Таксист в Южно-Сахалинске прокатился по встречке и чуть не спровоцировал аварию
фото, видео очевидцев

Таксист в Южно-Сахалинске прокатился по встречке и чуть не спровоцировал аварию

Автомобилиста разыскивает ГИБДД

Опасную езду в Южно-Сахалинске устроил водитель такси "Максим". Случившееся попало на видеорегистратор. 

На перекрестке улиц Комсомольской и Есенина водители, двигающиеся на на юг, остановились на светофоре, чтобы пропустить пешеходов. В это время с соседней полосы, где движение одностороннее, и весь поток едет только на север, выскочил универсал с наклейками такси "Максим". 

Вероятно, водитель перепутал полосы движения, выезжая со дворов, и поехал по встречке. В это время дорогу переходили пешеходы, их он пропустил, но грубо вклинился в поток машин на перекрестке. 

Водители предложили найти и наказать автомобилиста. 

В ГИБДД о случившемся знают, водителя разыскивают. 

Если вы увидите этот автомобиль, просьба звонить в дежурную часть: 789-497. 

11 апреля 2021, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2021, в 12:28
Зачем разыскивать водителя? Накажите такси Максим. Они вам его сами на блюдечке с золотой каёмочкой принесут
+6
Написано 11 апреля 2021, в 12:33
Не удивлюсь, если за рулем житель кишлака с правами на ишака.
+14
Написано 11 апреля 2021, в 12:37
Скоро будем жить как в штатах. Только там все живут по законам,а тут я не уверен что операторы "чисты"
+2
Написано 11 апреля 2021, в 16:00
Trucker, в Штатах другие способы, это в Европе камеры и сознательность граждан. А в США - скрытые полицейские в машинах без опознавательных знаков. Это может быть полицейский из специального отделения полиции либо просто коп на отдыхе. Едешь ты, нарушил - и вдруг, откуда ни возьмись - авто с мигалкой на крыше, останавливает, предъявляет значок и пишет протокол. И не вякнешь ничего, у копов регистраторы во всех машинах.
+4
Написано 11 апреля 2021, в 22:06
Нюра_просто_Анна, у нас нет сознательности. Хайп и лайки.
0
Написано 12 апреля 2021, в 02:24
Trucker, там тоже не у всех. Поэтому нежданчик может быть где угодно, штрафы платить никто не хочет. И нет уверенности, что прямо за тобой, например, не едет коп. Это сдерживает лучше всяких камер.
+4
Написано 11 апреля 2021, в 13:02
В Максим заказала такси ребенку, так по приезде домой, дочка сказала что больше не хочет ездить на этом такси, водитель матерился, настречку КАМАЗу выехал, хорошо что все обошлось. Нвписала я им... Даже не извинились...
+2
Написано 11 апреля 2021, в 13:15
Забрать права на всегда урод
+1
Написано 11 апреля 2021, в 14:06
Я его знаю. Там Асламбек за рулём. Он на той неделе осла своего продал и вот на эту сел.
+1
Написано 11 апреля 2021, в 14:11
при СССР, чтобы работать в такси , надо было иметь 1-й класс , все категории и 10 лет стажа !!! Сейчас из автошколы выскочил и в такси , насмотревшись Форсажа . Та же песня творится с маршрутками и городскими автобусами , даже если за рулём не среднеазиат !
+2
Написано 11 апреля 2021, в 15:12
вот страшно становится когда едет какой-то опарыш. все время приходится оглядываться
+2
Написано 11 апреля 2021, в 17:37
Политика государства такая, заселить остров из которого бегут папуасами, т.к нужна дешевая раб. сила. Скоро их будет больше, чем коренных сахалинцев, получат российские паспорта и как в Европе, начнут менталитет свой навязывать.
+1
Написано 11 апреля 2021, в 17:56
Дибилов везде хватает. А особенно на дорогах
0
Написано 11 апреля 2021, в 20:51
Сейчас процентов 80% в такси работают чурки, я когда заказываю такси то прошу русского.
0