Блогер продемонстрировала подписчикам с материка дорогущие сахалинские яйца
Фото: Мария Лопырева / Instagram

Блогер продемонстрировала подписчикам с материка дорогущие сахалинские яйца

Девушка сделала обзор островных цен на популярные товары

Сахалинский блогер Мария Лопырева сделала обзор цен в магазинах для своих подписчиков. Вопросы о стоимости продуктов задавали ей жители других регионов, которые размышляли о переезде на остров, и она решила ответить на вопросы сразу всем. 

Девушка показала на видео ценники на яйца, молоко, хлеб, крупы и другие ходовые товары. Свою оценку о том, насколько это дорого или дешево она давать отказалась, но некоторые позиции демонстрировали сахалинский колорит даже слишком ярко. Например, яйца. 

Затем на запись попали яйца по более социальным ценам. Однако, чтобы отойти от первого шока, жителям материка, скорее всего, потребуется какое-то время. 

Мария Лопырева также объяснила, что здесь нет крупных сетей, вроде "Пятерочки" или "Магнита". Но для нее самой это не было таким уж потрясением - девушка переехала на Сахалин из Крыма четыре месяца назад. Сейчас она пытается привыкнуть к острову и снимает об этом жизненные видео в YouTube. 

Ранее astv.ru рассказывал, что цены на Сахалине могут еще подняться из-за проблем в портах на материке. Грузы с товарами серьезно задерживаются. 

8 октября 2021, в 21:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 21:28
Яйца Фаберже
+7
Написано 9 октября 2021, в 03:55
Mekhanoid77, во блин и не знал "што" у "добрели" такие яйца дорогия!!!
+1
Написано 8 октября 2021, в 21:29
И какой она Сахалинский! блогер? Прилетевшая хайперша
+17
Написано 8 октября 2021, в 21:45 Отредактированно 8 октября 2021, в 21:45
Zhenyanet2009, не хайперша, а хайпожорка
придерживайтесь, пожалуйста, терминологии, коллега
+13
Написано 8 октября 2021, в 21:55
marrozz, на что вы намекаете ?
В каком случае мы с вами коллеги ? В вычислении хайпожорков
+4
Написано 8 октября 2021, в 21:59
Zhenyanet2009, да пофиг)
+3
Еще 3 комментария
Написано 8 октября 2021, в 22:31
Я на нее подписан в ютубе. Маша ты молодчина.
+5
Написано 8 октября 2021, в 22:35
Во владике цены очень похожи
+1
Написано 9 октября 2021, в 16:03
ostrovsakhalin, а раньше были ниже)))
+1
Написано 8 октября 2021, в 22:46
Это где она такие яйца нашла?
+8
Написано 8 октября 2021, в 23:04
Мне нравятся ее обзоры. Смотрю периодически и слушаю. Интересно рассказывает.
+3
Написано 8 октября 2021, в 23:16
Молодец в чём-то,а вот гонор не очень.не могу из-за этого досмотреть.
0
Написано 8 октября 2021, в 23:44
Яйцо явно не сахалинское, а привозное с материка. Я лично покупаю яйцо домашнее по 150 за десяток. Яйцо крупное, качественное.
+8
Написано 9 октября 2021, в 00:12
WZER6519, огласите торговую точку, и адрес!!!
+1
Написано 9 октября 2021, в 03:08
Врать бессовестно ради хайпа - политика этой "блогерши". Не стоят яйца на сахалине столько. Средняя цена - 100 руб. за десяток. Как раз на уровне цен сетевых магазинов отбросов типа "Пятерочка", "Дикси", "Карусель", "Магнит" и прочих.
+6
Online
boss2005 Online
Написано 9 октября 2021, в 09:44
MMSS, Не поверите, но стоят ))) Правда привозное с Москвы. Местное, Хабаровское или Амурское, да, стоят гораздо дешевле.
+1
Написано 9 октября 2021, в 12:29
MMSS, Я уж думал пока на вахте ценник подскочил,пока Ваш комментарий не увидел
Всё время по 100-110 брал в магазине.
0
Написано 9 октября 2021, в 03:47
Кто такая блогерша? Лоботряска снимающая свой непосредственный быт? Ау люди очнитесь! Давайте каждый будет свой семейный архив в сеть сливать!
+7
Написано 9 октября 2021, в 19:54 Отредактированно 9 октября 2021, в 19:54
Reanimater, она не свой быт описывает, а впечатление человека приехавшего на наш остров. Она гостья нашего острова. Мария художник.
0
Написано 10 октября 2021, в 12:30
Вестница, и что? Других яиц не увидела? Например, наши местные или Хабаровские...
+1
Написано 10 октября 2021, в 15:00
Наташа, полагаете она их не видела?
0
Еще 3 комментария
Написано 9 октября 2021, в 08:51
А в Крыму , что дешевле?
0
Написано 9 октября 2021, в 15:05
Как то не объективно. Если бы она местных производителей показала, а так, чисто выпендреж. Как квадратный арбуз за 15 тысяч. Неадекватные цены есть везде.
+1
Написано 9 октября 2021, в 16:05
ateriya, если честно, в столице цены в супермаркетах ниже. Иногда можно купить дешевле, чем на рынке.
+4
Написано 9 октября 2021, в 18:24
Покупаю яйца в магазине рядом с домом (СПб, Калининский р-н). Цена 49 руб./дес. Упаковка входит в стоимость продукта.
Почему в Южно-Сахалинске яйца от кур, которые несутся в черте города такие запредельные цены? При этом ещё и за упаковку дерут отдельно.
+1
Написано 10 октября 2021, в 00:41
Pozarni pes, яйца от местной Птицефабрики в их торговой точке без упаковки крупные стоят 85 рублей. Дороже чем в СПб, наверное, потому что доставка корма для кур, электричества, зарплаты работников - все дороже.
+1
Написано 10 октября 2021, в 16:01
aurika_1, тарифы на электроэнергию по всей стране практически одинаковы, зарплаты в СПб и на Сахалине... В Питере даже немного выше. А про корма... Может, Добреле на прямую с поставщиками кормов работать, а не через свои дочерние фирмы-посредники, от которых ему нехилый бонус в личный карман падает? Тогда и корма подешевеют.
P.S. Вчера в том же магазине купил вологодские яйца по 39 руб/дес (где Вологда и где Питер?).
+1
Написано 9 октября 2021, в 18:38
Кто рядом, расскажите этой дуре, что до Холмска дорога хорошая и можно доехать в обычной легковушке.
0
Написано 9 октября 2021, в 20:03
Я на жиге в конце 80-х начале 90-х пол Сахалина объехал, вот тогда были не дороги а направления. Сейчас везде асфальт(практически) прадики и крузера это паркетные авто! Иной раз едешь за 200-кой и удивляешься что это он все ямки на дороге объезжает!
+3
Написано 10 октября 2021, в 00:45
vasy1959, в 80-90гг дороги грейдеровались, обслуживались лесхозами и прочим.
+1
Написано 9 октября 2021, в 23:07
Дочь живет на Сахалине, яйцо сто рублей,как и у нас в Амурке. А мясо она берет 350 - 400рублей.Рыбку кету за 200 рубей хвост самец непотрошеный.На 1000 взяла 14кг рыбы.А у нас один хвост столько стоит Есть и другие цены,просто там игнорирует покупки.Есть интернеи магазин вайлдберриз, там все дешевле и доставка домой.Любые продукты, тушенка сгущенка колбасный фарш мука крупы и макарошки, масло растительное и сливочное топленое, конфеты шоколад и т.д. Даже мед))))
0
Написано 18 октября 2021, в 15:21
Есть у нас дороги , чего врёт!?
0