фото: администрация Южно-Сахалинска

Ремонт улиц в центральной части Южно-Сахалинска планируют завершить к 1 мая

А до 1 июня хотят закончить устранение дефектов на остальных дорогах города

В Южно-Сахалинске продолжается текущий и "ямочный" ремонт дорог. Дорожные службы отрабатывают запланированные к ремонту объемы, а также включают в график и оперативно устраняют дефекты, внесенные на интерактивную карту по обращениям жителей и волонтеров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, мэр Сергей Надсадин во время совещания доложил губернатору Валерию Лимаренко, что работы выполняются достаточно высокими темпами. Сейчас этому способствуют благоприятные погодные условия. Главная задача - завершить ремонт улиц в центральной части города до 1 мая, затем до 1 июня закончить устранение дефектов на остальных дорогах городского округа. Так, из порядка 21 тысячи м² асфальтобетонного покрытия, требующего ремонта, на сегодняшний день отремонтировано более 17 тысяч. Соответственно уменьшается и число обращений от жителей.

Между тем, все еще есть определенные сложности, связанные с межсезоньем. На некоторых участках дорог требуется замена основания и устранение пучин. Выполнить эти работы и провести восстановление асфальтобетонного покрытия возможно только после полного оттаивания земполотна. Выйти на эти участки дорожные службы планируют после 10 мая. 

Существенную помощь в планировании работы оказывают волонтеры, которые подключились к мониторингу состояния дорожного полотна после окончания составления дефектных ведомостей дорожными службами в конце марта. В апреле администрация взяла в работу около 280 образовавшихся дефектов, большая часть уже устранена.

Работы продолжаются. Сегодня ведется ремонт на улицах Горького, Фабричной, Емельянова, Ленина, Колодезной, Карла Маркса, Хабаровской пр. Мира и др.   

27 апреля 2021, в 17:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2021, в 17:18
Не успеют
+2
Написано 27 апреля 2021, в 17:30
NEMO, однозначно не успеют
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мать убитой на Сахалине Вики Т. лишили родительских прав на сына
Мать убитой на Сахалине Вики Т. лишили родительских прав на сына
Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Ногликах готов на 60 процентов
Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Ногликах готов на 60 процентов