Таксист, промчавшийся по встречке в Южно-Сахалинске, сам сдался ГИБДД
фото ГИБДД Сахалинской области

Таксист, промчавшийся по встречке в Южно-Сахалинске, сам сдался ГИБДД

Ему грозит лишение прав на полгода

Таксист, промчавшийся по встречке в Южно-Сахалинске, сам сдался ГИБДД. Ранее водитель такси "Максим" на перекрестке Комсомольская - Есенина проехал по полосе с односторонним движением и грубо вклинился в свой ряд, едва не спровоцировав аварию. 

Как сообщили в ГИБДД, информацию о розыске автомобиля и водителя передали всем экипажам ДПС, а также разместили в социальных сетях.

Позже мужчина сам приехал в дежурную часть Госавтоинспекции Сахалинской области, он раскаялся в содеянном. 

В отношении нарушителя составлен административный материал и направлен в суд. Согласно статье КоАП "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона", ему грозит административный штраф в 5000 рублей либо лишение водительских прав на срок до 6 месяцев.

11 апреля 2021, в 16:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 апреля 2021, в 16:56
Будет штраф 5 000 рублей, так как по видеофиксации если нарушение не привело к аварии лишение прав не предусмотрено.
+9
Написано 11 апреля 2021, в 17:56
evgenytolich, ну, если сам приехал - осознал, так сказать, - то штраф оправдан. В следующий раз поостережется. Всех денег не заработаешь, поспешишь - людей насмешишь.
+11
Написано 11 апреля 2021, в 20:49
Нюра_просто_Анна, выслать его надо он нелегал.
+1
Написано 11 апреля 2021, в 20:58 Отредактировано 11 апреля 2021, в 21:38
agronom73, если б он был нелегал, об этом было б сказано.
+5
Еще 4 комментария
Написано 11 апреля 2021, в 16:56
Приступление раскрыли, целый фото отчёт.
+1
Написано 11 апреля 2021, в 17:32
Совесть замучала что-ли?
+5
Написано 11 апреля 2021, в 17:50
Пьяная белка, тоже первой мыслью было.
+2
Написано 11 апреля 2021, в 17:57
barmalei2010, скорее новости прочитал, решил сдаться - все равно найдут. Спешил, скорее всего, время не рассчитал, потом стыдно стало...
+11
Написано 12 апреля 2021, в 18:46
Пьяная белка, нет, там братан, братан тя по телевизора нама показываль
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2021, в 18:20
Понять и простить.
0
Написано 11 апреля 2021, в 18:27
Или кадыровым припугнули.
+1
Написано 11 апреля 2021, в 18:42
Чемодан->вокзал->досвидания
+4
Написано 11 апреля 2021, в 19:25
О
,это осыбь с галактики "голова сиктым"
,срочно требуется изоляция от общества,сослать в горы баранов пасти!
+3
Написано 11 апреля 2021, в 19:37
А чего личико прикрыли. Они ведь могут и так кататься без прав.
+2
Написано 12 апреля 2021, в 03:53
Igor71, тут только девушек показывают в открытую, мужиков никогда
Гендерная дискриминация
+1
Online
Написано 11 апреля 2021, в 20:11
работой дорожит ! другого наверное ничего не умеет !!!
0
Написано 11 апреля 2021, в 22:14
Мне кажется, даже если его лишат прав он также дальше продолжит свою деятельность но уже без прав... Этих ребят с горных аулов не чего не останавливает.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 12 апреля 2021, в 00:01
Сегодня такси "поехали" 606000 также по Сахалинской хренячило по встречке!!!
+1
Написано 12 апреля 2021, в 03:28 Отредактировано 12 апреля 2021, в 03:29
«Проехал по полосе с односторонним движением и грубо вклинился в свой ряд.»
Как двигаясь по одностороннему движению можно «вклиниться» в «свой» ряд, даже если грубо? С полицейским разворотом?
+1
Написано 12 апреля 2021, в 03:53
Я бы права проверила на подлинность.
+1
Написано 12 апреля 2021, в 09:36
По ходу мужичек заплутал в дорогах.

Оштрафуют и в следующий раз будет умнее.
0
Написано 12 апреля 2021, в 10:53
Может быть он вместо кого-то сдался?)на видео не видно водителя. Нашли козла отпущения и отправили сдаваться. Но на эту тему можно много говорить.
0