На Сахалине беременную собаку на цепи оглушили доской и воткнули нож в горло

Овчарка чудом выжила, сейчас находится под наркозом

Породистую собаку в одном из дворов села Красногорск Томаринского района пытались убить ночью 11 марта. Овчарка чудом выжила и выползла навстречу человеку, который ночью возвращался со смены.

Как рассказал astv.ru хозяин собаки по кличке Альфа, она находится в семье уже около восьми лет. Ещё щенком её выбрал сын. Сначала она жила в квартире в Южно-Сахалинске, потом переехала в Красногорск, во двор частного дома.

То, что кто-то перелез через забор и пытался забрать животное, хозяйка дома не слышала - крепко спала. О случившемся узнала только когда тревогу поднял её муж, вернувшийся с ночной смены.

-  Во дворе было большое количество крови. Прошел дальше - и тут навстречу выползла Альфа с раной на шее. Судя по картине, кто-то перелез через забор, ударил её по голове (палка валялась рядом) и снял с цепи. Затем она очнулась, и её ударили ножом в горло. Но, скорее всего, нож был тупой, сухожилия или артерию не задел, она вырвалась и спряталась, - рассказал о деталях хозяин.

Люди сразу же обратились в полицию и к ветеринару, который тут же приехал из Томари. Под наркозом рану зашили, наложили повязку. Владелец собаки рассказал, что ситуацию осложняет то, что Альфа на втором месяце беременности.

- Собака нам очень дорога. Представители полиции уже приезжали. Мы надеемся, что удастся разыскать тех, кто хотел убить нашу Альфу, - сообщил мужчина.

Хозяева подозревают, что собаку хотели просто съесть. Такое в Красногорске и в других населённых пунктах острова бывает нередко.

12 марта 2021, в 09:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 09:12
Сожрать хотели ски.
Альма или Альфа?
+2
Написано 12 марта 2021, в 16:23
Nikinepodxod9t, сук не едят, если брать эту тему, только кобелей.
А этих тварей привязать бы к двум берёзам...
+4
Написано 12 марта 2021, в 18:48
FireTruck, Березы резкие - надо медленно, лебедкой
+1
Написано 12 марта 2021, в 09:14
Вопрос нахрена? Что за изверги писец. Бедный собакен
+14
Написано 12 марта 2021, в 10:44
Пьяная белка, сожрать хотели
+3
Написано 12 марта 2021, в 10:58
Nektos, Ничего не меняется. Помню в моем детстве на месте теперешнего 9-го микрорайона был поселок Мирный. И как-то ночью убили и украли нашу маленькую дворняжку прямо из будки, кровавый след тянулся 100 м до колонки. а потом мы, тогда еще дети, нашли в одном сарае кучу собачьих шкур...
+1
Написано 12 марта 2021, в 17:11
Nektos, скорее всего
0
Написано 12 марта 2021, в 09:16
Уроды... Повезло песику, и смогла вырваться, и хозяин подоспел, и ветеринар сразу же приехал!
+14
Написано 12 марта 2021, в 14:41
Olga_23, врач лечит- людей, а ветеринар - весь мир
+4
Написано 12 марта 2021, в 18:03
alex8665, в Сахвете это в фойе висит
+1
Написано 12 марта 2021, в 21:34
Vings, я видел это с самого их открытия
0
Еще 4 комментария
Online
Написано 12 марта 2021, в 09:18
Вот же утырки
+14
Написано 12 марта 2021, в 09:30
Считаю, что того , кто это сделал необходимо ударить доской по голове и воткнуть нож в жепу.
+29
Написано 12 марта 2021, в 17:45
Hadgard711, и собакам скормить
+1
Написано 13 марта 2021, в 21:40
Delfinn,
Такое говно есть не будут.
0
Написано 12 марта 2021, в 09:33
Ублюдки ска!
+4
Написано 12 марта 2021, в 10:17
Кому то троярку-боярку закусывать нечем было, мяса захотелось...
+3
Написано 12 марта 2021, в 10:46
Люди давно перестали быть людьми.
+13
Написано 12 марта 2021, в 10:49
Почему же случалось? Ща снег растает, собак на порядок меньше станет.
0
Написано 12 марта 2021, в 10:51
Чтоб вы сучары в гиенне огненной сгинули, твари. Ненавижу вас таких ублюдков.
+9
Написано 12 марта 2021, в 10:53
Собаке поправиться поскорее и забыть как страшный сон..
+9
Online
_Dipso_ Online
Написано 12 марта 2021, в 10:57
В алкашах нет ничего человеческого. Любое преступление, любое скотство возможно. Каждая криминальная сводка начинается со слов "во время распития", "в состоянии алкогольного опьянения" и и т.д. У верен, что и в это случае постарались местные синеболы.
+9
Написано 12 марта 2021, в 11:04
Нужно законадательно разрешить валить всех, кто проникает на территорию дома неавторизованно. Перелез через забор - получай кулю в лоб.
Преступлений разного рода станет резко меньше. от банального воровства до всяких там кущовок.
+11
Написано 12 марта 2021, в 11:41
Бедная псина. Презираю шваль, жрущую собак. Для меня собака это друг и охранник.
+9
Написано 12 марта 2021, в 11:52
Бог- судья,этим не людям.
+1
Написано 12 марта 2021, в 12:23
Ужас! Но и других животных (коров, баранину, свиней) убивают., и они тоже жить хотят. Их убивают, мы потом это едим. А из кишок ещё и колбасу делают и туда же внутренности этих животных кладут. Сама мясо ем, но когда представляю всю эту картину и тоже не по себе. Хорошо, что собака осталась жива. Бедное животное.
−4
Написано 12 марта 2021, в 13:33 Отредактировано 12 марта 2021, в 13:33
Lavanda, коров, свиней, баранов, птицу специально и разводят на мясо, для убоя.
+4
Написано 12 марта 2021, в 17:42
Lavanda, а вы когда колбосу едите, ставьте свечку за упокой свиньи... ну и сои тож.
+1
Написано 17 марта 2021, в 22:03
nastya2106, я знаю
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2021, в 12:25
Уроды
+3
Написано 12 марта 2021, в 12:52
Бедолага.. Я за свою жизнь потеряла несколько собак,в овчанистого Роя, он жирненький был, аж лоснился, стреляли один раз, когда он был на цепи, в тёмное время суток, но только ранили. После этого мы начали собаку в коридор запирать. Но по прошествии некоторого времени, сарай с курами взломали, половину птицы выкрали.. и его опять пришлось на цепь посадить, вдобавок отец сигнализацию в курятник поставил . Во второй раз твари уже не промазали((А второго утащили прям средь бела дня. Рыжий малыш, шавченок - подросток. Во дворе шлендрал. Открыли калитку и утащили. В этот же день, когда я с детьми искала собаченку, на соседней улице на помойке у барака шкурку нашли его((
0
Написано 12 марта 2021, в 13:19
Ужас,что творится!!!Пёса пусть выздоравливает и оправляется от этого ШОКА! Берегите своих питомцев,люди!
Не оставляйте такое безнаказанным!
+4
Написано 12 марта 2021, в 14:19
Бедные люди... Жрать нечего совсем... Каменный век же... Еду приходится добывать на просторах дикой природы. Оголодали.
P. S дай бог найти их и показать где раки зимуют.
+1
Написано 12 марта 2021, в 14:43
Тех кто воткнул нож в горло собаке, таких надо в клетке держать.
Твари
+4
Написано 12 марта 2021, в 15:42
Выродки! Нечего жрать,жрите камни уроды!!!
+2
Написано 12 марта 2021, в 18:49
Жаль, что никто заниматься этим делом не будет. Полиции не до того. А неплохо было бы показательно найти уродов и осудить по паре статей как минимум: жестокое обращение с животным и кража имущества (животные по закону считаются имуществом), незаконченная по независящим от вора обстоятельствам. Был бы какой-то урок другим.
+3
Написано 12 марта 2021, в 19:00
"Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю свою собаку"!Видимо долго наблюдали,перед тем как пойти на это,твари!
Одна из версий :напротив стройка ,много рабочих из Северной Кореи,видимо голодают или день рождения у "Капитано"
!Поступок явно "недочеловеков"
0
Написано 12 марта 2021, в 20:47
Выродки!!! Деградировали совсем, чтож они у соседа свинью не зарезали интересно,а как же так крепко жена спала что на визг собаки не проснулась!? Делайте выводы господа!
0