Дневальный роты на Сахалине настучал по голове солдату, пытавшемуся покинуть часть
Фото: архив astv.ru

Дневальный роты на Сахалине настучал по голове солдату, пытавшемуся покинуть часть

За это ему грозит штраф

Военнослужащий на Сахалине нарушил устав и пошёл под суд. Теперь ему грозит штраф.

Как сообщили в Южно-Сахалинском гарнизонном военном суде, 17 апреля этого года один из служащих в части попытался выйти из расположения в нарушение запрета командования роты.

"Дневальный по роте нанес ему три удара кулаками в голову. В результате преступных действий он причинил потерпевшему физическую боль", - сообщили в ведомстве.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ, военнослужащий признан виновным и ему назначено наказание - штраф в размере 25 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

29 июня 2021, в 18:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2021, в 18:26
А у того воина, который хотел покинуть часть, не болела голова, что покидать часть вообще нельзя?
+8
Online
Smurnoy Online
Написано 30 июня 2021, в 15:05
Vings, это безграмотные писаки ввели всех в заблуждение. РАСПОЛОЖЕНИЕ это помещение где находится армейское подразделение, например, рота. Это тупо КАЗАРМА! И, как можно написать: "настучал по голове"? Идиотизм!
+3
Написано 29 июня 2021, в 18:26
Ну и ну.
+2
Написано 29 июня 2021, в 18:33
Допекли однако
+3
Online
Написано 29 июня 2021, в 21:47 Отредактированно 29 июня 2021, в 21:50
настучал по голове.. Или "нанёс три удара кулаками в голову"?
+5
Online
AnnaAnna Online
Написано 30 июня 2021, в 09:07 Отредактированно 30 июня 2021, в 09:08
НКолчина, привередничаете... Скажите спасибо, что не "репу начистил" написали
. Тут и на фене заголовки бывают.
+5
Написано 29 июня 2021, в 22:30 Отредактированно 29 июня 2021, в 22:31
Дневальный роты был без барабану
И чтоб не скучно было службу несть,
Он мимо проходящему по жбану
Стучать начАл, така вот, братцы, весть.
+13
Написано 30 июня 2021, в 01:06
barmalei2010, вы прям талантище
+6
Написано 30 июня 2021, в 08:23
Нюра_просто_Анна, рифмоплётище, не более того.
+4
Написано 30 июня 2021, в 14:28
barmalei2010, отлично получается
+6
Написано 30 июня 2021, в 09:17
За что штраф? За примерное выполнение задачи поставленной командиром?! Не, я не согласный. Приказ был? Был. Приказ выполнен? Выполнен! Тут награждать надо, а якобы пострадавшего наказать за нарушение приказа. А если бы он в плен пошёл сдаваться нада было бы ручкой помахать вслед и пожелать счастливой дороги? Впрочем в армии всегда так, наказывают невиновных а награждают непричастных.
−1
Написано 30 июня 2021, в 14:54
evgenytolich, самосуд не является наказанием. Нечего руки распускать.
+4
Online
Smurnoy Online
Написано 30 июня 2021, в 15:08
evgenytolich, в Союзе "дневальный" и вовсе в дисбат на годик заехал, а тут какой то штраф! Возможность выплатить штраф есть только у контрактника!
+2
Написано 30 июня 2021, в 10:53
Превратили армию в пионер-лагерь "козленок"!

А дневальному нужно было бить в солнышко, а не в голову, чтоб следов не было... По идее, неправ был пострадавший, ибо нельзя покидать расположение в/ч без приказа ни в коем случае.
+2
Написано 30 июня 2021, в 14:55
Denis Kkkkk, неправота пострадавшего очевидна, но и физической расправы быть не должно. Мало способов наказать, что ли?
+5
Online
Smurnoy Online
Написано 30 июня 2021, в 15:12
Denis Kkkkk, а в каком месте вы прочитали про "расположение в/ч"? Может где то написано "дневальный по КПП"? Судя по статье командир запретил выходить из казармы. А вот, что бы рукоприкладствовать, я как то в УСТАВЕ не припомню.
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 30 июня 2021, в 15:14
Нюра_просто_Анна, есть кому наказывать и уж точно, не дневальном. Элементарные неуставные отношения, прикрывают вот таким образом.
+2
Написано 30 июня 2021, в 12:38
Все правильно сделал!!!
Наградить почетным знаком "придурок года"
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 30 июня 2021, в 12:40
alex8665, ну наконец-то появился! Мы тебя потеряли уже!)
+4
Написано 30 июня 2021, в 14:49
Olga_23, да у меня тут такое
я боюсь написать в сми
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 30 июня 2021, в 14:50
alex8665, хосподи, что у тебя приключилось?
+4