Мать убитой на Сахалине Вики Т. лишили родительских прав на сына

Женщина пьет, ребёнка определили в Дом малютки

Мать убитой на Сахалине 8-летней Вики Т. 14 апреля лишили родительских прав на двухлетнего сына.

Как стало известно astv.ru, Ульяна Т. не пришла на оглашение решения суда. Она продолжает пить.

После того, как маленькую Вику нашли жестоко убитой в Холмском районе, мать девочки оставила младшего ребёнка на знакомую и перестала выходить на связь. Женщина несколько дней ухаживала за двухлетним мальчиком. Малыш плохо ел, за ним требовался тщательный уход. Опасаясь за здоровье ребенка, сахалинка обратилась в органы опеки. Мальчика поместили в детскую областную больницу, за ним круглосуточно ухаживали. Мать ребенка объявили в розыск, нашли. 

Ульяне пытались помочь психологи и органы опеки. Член попечительского совета фонда "Радость жизни", депутат Александр Анистратов предложил помощь женщине. Дважды она жила в Доме милосердия, в центре помощи беременным и матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

"Ульяна дважды жила у нас. Мы всегда стараемся помочь тем, кто в этом нуждается. Помогали и маме Вики. Как и все наши подопечные Ульяна была обеспечена крышей над головой, питанием, одеждой. Её старались окружить заботой и вниманием. Женщина вела себя прилично, в центре не материлась, готовила еду, вела себя культурно, а потом ушла. Мы не можем лечить людей от зависимостей, наша цель - протянуть руку помощи. Человек сам решает - принять её или нет", - рассказали astv.ru  в Доме милосердия.

Сейчас двухлетний братик Вики находится в Доме малютки. Убийцы девочки предстанут перед судом. Также стало известно, что обвиняемый в убийстве 8-летней девочки причастен к другим преступлениям - изнасилованию другой школьницы и двух убийствах.

27 апреля 2021, в 17:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2021, в 17:29
В скором времени наступит невероятное психическое расстройство у этой женщины.
+6
Написано 27 апреля 2021, в 17:33
ValZar, уже наступило с рождения походу
+8
Написано 27 апреля 2021, в 18:00
natali93, нет, я говорю о том, что будет прям с диагнозом. Произошедшее ранее и тандем из алкоголя и лишения прав на второго ребёнка будет отличным подспорьем для утраты психического здоровья.
0
Написано 27 апреля 2021, в 17:32
Да изначально люди когда говорили что ей по ... на детей не слышали, ну хорошо хоть младшего спасли!!!
+16
Написано 28 апреля 2021, в 14:50
natali93, подтверждаю, она как родила второго так отдала его , сама работала в легенде в магазине в новоалександровке и тогда бухала как слепая лошадь.
0
Написано 27 апреля 2021, в 17:34
Каждый сам выбирает свой путь.
+5
Написано 27 апреля 2021, в 17:38
Закономерный итог...
себя жалеть, побухивая, всегда проще, чем взять свою жизнь в руки хотя бы ради детей. Очень жаль ребёнка, ему нужна мама. Но и маму тоже жаль: это зависимость, болезнь, наступает изменение мозга и сама она с этим справиться не сможет никогда, хотя бы потому, что при этих изменениях человек не хочет бросать пить, не осознаёт, что с ним происходит.
+22
Написано 27 апреля 2021, в 17:45
Печальный исход , ну это спасения малыша , от горе мамаши
+6
Написано 27 апреля 2021, в 17:50
Даже не сомневалась что именно так и будет. Хорошо что для этого ребёнка история закончилась более менее хорошо. Она вела себя как животное , хуже , насекомое, а не как мать.
+8
Написано 27 апреля 2021, в 20:16
Karisha_ya, история у ребенка закончилась хорошо?
он сиротой остался
+2
Написано 5 мая 2021, в 10:12
AnnaAnna, лучше сиротой, чем в ящике под землёй лежать!!! Может найдутся люди и усыновят. Хотя... Наследственность делает свое дело, раньше, позже....
0
Написано 27 апреля 2021, в 17:56
Да уж. И нечего больше сказать.
+1
Написано 27 апреля 2021, в 18:10
Как же сука грустно
+2
Написано 27 апреля 2021, в 19:27
Вообще не удивительно...
+1
Написано 27 апреля 2021, в 20:35
Я сторонник принудительной, даже насильственной стерилизации подобных особей обоих полов. Антисоциальный элемент надо лишать возможности плодиться и размножаться.
+7
Написано 27 апреля 2021, в 23:20 Отредактировано 27 апреля 2021, в 23:21
Firefighter Dog, вы очень рад Кальве методы предлагаете, прям как Гитлер какой-то... Тот тоже все стерилизовал да уничтожал, "чистил" общество и расу арийскую.
Власти такие маргиналов удобны, рожают будущих одобрямсов, которые дальше бутылки не видят, как и родители. Посему предложения ваши не пройдут даже эмпирически.
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 27 апреля 2021, в 21:08
Та трагедия должна была стать для нее поводом для изменения своего мировоззрения, мобилизации себя ради второго ребенка и его будущего. А не для того, чтобы калдырить не просыхая.
+5
Написано 28 апреля 2021, в 08:28
_Dipso_, не исключено, что она заливает чувство вины, с которым справиться не может. Быть трезвой и каждый день осознавать, что повела бы себя иначе в тот день, и не было бы этого всего - очень трудно, не каждый человек вытянет. Она проблемная мать была, но все же о детях старалась заботиться в меру своих сил. Не думаю поэтому, что у нее совсем нет чувств к ним. Теперь она просто сопьется, чтобы не осознавать, что произошло
+1
Написано 5 мая 2021, в 10:15
AnnaAnna, когда она интервью давала, видно было, что ей пофиг.... О чем вы говорите?! Водка застала все.... Таким людям посрать на вмех
+1
Написано 27 апреля 2021, в 22:03
После слова "лишили", я надеялся увидеть слово "жизни"...
+2
Написано 27 апреля 2021, в 23:10
SerSin85, Зачем же так радикально?
+2
Написано 27 апреля 2021, в 22:27
Я вообще не понимаю таких людей, ко орые находят успокоение в бутылке после стресса, это ведь ещё больший стресс, чувства обостряются, и депрессия жуткая наступает, после такой трагедии надо было наоборот как то стараться быть трезвой рядом с сыночком, мне не понять её, может действительно зависимость уже
0
Написано 28 апреля 2021, в 08:31
MarusyaKlimova, не каждый человек способен жить с осознанием своей ответственности в том, что случился такой кошмар. Поэтому не просто пьют, а в запой уходят, чтобв вообще не трезветь и ни о чем не думать.
+2
Написано 28 апреля 2021, в 21:29
MarusyaKlimova, это позиция алкаголика. Или потенциального алкоголика. Алкаголика всем подряд оправдывает свое пьянство.
+1
Написано 5 мая 2021, в 10:16
AnnaAnna, для нее это лишний повод выпить за упокой дочери.... Тварь да и только....
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2021, в 07:48
пьяница вшивая...страшное горе понимаю, но не стоит забывать что у тебя тварь есть и другой ребёнок....алкашня долбанная, презираю таких недолюдей
+4
Написано 28 апреля 2021, в 08:34
Nikita76864543, а я презираю людей, которые думают, что они лучше других. Никаких гарантий нет, что вы выросли бы лучшим человеком, если бы росли так, как росла Ульяна. Люди слабы, все слабы, если в детстве не дан фундамент, на котором потом всю жизнь можно стоять.
−3
Написано 5 мая 2021, в 10:18
AnnaAnna, так пусть возьмётся эта недомать за голову и строит сейчас фундамент... Его никогда не поздно ремонтировать, хотя бы!!! А так можно любую пьянку оправдывать.... Слаба... Слаба она до бутылки...
0
Написано 5 мая 2021, в 10:18
AnnaAnna, вместе что-ли пьете? Защитники!!!
0
Написано 28 апреля 2021, в 09:05 Отредактировано 28 апреля 2021, в 09:05
Социальные службы не работают совершенно
0