Уверенный в себе велосипедист неспеша ехал по центру дороги в Южно-Сахалинске
Кадр из видео: "ЧП Сахалин" / Telegram

Уверенный в себе велосипедист неспеша ехал по центру дороги в Южно-Сахалинске

По правилам он мог двигаться только по правому краю проезжей части

В Южно-Сахалинске велосипедист, нарушающий ПДД, возмутил водителей авто. Он ехал по улице Сахалинской ровно по центру проезжей части. Видеозапись появилась в аккаунте Telegram "ЧП Сахалин". 

- Мужчина без шлема беззаботно крутил педали посреди Сахалинской, не обращая внимания на дорожную разметку и автомобилистов, - сообщили авторы поста. 

При этом в соответствии с пунктом 24.2. правил дорожного движения велосипедисты в возрасте старше 14 лет вправе двигаться по правому краю проезжей части, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним.

При этом велосипедисты вообще не вправе ездить по центру дороги. 

17 сентября 2021, в 21:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 21:10
Ай, красаучег
+5
Написано 17 сентября 2021, в 23:26
Vladis, так на гробовой доске и напишут...
+6
Написано 18 сентября 2021, в 10:45
Vladis, Однозначно,чурбанойд прет за лавашем, по заданию диаспоры
+2
Написано 17 сентября 2021, в 21:13
упыри! бесят такие! по правилам он имеет право и должен ехать по дороге, но у нас в городе отличные и широкие тротуары и вполне можно разьехаться с пешеходами, зачем лезть на проезжую часть !
+5
Написано 17 сентября 2021, в 21:21
REDISLAND, потому что если он совершит наезд на пешехода, то сколько бы причин в своё оправдание не приводил, а в любом случае будет виноват. На проезжей части можно попридуриваться и прикинутся жертвой злобных «машинок».
+3
Написано 17 сентября 2021, в 22:35
REDISLAND, сама велосипедист. Очень часто (а это почти всегда) пешеходы идут по велодорожке. Я останавливаюсь и принципиально не съезжаю с нее-люди смотрят на меня и не понимают, что происходит. Некоторые извиняются, а некоторые так смотрят, будто я к ним в квартиру заехала. Людям пофиг. На остановке тоже стоят и не пропускают. Такая езда не доставляет удовольствия, поверьте.
+8
Написано 18 сентября 2021, в 00:32
samaya_555, а езда посередине проезжей части, а не с правого края, доставляет удовольствие?
+1
Еще 24 комментария
Написано 17 сентября 2021, в 21:24
В себя поверил.
+2
Написано 17 сентября 2021, в 21:32
Увася?
+4
Написано 18 сентября 2021, в 10:39
Nehasto16, Нее, Увася без седла гоняет, кайфует...
0
Написано 17 сентября 2021, в 21:41
А выводы сделал журналист ? Что есть правый край проезжей части . Может сказать ?
−2
Написано 18 сентября 2021, в 15:44
ostrovsakhalin, то есть у вас есть какие-то сомнения по поводу определения "правого края проезжей части"?
+1
Написано 18 сентября 2021, в 19:26
aurika_1, ну, может, не знает точно, где лево, где право
0
Написано 17 сентября 2021, в 21:47
Балбес великовозрастный... Че кому пытался доказать?
+4
Написано 17 сентября 2021, в 22:42
_ekhidna_, просто ехал по своим делам...
+1
Написано 17 сентября 2021, в 23:55
ну , нет у человека денег на авто . А как хочется на четырёх колёсах.....
0
Написано 18 сентября 2021, в 06:51
Что теперь скажет Вася?Наверно выделенку для него сделают по центру дороги. И наплевать на ПДД, потом с гаишниками договорится.
+4
Написано 18 сентября 2021, в 08:33
Потом от асфальта его отскребать родственников позвать не забудьте. Потом кутья, уверен, понравится
0
Написано 18 сентября 2021, в 13:52
явно с головой не дружит, движение ведь затрудняет
0
Написано 19 сентября 2021, в 00:46
Это вишневского агент По пробкам ?
0
Написано 19 сентября 2021, в 00:46
??
0