Восьмилетний мальчик едва не зарезал сверстника на Сахалине

Он несколько раз ударил приятеля ножом в грудь

Сахалинский школьник несколько раз вонзил нож в грудь одноклассника. Возбуждено уголовное дело по п.п. "б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Как сообщили в областном следкоме, инцидент произошел накануне вечером в одном из домов в Новоалександровске. 8-летние мальчики сидели дома и играли в планшет, родители были на работе. В какой-то момент они поссорились, после чего юный гость схватил нож и не меньше четырех раз ударил им "хозяина квартиры".

Потерпевшего ребенка с проникающим ранением грудной клетки отвезли в детскую областную больницу.

Тем временем прокуратура уже начала проверку по факту случившегося. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в пресс-службе контролирующего ведомства.

25 ноября 2020, в 14:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2020, в 14:25
Охренеть
+21
Написано 25 ноября 2020, в 14:27
трындец какой-то
+8
Написано 25 ноября 2020, в 14:27
Это уже не мальчик-- это чудовище. Дальше будет хуже.
+33
Написано 26 ноября 2020, в 15:20
Anzhelina-angel, Что заложили родители, то и получилось. Жесть
+1
Написано 25 ноября 2020, в 14:28
вот это новость
+7
Online
Iden72 Online
Написано 25 ноября 2020, в 14:29
Компьютерные игры делают из детей дебилов.Пора просто их запретить,дети просто теряют связь с реальностью и повторяют то,что происходит в игре.
+24
Написано 25 ноября 2020, в 14:57
Iden72, боюсь, дело не только в играх
+19
Написано 25 ноября 2020, в 14:58
Iden72, притянули игры всё же,а я думал напишет или нет кто нибудь.
+10
Написано 25 ноября 2020, в 15:21
Iden72, дебилов из детей отсутствие мозга и должного воспитания делает. Компьютерные игры тут не причём.
+14
Еще 18 комментариев
Написано 25 ноября 2020, в 14:29
Слов нет
+6
Написано 25 ноября 2020, в 14:29
Ёо..... Твою ж....... Писец ........ Да как же так. Что вообще происходит?
+10
Написано 25 ноября 2020, в 14:35
И куда его теперь? В колонию?
+2
Online
Okcana29 Online
Написано 25 ноября 2020, в 14:42
Vinnypux, сильно маленький. Наверное 2 выхода, либо лечение, либо штраф родителям и все.
+9
Написано 25 ноября 2020, в 16:19 Отредактированно 25 ноября 2020, в 16:19
Vinnypux, усыпят как бешенную собаку, "как утратившего доверие".А то он так и будет резать людей, пока не сдохнет на нарах или где-то в сугробе от передоза или перебуха на ворованные деньги (например ограбит бабушку какую нибудь и подожгет дом с её трупом)
+1
Написано 25 ноября 2020, в 16:31
Vinnypux, ...мама родит обратно.
−2
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2020, в 14:37
Вот это воспитание.???+?
+5
Написано 25 ноября 2020, в 14:58
Аффигеть! Слов нет!
+5
Написано 25 ноября 2020, в 15:26
Это уже звереныш.. Не раз ударил,а не менее 4х раз..
+10
Написано 25 ноября 2020, в 16:32
Trucker, ...достал перо - бей! Думаете сам дошёл?
+2
Написано 25 ноября 2020, в 15:50
Вот ....... малолетний "далеко" пойдёт
0
Написано 25 ноября 2020, в 16:20
Sakhdimas, "далеко" пойдёт... в "места не столь отдалённые"
+4
Написано 25 ноября 2020, в 16:23
Резвые Бобры, ну, я про это и говорю
+1
Написано 25 ноября 2020, в 15:59
Отсуда и вывод: планшет надо каждому ребёнку давать и не будет понажевчины
−3
Написано 25 ноября 2020, в 16:21
Lamm, обоим шиш скорее!
+2
Написано 25 ноября 2020, в 16:08
Дети алканоидов
+2
Написано 25 ноября 2020, в 16:29
Dimon65, ...не-а, дитя виртуальной реальности
+1
Online
Написано 25 ноября 2020, в 16:45
Dimon65, нет. В данном случае нормальная семья.
+3
Написано 25 ноября 2020, в 17:50
багз-банни, ...как то ужасно выглядит такая «нормальная семья», более похоже на исчадие Ада в благовидном образе - волк в овечьей шкуре, упаси Тотем от такой нормы
+2
Написано 25 ноября 2020, в 16:09
Ну по статистике у нас каждый 100й болеет шизофренией... Сильно сомневаюсь, что этот ребенок психически здоров.
+2
Написано 25 ноября 2020, в 16:17
Грядет хаос и разруха
+2
Написано 25 ноября 2020, в 16:32
Deffender, ...Апокалипсис
+3
Написано 25 ноября 2020, в 16:27
...Омен...
+3
Написано 25 ноября 2020, в 16:35
А кто скорую вызвал? Если взрослых не было, а мальчик куку точно поймал. Главное чтобы не почувствовал кайф от всего, а то будущий маньяк будет, чем дальше живёшь, тем страшнее.
+5
Online
Написано 25 ноября 2020, в 16:44
tata1102tata, мальчик смог выйти во двор и позвать на помощь. Первую помощь оказали соседи. Они же вызвали скорую и полицию.
+8
Написано 25 ноября 2020, в 17:02
багз-банни, я в шоке...с этим пацаном что-то не так...
+6
Online
Написано 25 ноября 2020, в 20:29
Нюра_просто_Анна, согласна.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2020, в 16:45
Офигеть
+2
Написано 25 ноября 2020, в 16:51
Вот это сказка, как дети из Ада в нашей жизни

По другому слов нет.
+2
Online
Iden72 Online
Написано 25 ноября 2020, в 17:45
Согласна,играют миллионы,но тут ещё такой фактор ,как склонность к агрессии.Наверно это именно такой случай.Были и такие,что дети проявляли агрессию по отношению к своим родителям,реакция на запрет играть.
+1
Написано 25 ноября 2020, в 19:07
Дебилизация населения, посредством избыточно-мусорной информатизации, средствами телевидения и интернета, путём всяческих реформ и оптимизаций образования, когда "звездой" соц.сетей становится 16-летний подросток, заявляющий о непонимании природы ветра, волн, электричества и других : всё это плоды целенаправленного производства общества потребителей. В том числе и этот мальчик, не понимающий, что такое хорошо, и что такое плохо... ??
+5
Написано 25 ноября 2020, в 19:56
Сахалин одним словом
−7
Online
Iden72 Online
Написано 25 ноября 2020, в 21:12
На ТЫ разговаривают с хорошо знакомыми людьми.И ещё ,мое "несостоятельное"мнение разделяют многие .
0
Online
Написано 25 ноября 2020, в 21:47
О чём речь люди???Какое воспитание,такие и детки.А каковы родители?Вот пример сегодняшний.Иду с работы.На тротуаре стоит машина,в ней сидит мамаша и фарами сигналит своему чаду привлекая его внимание,тот идёт из какого то образовательного заведения.»Ты что,не видишь?я тебе моргаю.»Нет конечно»»Давай по быстрому»»Подождёшь»А как они между собой общаются???.Дети.А мы чему то ещё удивляемся.Если у нас в семье всё хорошо.Это не значит,что рядом у людей всё так же хорошо.
+1
Написано 25 ноября 2020, в 23:12
Его не Вася зовут, случайно?
0
Написано 25 ноября 2020, в 23:22
это уже не ребенок, дети не хватаются за ножи, однозначно его нужно ставить на учет в полицию, ибо с возрастом будет еще хуже
+1
Написано 28 ноября 2020, в 12:38
LionHeart, его надо ставить на учет не только в полицию, но и к психиатру, даже не психолог должен с ним работать уже, а именно психиатр, потому что с психикой у него уже 100% ненормально.
0
Написано 25 ноября 2020, в 23:37
За ноги взять и башкой об стену. Всё равно он уже чудовище на генном уровне. Почувствовал запах крови. Вырастет упырём.
+1
Написано 26 ноября 2020, в 01:30
Я же говорю, ад..
0
Написано 26 ноября 2020, в 08:06
Ну и народ тут на Сахалине ?????>??????>??????>? Много тут таких?????>?
−6
Написано 26 ноября 2020, в 09:45
Бесследно этот поступок не пройдет. Далее его деяния могут быть более ужасающими.
+1