+3
Написано 27 ноября 2021, в 19:26
Parazit65rus, почему агрессивная то? Что конкретно я пишу вам не так? Это ирония, а не агрессия. Это вы оскорбляете людей к примеру, не я.
−1
Еще 11 комментариев
Написано 27 ноября 2021, в 20:38
У меня 3 собаки, живут на улице.
По очереди иногда ночуют дома, ну, чтоб необидно им было, зимой, но редко.
А так всегда на улице, лежат на снегу и пузо греют на Солнышке.
+1
Написано 27 ноября 2021, в 21:11
Eklmn, там написали же: щенки, старые и прооперированные собаки.
+6
Написано 29 ноября 2021, в 14:20
Eklmn,
Съедят их скоро.
0
Написано 28 ноября 2021, в 12:59
Фу, развели тут непонятно что. Аж читать противно. Как будто кто-то из вас обеднеет от 100-500 рублей
+2
Написано 29 ноября 2021, в 11:57
polzovatel, тогда зачем читать, если противно? Махохизм практикуете?
−29