Очевидец: мужчина сутки пролежал в траве на обочине в Тымовском, не получил медпомощи и умер
Кадр из видео

Очевидец: мужчина сутки пролежал в траве на обочине в Тымовском, не получил медпомощи и умер

Местные жители два раза вызывали медиков, но те его не забрали

В Тымовском днём 27 июля произошел вопиющий случай, который местные жители зафиксировали на камеры телефонов. Обездвиженный мужчина, который с трудом выговаривал слова, сутки пролежал на обочине дороги в невыносимую жару. Как позже выяснили местные жители, он нуждался в экстренной помощи, которую до самой смерти ему никто так и не оказал.

- Мужчина был трезв. Просто лежал на одном месте и немного мычал. Мы хотели узнать, в чем причина, что у него болит и как-то сами помочь, но он не мог сказать. Поэтому стали настойчиво вызывать медиков, - рассказал astv.ru островитянин Анатолий.

Когда люди в первый раз вызвали скорую помощь, на место приехал УАЗ медиков. К лежащему на траве подошел молодой врач, что-то записал в бланке, но никаких действий не предпринял. Когда местные жители снова подошли к мужчине, он лежал в траве уже полуголым.

- Нам с женой сказали, что в госпитале из-за ковида нет мест. Ничего не сделали. Его так и оставили лежать на месте, - добавил островитянин.

Мужчина и женщина решили второй раз вызвать медиков в надежде, что вторая бригада госпитализирует больного. Но на этот раз, когда врачи приехали, то им осталось только сделать опись трупа - в 18:00 мужчина скончался на этой же обочине в траве.

После этого на место приехали полицейские. Как уточнили в управлении МВД по Сахалинской области, мужчина в 17:20 скончался своей смертью.  Ему на тот момент было 60 лет.  Не имел постоянного места жительства, бомжевал. Жил рядом с этой канавой. Не исключено, что мог сам отказаться от госпитализации.

Astv.ru направило запрос с министерство здравоохранения с целью разобраться в сложившейся ситуации: действительно ли в первый раз в помощи отказали из-за переполненной зараженными коронавирусом больницы, и могут ли медики рассказать о сложившейся ситуации со своей стороны. Позицию ведомства опубликуют сразу при поступлении ответа.

Ранее информагентство сообщало об еще одном инциденте, который взбудоражил общественность. На побережье в Корсаковском районе два дня пролежало тело мужчины. Врачи зафиксировали смерть, но так как она естественная, биологическая, то никому дела до вывоза тела не было. Его знакомых, которые отдыхали рядом, также этот вопрос не заботил. В сложившейся ситуации пытались разобраться совершенно непричастные люди.

29 июля 2021, в 10:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2021, в 10:29
Пипец
+7
Написано 29 июля 2021, в 10:31
>>мужчина сутки пролежал в траве на обочине в Тымовском, не получил медпомощи и умер
А вот это уже ни@ не смешно. Медиков, пидадасов под суд отдать.
+39
Написано 29 июля 2021, в 11:16
Hadgard711, у нас теперь только ковид существует ?? и кто-то ещё верит медикам, которые заботятся о нас?
+13
Написано 29 июля 2021, в 11:20
Hadgard711, А ранее при СССР таких милиция забирала(нарушение общественного порядка) в медвытрезвитель его ,проспался,утром пинка и на хаус,жил бы и жил,а сейчас дохнут под заборами как собаки!
Человеческая жизнь ныне"0"грядет тотальная зачистка общества,всеми способами!
+10
Написано 29 июля 2021, в 11:33
Hanshel66,
>>Мужчина был трезв.
>>лежал на одном месте и немного мычал.

Все признаки инсульта.
+27
Еще 5 комментариев
Написано 29 июля 2021, в 10:37
Под суд медиков
+15
Написано 29 июля 2021, в 10:39
Вот это дожили, медики стали Нелюдями
+5
Написано 29 июля 2021, в 10:45
логика закономерна. ЗП у медиков не большие -> нужно пользоваться любым шансом доп заработка -> оформление всех подряд под ковид, что дает доп выплаты медикам и мед учреждению -> отсюда нет мест .... Вся система насквозь в пида**сах. Куда не ткни везде лапа, карман, блат, брат, сват... но самое главное - проблема в населении. вместо того, чтобы требовать нормальный сервис от структур, которые получают свои ЗП из наших налогов, народ хавает подобное скотсткое отношение к себе. и не важно: менты, врачи,коммунальные либо дорожные службы. Жалуемся на огромные штрафы, тарифы, на платные шпритцы и капельницы. но не забывайте, пидо**сы в вышеописанных структурах порождены нами самими.
Нам похер, поэтому и умирают у обочины люди. Максимум на что мы способны написать комментарий и обсудить на форуме.
+9
Написано 29 июля 2021, в 16:32
Teo, моё Вам уважение за такой правдивый и мощный комментарий!
0
Написано 29 июля 2021, в 21:48
Teo,
Рука руку моет, но остаёться грязной.
Разбудите Иосифа Висарионовича.

Сейчас живём в оккупированной жидами стране.
+1
Написано 29 июля 2021, в 21:49
Teo,
Ковид для умственно-отсталых.
Остановите землю...
0
Online
Написано 29 июля 2021, в 11:03
Раз не ковид, то не ликвид...
+5
Написано 29 июля 2021, в 11:04
Вот это да!!!!! А ничего, что у человека мог быть (а я думаю так и есть) инсульт!!!!!! Твари, а не медики, им не место в медицине
+23
Написано 29 июля 2021, в 13:55 Отредактированно 29 июля 2021, в 13:56
777STUNYA777, Если не мог выговорить слов в трезвом состоянии., то скорее всего и был инсульт. Очень жаль Человека.
+5
Написано 29 июля 2021, в 16:55
Yalegenda, вот и я о том же???+?
0
Написано 29 июля 2021, в 11:05
А своей смертью это как?. От инсульта? И с каких пор, при неоказании медиками помощи смерть считается естественной?Что же такое! Разве так можно?. Оставить человека умирать на солнцепёке!
+27
Написано 29 июля 2021, в 11:23 Отредактированно 29 июля 2021, в 11:23
Mangusta, а чо, что ни кто из звонящих на скорую не подал ему... Элементарного стакана воды? Но при этом месные жители фиксировали на фото...
И кто его интересно раздел ко второму приезду медиков...
Жители выяснили,что мужчина нуждался в экстренной помощи?? интересно, как они выяснили, месные эксперты...
В своём глазу соринку не замечаем, но в чужом видим бревно.
Минусы туды??
−3
Написано 29 июля 2021, в 12:39
Подлец, человек, который лежит на обочине в жару с признаками инсульта, априори, нуждается в мед. помощи. Жители сделали, что могли. Дважды вызвали медиков. Но, надо было 112 набирать, и объяснять ситуацию после того, как медики уехали в первый раз.
Почему не подали воду - вопрос не ко мне. Я не в курсе, что делали чего нет месТные жители
+1
Написано 29 июля 2021, в 13:21
Mangusta, кто определил и по каким симптомами, что у него инсульт? Местные жители? Они там все через одного лекари?
Воды не дали, но диагноз поставили?????>?
0
Еще 9 комментариев
Написано 29 июля 2021, в 11:05
Не первый раз уже тут пишут, что из-за какогото сранного ковида люди умирают от более серьезных болезней... Задолбали со своим ковидом уже...
+8
Написано 29 июля 2021, в 11:17
Denis Kkkkk, пока мы сидим и обсуждаем это в чатах, нас будут унистодать
+1
Написано 29 июля 2021, в 11:11
В России лучшая медицина, говорили они...
+1
Написано 29 июля 2021, в 15:27
MrParker, это личные качества врачей. К сожалению, есть такие, которые просто не лечат и им плевать.
−1
Написано 29 июля 2021, в 21:14
MrParker, не в России. В СССР. Была. Лучшая на тот момент, на тот уровень развития и медицинских знаний.
0
Написано 29 июля 2021, в 21:59
MMSS, жаль теперь не СССР сталинских времен...
0
Online
old_owl Online
Написано 29 июля 2021, в 11:23
Абсолютно дикая история.
+3
Написано 29 июля 2021, в 11:29
Ужас какой, что за беспредел творится? Таким нелюдям не место в медицине! Судить их надо, с лишением права заниматься медицинской деятельностью
+5
Написано 29 июля 2021, в 11:40
Это что за фигня происходит??? Придурки, а не врачи!!! В табло тупое надо харкнуть, а потом ещё долго долго пинать, чтобы ни один родственник и знакомый не могли узнать.... И пусть лежит в кустах дохнет от боли и потери крови...
0
Написано 29 июля 2021, в 13:23
Alena1989, когда приспичит Вас Алёна, Вы не звоните 03,там ведь одни придурки??
+1
Написано 29 июля 2021, в 13:30
Подлец, не звоню я туда! Смысла нет-позвонила один раз, мне сказали, что к нам не ездит скорая... Так что сама лечу детей, а к врачам для справки в школу или детсад обращаюсь
0
Написано 30 июля 2021, в 09:18
Alena1989, в вашем комменте, вся ваша суть... Чему может мамаша с таким лексиконом научить своих детей,
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2021, в 11:45
Прямо вспомнились слова Лимаренко про сахалинскую медицину. Медицина на Сахалине на уровне европейских стран. Наверное, с Украиной и Косово сравнивал
+2
Написано 29 июля 2021, в 11:56
Рашенька моя любимая
0
Написано 29 июля 2021, в 12:13
В Тымовском днём 27 июля произошел вопиющий случай, который местные жители зафиксировали на камеры телефонов.

а чего вопиющего то ? обычный, высокодоходный случай ..
+5
Написано 29 июля 2021, в 12:18
Страховки может нет у него
0
Написано 29 июля 2021, в 12:20
Надо же, еле говорил, а от госпитализации отказался. Наверное, еще и расписался в бланке отказа, не? Совсем уже дичь какая-то
+9
Написано 29 июля 2021, в 12:40
Малли, сейчас за него кто-то распишется задним числом, и никто ничего не докажет, раз бомжевал..
+2
Написано 29 июля 2021, в 21:15
Koroleva_Arina, да никто ничего и расследовать не будет. Дай Бог, если "служебная проверка", в лучшем случае. И то окончится всё "пшиком". Общество больно. Всё общество, и медики не исключение.
0
Написано 29 июля 2021, в 12:26
Бомжевал или нет, какая разница, в такую жару и пьяного следует забрать, откАпать хотя бы, а здесь все признаки инсульта, и время шло на минуты, угробили просто человека, может не такого социального как вы все, но все таки человека, позор таким врачам!!!!!
+10
Написано 29 июля 2021, в 12:27
А почему нельзя было забрать в больницу и положить, ну на крайний случай, в коридор и оказать там помощь? Только из за того, что нет паспорта у человека и снилс? Ну можно же оказать помощь в больнице и отправить назад. Ну хоть так. А это прям как-то ужасно всё выглядит.
+4
Написано 29 июля 2021, в 21:17
Lavanda, зачем? Кому это нужно? Медикам - точно не нужно. У медицины ныне совершенно другие цели. Не имеющие никакого отношения к помощи больным бедным людям.
+1
Написано 29 июля 2021, в 12:41
Вот и понабрали мед персонал по программе .. они понаехали, подъёмные получили, а о медицине и не слышали ..
+2
Написано 29 июля 2021, в 12:46
Просто зверство какое-то
0
Написано 29 июля 2021, в 13:07 Отредактированно 29 июля 2021, в 13:08
В Холмске вчера был похожий случай, на площади Ленина лежал парень, звонили в скорую сказали нет персонала и не приедут, звонили в 112 диспечер попросили пойти и посмотреть жив ли человек, после переключили на скорую, где диспечер скорой просто наорала и сказала что, знают о человеке и как будет свободная машина, то приедут. В итоге парень пришел в себя, малость перебрал с утра и его забрал друг, и он на своих ногах пошел домой. А могло быть и по другом. Сейчас всем на всех пох...р. Зато в стране одна проблема КОВИД -19
+2
Написано 29 июля 2021, в 14:01
Как страшно жить становится. У меня температура была 39.4 и было больно
Дышать, вся грудь горела. Сестра вызывала врачей на протяжении 3х часов, говорили что нет свободных машин. И только при звонке в минздрав нашлась машина.
+1
Написано 29 июля 2021, в 20:54
Yalegenda, а явыине думали, что именно минздрав и загнал медиков в такие рамки?
+1
Написано 29 июля 2021, в 21:21
Yalegenda, да? А мне наверное повезло, два раза скорая приезжала и относительно быстро, говорили, что может на час задержаться экипаж из за загруженности, но приезжали быстро
+2
Написано 29 июля 2021, в 21:50
MrParker, Значит вам больше повезло. Я не наговариваю на фельдшеров. Просто констатировал факт.
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2021, в 14:22
С каких пор с инсультом перестали забирать в больницу? И с ковидом всех забирают?
+2
Написано 29 июля 2021, в 14:52
0
Написано 29 июля 2021, в 18:13
А если бы пожарные приехали на пожар, потоптались и уехали обратно в часть?
У Ющука достойный преемник работает министром здравоохранения.
Считаю, что здесь нужна прокурорская проверка, чтобы не спустили на тормозах.
А у врачей хочу спросить: "А как же клятва Гиппократа?"
0
Написано 29 июля 2021, в 21:17
Pozarni pes, клятвы Гиппократа давно нет. Отменили.
0
Написано 29 июля 2021, в 19:39
Только маты. Больше никак
0
Написано 29 июля 2021, в 21:00
90е вернулись.Какая власть такие и последствия.Скоро они опять себя выберут.Продолжиться с ещё большим успехом замена коренного населения гастеразами.
0
Написано 29 июля 2021, в 23:23 Отредактированно 29 июля 2021, в 23:25
Кто-то будет смеяться, кто-то негодовать, но люди старшего поколения ещё помнят, что был такой "Кодекс строителя коммунизма" с его двенадцатью заповедями:
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
В то время государство заботилось и оберегало своих граждан. А при нынешней власти всё это спущено в унитаз. И положение в стране, как и власть мирным путём, т.е. демократическим не исправить.

https://zen.yandex.ru/media/bycar/poslednie-drakon..046780ab8f
0
Написано 30 июля 2021, в 07:38
Твари
0