Сахалинского кинофестиваля "Край света" в этом году не будет
фото: архив astv.ru

Сахалинского кинофестиваля "Край света" в этом году не будет

Об этом сообщил источник АСТВ

Сахалинского кинофестиваля "Край света" в этом году не будет. Отменили  проведение этим летом и детского фестиваля "Игра света", который тоже успел полюбиться зрителю. 

Об этом АСТВ стало известно из собственных источников. Подробностей пока нет. Будет ли пусть и неравнозначная, но "замена" для сахалинского зрителя, тоже пока неизвестно. Запрос в министерство культуры и архивного дела области astv.ru направило.

Вероятно, сказались потери бюджета Сахалинской области из-за COVID-19. Регион лишился десятков миллиардов рублей доходов. Средства сейчас перераспределяют на социальные программы. Глобальные проекты, требующие больших финансовых вливаний, переносят на год-два. 

В 2020 году "Край света" проходил в усеченном формате из-за пандемии коронавируса. Представители власти обещали празднованию 10-летия фестиваля перенести на 2021 год.

11 апреля 2021, в 16:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2021, в 16:43
Да почему неизвестна, запустят конкурс Сахалинский маяк.
+1
Написано 11 апреля 2021, в 17:14
Anchuton, они до сих пор не всех победителей наградили((
+3
Написано 11 апреля 2021, в 16:47
Фсё, кина не будет. Свет закончился!
+3
Написано 11 апреля 2021, в 17:14
Уничтожили лучшее, что было из области культуры на наших «прекрасных»островах. Все на стройку, каторжане.
+8
Написано 12 апреля 2021, в 07:07
Светлана Негматулина, как можно такое даже искусством назвать?! Такие фильмы только больные люди снимают для таких же больных на всю голову .
−2
Написано 12 апреля 2021, в 13:43
Till, Рада, что вы здоровы.
+3
Написано 13 апреля 2021, в 08:49
Светлана Негматулина, действительно жаль.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 11 апреля 2021, в 17:35
Бюджет весь растощили.
+3
Написано 11 апреля 2021, в 18:00
Пьяная белка, ну так че приезжим чинушам тут делать.только бабки воровать и создавать видимость работы но не работать.
+6
Написано 11 апреля 2021, в 18:07
agronom73, этим они и занимаются
+1
Написано 11 апреля 2021, в 18:32
Так то конечно мероприятие классное, интересное, город по своему приобретается, но блин, для этого город должен быть вылизан, должно быть все в порядке, не должно быть такой пыли, грязи, серости, убогости и разрухи. Тогда не будет стыдно и гостей сюда звать и самим будет приятнее.
+3
Написано 11 апреля 2021, в 18:51
MrParker, Теперь можно не убираться. Фиг кто сюда приедет((
+4
Написано 11 апреля 2021, в 18:33 Отредактированно 11 апреля 2021, в 18:33
Вместо "Края света" на Сахалине скоро наступит Конец света!!!
Всего народ лишили!!!
Всё бабло потырили!!!
+5
Написано 11 апреля 2021, в 19:59
Пандемия тут ни при чём !!!
+3
Написано 11 апреля 2021, в 20:15
Да и вообще этой край света нужна полностью закрыть. Никому не нужный фестиваль. И показывают такую муть. Ну ,для конкретных ценителей. И для кого снимают такие фильмы. Чушь полная....
+2
Написано 13 апреля 2021, в 08:52
Till, пишите за себя: лично вам и не нужен (ну и парочке таких ...). Многим нравится.
+1
Написано 13 апреля 2021, в 15:25
Ксения Колосова, многим. Я два раза ходил и максимум человек 20 было. И из-за них тратить такие деньги,на ...ну прямо скажу... Не для широко проката,а для домашнего просмотра.
0
Написано 14 апреля 2021, в 10:30
Till, два похода в кино - показатель? А я видела полный зал людей, что в Октябре, что в Комсомольце не единожды. Фильмы разные и у каждого свое представление о кино как искусстве.
0
Написано 12 апреля 2021, в 09:09
"Край" по английски "плакать"...Вообщем, плачевная ситуация складывается...
0