"Вообще жесть": житель Южно-Сахалинска нашёл снаряд возле помойки
Фото: очевидца

"Вообще жесть": житель Южно-Сахалинска нашёл снаряд возле помойки

На место вызвали оперативные службы

Житель Южно-Сахалинска решил, что нашёл снаряд возле контейнерной площадки в центре города. Мужчина снял на видео ржавый предмет возле дома №14а на улице Горького. 

- Вроде снаряд валяется на помойке. Вообще жесть, - говорит за кадром очевидец.

На место бдительный горожанин вызвал оперативные службы. 

Эксперты, опрошенные astv.ru, сообщили, что находка похожа на артиллерийский снаряд. Однако ножек у него быть не должно. Специалисты предположили, что это некая "модифицированная версия". 

Обновлено 20:31. Территорию оцепили. На месте работают сотрудники городского поисково-спасательного отряда, сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. А. Полякова, пожарные, скорая и два наряда полиции. 

Обновлено в 23:15. Военные забрали снаряд и увезли в безопасное для населения место. Оцепление снято.

8 июля 2021, в 20:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 20:36
Кто-то по низнайки ношки к снаряду приворил
+7
Написано 8 июля 2021, в 22:30
KUK_12,
жесть
+1
Написано 9 июля 2021, в 05:15
KUK_12, кровь из глаз
вы специально так пишете, или...?
+10
Написано 9 июля 2021, в 06:05
Нюра_просто_Анна, Я тоже в шоке!
+1
Еще 15 комментариев
Написано 8 июля 2021, в 20:37
"модифицированная версия"...
Да, если пушку потеряли, снаряд сам к цели бежит.
+10
Написано 8 июля 2021, в 21:22
Вася, он не прибежал и его выкинули
+6
Написано 8 июля 2021, в 21:42
+2
Написано 8 июля 2021, в 20:38
А я думаю куда все неслись.
+4
Online
Написано 8 июля 2021, в 20:43
И в правду похож на снаряд. Кто над ним так издевался? Всякую хрень приварили.
+2
Написано 8 июля 2021, в 21:20
А поляковцы там кого ищут?
+2
Написано 8 июля 2021, в 21:37
Так вот как он из части дизертировал!
+4
Написано 8 июля 2021, в 22:31
А если там порох внутри? Хотя оцерел...
+2
Написано 9 июля 2021, в 05:16
alex8665, оцерел? Что это? Племянник оцелота?
+12
Online
Teo Online
Написано 9 июля 2021, в 09:14
+2
Написано 9 июля 2021, в 09:53
Нюра_просто_Анна, ой да че вы тут ааа
На меняя???
+2
Еще 2 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 8 июля 2021, в 23:45
Кому-то в хозяйстве не пригодился
+2
Написано 9 июля 2021, в 00:08
Это такой мангал... свинью сверху садят собираются в круг и ждут
+1
Написано 9 июля 2021, в 05:16
Fuego_D, серьезно?
+3
Написано 9 июля 2021, в 06:22
Нюра_просто_Анна, не ну можно хороводы водить... эффект будет тот же
+1
Написано 9 июля 2021, в 07:18
Джен Псаки скажет , что русские разработали суперновейшее оружие , способное пешком дойти до противника ))))
Илон Маск просто в шоке и непонимании ! ))))
В Сколково тихонько посмеиваются !!! )))
+3
Написано 9 июля 2021, в 08:08
0
Написано 9 июля 2021, в 14:56
+3
Написано 9 июля 2021, в 07:21
Судя по ведущему пояску , это реальный снаряд , но "болванка" , без взрывчатого вещества . А для чего ножки приварены ...... - где-то применяли наверно .
+1
Написано 9 июля 2021, в 14:57
Freeshouter, вон выше предположили, что мангал для целой хрюшки
+3
Написано 9 июля 2021, в 09:38
Бомжи подложили, чтобы чужие по помойкам не шастали). А жителю не помешало бы в армии послужить, чтобы отличать строительные снаряды от боевых.
+3