Сахалинец решил помочь пострадавшим в ДТП и погиб

Предположительно, его сбили, когда он переходил дорогу к месту аварии

ДТП произошло в Макаровском районе 27 февраля в 21:30 - 21:40.
 
По предварительной информации, Toyota Cresta ехала на юг по автодороге Южно-Сахалинск - Оха. Водитель не справился с управлением, машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Toyota Crown.
 
В это время по дороге из Александровска-Сахалинского в Долинск ехал 58-летний сахалинец. Он увидел аварию и решил помочь людям.
 
Мужчина вышел из своей машины, направился к столкнувшимся автомобилям, но тут его сбила Toyota Chaser, мчавшаяся по дороге на юг. После столкновения с человеком авто врезалось в Toyota Crown, который поучаствовал в ДТП ранее.
 
В результате водитель и пассажир Toyota Crown получили ушибы и ссадины, в медучреждение их не доставляли. Пострадали также водитель и пассажир автомобиля Toyota Chaser. Водителю оказали разовую помощь, пассажира увезли в больницу.
 
58-летний пешеход, решивший помочь землякам, скончался на месте происшествия. Причины его смерти устанавливаются.
1 марта 2021, в 10:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2021, в 10:56
Боже
Соболезнования родным и близким...
+20
Написано 1 марта 2021, в 11:00
Участники ДТП все живы, а тот, кто хотел оказать им помощь, погиб(((
Вот как так???(((
Или, как говорится, от судьбы не убежишь..
Земля пухом.. хороший человек, видимо, был..
+40
Написано 1 марта 2021, в 17:49
Viktoria-65, Хороший человек был.Земля пухом Сергей..
+4
Написано 1 марта 2021, в 11:20
Земля пухом. Соболезнования родным и близким
+7
Написано 1 марта 2021, в 11:30
Да когда же нучаться ездить нормально
педаль в пол и пошли все. .....
+5
Написано 1 марта 2021, в 12:09
ZLOI275, насмерть можно сбить и при 40км/ч
+2
Написано 1 марта 2021, в 12:16
ZLOI275, еще один вопрос в догонку: когда пешеходы научатся обозначать себя в темноте? В автомобиле должен быть светоотражающий жилет, неужели так сложно накинуть его, чтобы подсветить себя и сохранить себе жизнь.
+10
Написано 1 марта 2021, в 17:03 Отредактированно 1 марта 2021, в 17:07
Римма Хайрутдинова, и ещё один вопрос, хотя я и сам водитель, когда некоторые водИтели откроют свои шары пошире концентрируя внимание на дорогу и начнут соблюдать скоростной режим тем более в ночное время суток, а не нестись как призрачный гонщик аж волосы назад не обращая внимание на происходящие вокруг и впереди а потом уносить чью то жизнь возможно вместе и со своей.
+8
Написано 1 марта 2021, в 11:46
Следи за собой , будь осторожен !
+4
Написано 1 марта 2021, в 12:06
Уже такая же нелепая смерть была на сахалине

Соболезнования
+5
Online
Написано 1 марта 2021, в 12:15
Земля пухом... Соболезнования родным
+2
Написано 1 марта 2021, в 12:17
Для таких вещей придумали светоотражающие жилеты, которые теперь обязательно дб у всех водителей... И при столкновении, участники, и те кто остановился, дб врубить аварийки (хотя, пострадавшие не всегда в состоянии сделать это). А если включены аварийки, то нахрена гнать... это же прямой сигнал снизить скорость, впереди опасность...
+5
Написано 1 марта 2021, в 12:32
Какой жилет бы помог, если пишут " машина, мчавшаяся по дороге ..." ? Гоняют, как угорелые, как будто 5 жизней впереди!
+4
Написано 1 марта 2021, в 15:51
KLM, хотелось бы в глаза ему посмотреть
0
Написано 1 марта 2021, в 13:09
Ходить пешеходу по трассе ночью в темной одежде так же безопасно как и по минному полю! И 40 км/час хватит чтобы не увидеть пешехода в свете встречных фар и сбить насмерть.
+1
Написано 1 марта 2021, в 13:44
Соболезнования родным и близким
0
Написано 1 марта 2021, в 13:59
Пункт назначения прям... Соболезнования
+2
Написано 1 марта 2021, в 14:14
Справедливые вы наши, правильно, бей своих, чтоб чужие боялись. Человек с открытым чистым сердцем остановился помочь, а другой ( козёл), не стал тормозить(его же это не касается), летел как обдолбанный. А вы о каких-то знаках? Мои глубокие соболезнования родным погибшего.
+9
Написано 1 марта 2021, в 15:05
даже при оказании помощи нужно быть крайне осторожным и внимательным, ибо убийц за рулем везде хватает, соболезнования родным и близким
+1
Online
Написано 1 марта 2021, в 15:57
Соболезнования родным


Эти "гонщики" на седанах носятся, как угорелые. Когда уже это поколение марков и кроунов на пенсию выйдет внуков няньчить
Неудивительно, что он "не заметил" ни человека, ни само ДТП. Слона, как говорится, не приметил.
Ну и ДТПшники тоже хороши - бывает даже аварийку не включат, что уж там говорить о знаке, который отсутствует у большинства, как и аптечка
+2
Написано 2 марта 2021, в 11:32
sla@dkoeSHka, эти гонщики на седанах ничем не отличаются от гонщиков на внедорожниках. Те не меньше гоняют как угорелые на всяких лексусах и лэндах.
0
Написано 1 марта 2021, в 16:40
Надеюсь не посадят чайзеровода. Если этот дорогу переходил в неположенном месте, то будет несправедливо. И не важно, что он переходил для помощи, он не посмотрел по сторонам
−2
Написано 1 марта 2021, в 18:04
Gventer, надеюсь посадят! Он человека убил! Надо думать с какой скоростью летишь зимой! И мало ли что может случиться надо быть осторожным.
+4
Написано 1 марта 2021, в 20:14
Gventer, не кто не переходил мои папа стоял на обочине пытаясь с другим человеком открыть багажник так как электрика перестала работать и чайзер въехал в них в двоих просто моему отцу досталось больше,и Аварийка работала на отца машине
+2
Написано 1 марта 2021, в 20:15
Gventer, так что не надо писать свои доводы
0
Еще 2 комментария
Написано 1 марта 2021, в 18:10
Господи, так страшно оборвалась жизнь
+1
Написано 1 марта 2021, в 19:23
Как жаль (( Точно также погиб актёр Егор Клинаев. (
0
Написано 1 марта 2021, в 19:44
Страшно...ох уж эти стечения обстоятельств.. Жаль мужчину.. Земля ему пухом.
родным сил пережить горе
0
Написано 1 марта 2021, в 21:30
Когда же этот автохлам перестанут завозить?
0
Написано 1 марта 2021, в 21:40
Там ещё Mark II не хватает для полноты картины... Chaser +Crown +Cresta.
Жаль мужика....
+1
Написано 3 марта 2021, в 03:00
Причины его смерти устанавливаются (с)
ДТП, нет?
0
Написано 4 марта 2021, в 10:59
B288318, уже все установлено
0