После разрыва Toyota Mark II в Южно-Сахалинске в двух квартирах вынесло окна

После разрыва Toyota Mark II в Южно-Сахалинске в двух квартирах вынесло окна

Одна из жительниц дома проснулась от удара и скрипа тормозов

Ранним утром 18 июля на улице Ленина в Южно-Сахалинске возле дома №325 произошло жесткое ДТП. Жители дома рассказали astv.ru версию произошедшего со своей стороны.

Как оказалось, после того как иномарка вылетела с дороги, у двух квартир вынесло от удара окна. Две квартиры на первом этаже, которые теперь без окон – съёмные. Одна женщина проснулась от удара и скрипа тормозов, отмечает, что полиция ехала совершенно спокойно, не гналась.

Сахалинцы отмечают, что под окнами всю ночь были гонки, и кто-то из жильцов вызвал сотрудников ГИБДД. По их версии, парень 1992 года рождения хотел на скорости свернуть в проулок, но не смог.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, ранее, похожий автомобиль скрылся от наряда  ДПС на другой улице областного центра. В результате чего, по предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота Марк 2», в 05 часов 40 минут в районе дома 335, не справился  с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения. В ДТП водитель скончался на месте происшествия.

Установлено, что иномаркой управлял 29-летний гражданин, не имея права на управление транспортными средствами. Автомобиль «Тойота Марк 2» не был зарегистрирован в установленном порядке. За последние два года водитель более 20 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ.

ДТП произошло в зоне видимости патрульного экипажа, требование об остановке не подавалось, преследование не осуществлялось.

 

18 июля 2021, в 12:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2021, в 12:29
Капитально запчасти от машины разлетелись.
+7
Написано 18 июля 2021, в 12:54 Отредактировано 18 июля 2021, в 12:55
Пьяная белка, походу распил вот и тебе погоня не хер было гоняться ато мог бы по дороге з бить ещё кого небудь. записали бы номер и всё перекрыли бы улицу
−5
Написано 18 июля 2021, в 12:56
Пьяная белка, сколько от таких погонь погибают
−5
Написано 18 июля 2021, в 13:06
wer46, ну как сколько? Постоянно.
−3
Еще 21 комментарий
Написано 18 июля 2021, в 14:33
Как в воду глядел - Марк-2...
0
Написано 18 июля 2021, в 16:07
Вообще не жалко!
+7
Написано 18 июля 2021, в 16:20
Бессмертие закончилось.
+7
Написано 18 июля 2021, в 17:26
Вот и погоняли...
На тот свет двери всегда открыты!!!
+6
Написано 18 июля 2021, в 18:24
Родным горе. Они (лихачи) об этом не думают
+5
Написано 19 июля 2021, в 00:02
mir99, да это ужас полный. Ушёл с дома живой-здоровый, а увидели уже по частям. Это мозгом можно тронуться только от одного осознания, что разорвало. Погибшему уже по фигу. Там доля секунды и жизни нет. Ни душевных мук, ни физических страданий. Максимум был испуг, когда машину понесло. Будет это уроком кому-нибудь? Гонщикам, которыми управляет адреналин, однозначно нет. Адреналиновая зависимость уже давно ставится в один ряд с наркотической зависимостью. Чем дольше под влиянием адреналина, тем выше доза.
+5
Написано 18 июля 2021, в 18:46
Интересно, за чей счёт будет остекление
0
Написано 18 июля 2021, в 23:56
Sakhalinec-65, скорее всего за счёт тех, чьи стёкла вылетели.
+1
Написано 19 июля 2021, в 19:44 Отредактировано 19 июля 2021, в 19:44
Vings, с собственника машины можно стрясти !)
0
Написано 19 июля 2021, в 20:46
ostrovsakhalin, « В феврале продал. На учет новый владелец не поставил. Я сам этот момент упустил, только в среду сам поехал в гаи и снял с учета. »- вот такое сообщение есть. Скорее всего новый собственник и есть погибший. В случае, если договор был оформлен на кого-нибудь из родственников (жена, родители) как Вы представляете к ним подходить с требованием денег именно при нынешней ситуации? Вот с человеческой точки зрения как подходить к человеку, который убит горем, и требовать денег? Это ведь чудовищность для них ещё и в том, что тело графоманское смакует как погибшего разорвало на части и выкладывает видео без ретуши, без предупреждения наличия шокирующего как нога на дороге и мимо едет машина снимает. Кто это снимал, зачем и почему гаишники не ограничили движение пока останки не убрали, чтобы зеваки не снимали видео и потом тело графоманское это не публиковало? Родственникам бы с ума не свихнутся самим и как то оправиться от того, что на них свалилось. Вы бы сами смогли бы подойти к родственникам, посмотреть в глаза и потребовать денег?
0
Написано 18 июля 2021, в 18:51
он летел туда , куда и хотел !!!
+2
Написано 19 июля 2021, в 00:40
Человек без прав, на незарегистрированном авто, имеющий более 20-ти штрафов, спокойно разъезжает по крошечному городку с населением менее 200 тыс.чел...
Позорище...
Абсолютная безнаказанность, порожденная абсолютным безвластием.
+9
Написано 19 июля 2021, в 21:07
MMSS, почему его не посадили на 15 суток, если у него 20 штрафов? Неужели у нас кроме штрафов нет мер воздействия на нарушителей пдд?
0
Написано 19 июля 2021, в 09:39
Вот уж действительно не дал бог ума и нажить не смог. Хорошо хоть сам прибрался и никого с собой не утащил. Достали уже эти упоротые и отмороженные. Одним меньше - на дорогах спокойней.
+3
Написано 19 июля 2021, в 10:59
еще один естественно самоотобрался...близких жаль, соболезную
+2
Написано 19 июля 2021, в 13:40
325, а не 335 как указали в новостях,хоть читайте потом что напечатали
0
Написано 19 июля 2021, в 14:00
А Марк был хорош... Так сделали экспертизу покойного? Выпивши был, аль нет?
0
Написано 19 июля 2021, в 16:07 Отредактировано 19 июля 2021, в 16:09
Не собираюсь защищать погибшего...
Но... Сахалинские полицейские насмотрелись американских полицейских боевиков, где копы так любят устраивать гонки по улицам. Но сахалинские менты забыли, что кино и реальная жизнь диаметрально противоположны друг другу. У американских полицейских при проведении операций главная обязанность - не подвергать опасности гражданских лиц. Сахалинским полицейским это неведомо. Они забыли трагический случай в Холмске, когда местные полицейские гнали нарушителя с севера, аж с самых Пионер и дали ему проникнуть в город, где он в центре города на Советской устроил массовое смертельное ДТП. А ведь можно было до въезда в город перекрыть трассу и остановить гонщика. Но у холмских полицейских мозгов не хватило или желания. Как результат - трагедия и шесть человек погибших... За ту трагедию, насколько мне известно, никто из руководства областного и холмского ГИБДД так и не ответил.
Так и здесь... Благо, что не было гражданских на всей траектории движения гонщика. Иначе трудно представить, что могло произойти.
Считаю, что за такое ДТП надо всё руководство областного и южно-сахалинского ГИБДД разжаловать в рядовые и отправить с жезлами на перекрёстки регулировать дорожное движение.
Думаю, прокуратура даст правильную правовую оценку действиям дорожной полиции и примет соответствующие решения.
0
Написано 19 июля 2021, в 19:45
Pozarni pes, виноваты все кроме водятла . Молодца
0
Написано 19 июля 2021, в 21:09
ostrovsakhalin, виноват не только погибший.
0
Написано 19 июля 2021, в 21:14
Pozarni pes, так ещё чудовищность в том, что публикация видео есть как едет а/м и на дороге останки тела погибшего. В ГИБДД разве не должны ограничивать движение или это снимали сами гаишники/ окологаишные лица, которые имеют на место дтп, где еще находятся останки?
0