Появилось видео из автобуса, сбившего девушку в Южно-Сахалинске

Появилось видео из автобуса, сбившего девушку в Южно-Сахалинске

Пострадавшая умерла в больнице

Появилось видео с регистраторов, установленных в салоне автобуса, сбившего девушку в Южно-Сахалинске вечером 15 декабря. На кадрах сам момент ДТП и реакция водителя.

ДТП произошло на улице Ленина в районе дома №326 около восьми часов вечера.

По предварительной информации, водитель автобуса "МАЗ", двигаясь с севера на юг, сбил 26-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. 

Как стало известно astv.ru, в салоне автобуса в момент ДТП не было пассажиров. Водитель ехал на заправку. 

На место происшествия выезжали несколько бригад скорой помощи. Одна из них доставила пострадавшую в Сахалинскую областную больницу. 

Медикам не удалось спасти девушку. Она скончалась.

 

 

19 декабря 2018, в 11:03 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2018, в 11:08
жесть...
+22
Написано 19 декабря 2018, в 11:12
??
+1
Написано 19 декабря 2018, в 11:12
Ой еее! Соболезнования родным
+9
Написано 19 декабря 2018, в 11:16
Я больше всего паражаюсь этим смелым людям, которые выходят на дорогу даже не посмотрев в сторону движения автомобилей. На видео видно как она просто шла не смотря ни куда кроме как вперёд, ещё и в наушниках скорее всего. Господи люди да когда уже вы научитесь смотреть по сторонам. Это ваша жизнь, берегите её. Будьте внимательны. Лучше перебздеть чем недобздеть.
+55
Написано 19 декабря 2018, в 11:20
EXCLUSIVE, На видео видно, для автобуса горел красный, какого черта он пёр???
+14
Написано 19 декабря 2018, в 12:22
Владим, За то что он пер на красный он ответит, а вот по сторонам смотреть надо. Большинство сейчас пешеходов, просто идя по тратуару, не смотря по сторонам, просто сворачивают на пешеходный... Ребят, ну надо же остановиться, убедиться, что машина пропускает (мало ли придурков за рулем, хотя сама тоже водитель), а уж потом смело шагать. А зимой так вдвойне надо дождаться остановки транспортного средства.
+14
Написано 19 декабря 2018, в 13:20
EXCLUSIVE, согласен, почему пешеходы, особенно зимой не смотря по сторонам, капюшон оденут и прут. Попробуй останови пару тонн на льду. Я, если перехожу, то жду когда меня увидят и остановятся, тогда перехожу, и этому ребенка своего научил. Лучше перебздеть, чем недобздеть
+10
Еще 5 комментариев
Написано 19 декабря 2018, в 11:18
По видео не понятно точно, автобус на красный получается ехал
+2
Написано 19 декабря 2018, в 11:28
Ну как так? Че, красный не видно? И девчонка тоже самоуверенная, хоть бы по сторонам смотрела. Соболезнования родным
+20
Написано 19 декабря 2018, в 11:31
Беда постигла обоих !!! Один ехать мог аккуратнее , когда море слепящих огней , а девушке можно было и по сторонам смотреть ! Нельзя быть уверенным в наше время , что "зеленый" именно для тебя !!! Соболезнования родным ! ............Порой из-за уверенности пешеходов страдают водители...... , и из-за оплошности водителей гибнут пешеходы !!! Аккуратнее на дорогах всем !!!
+28
Написано 19 декабря 2018, в 11:38
Так уверено шла
+4
Написано 19 декабря 2018, в 11:42
Пожалуйста будьте внимательны и водители и пешеходы. Красный, зеленый, какая разница, на дорогу может вылететь и водитель и пешеход. Человеческий фактор никто не отменял, Но коли вышел на дорогу или сел за руль - ты несешь ответственность. Соболезнования родным девушки.
+19
Написано 19 декабря 2018, в 11:55
Соболезнования родным.
На видео конечно видно, что красный цвет слился с освещением и встречными фарами. Встречная Машина тоже на красный проехала. Виноват по правилам водитель, но произойти такое могло с каждым, видно что водитель прямо смотрит и не отвлекается. Мокрый асфальт, встречные машины, снег все это повлияло на такое происшествие.
Соболезнования родным, очень жаль девочку.
+10
Написано 19 декабря 2018, в 12:08
Вспоминаю одну фразу, нам на пдд сказали. Пешеход умирая на пешеходном переходе, знай ты был прав. А вобще надо по сторонам смотреть, за рулём люди которым может стать плохо в одно мгновение прям за рулём, да и машина может вдруг внезапно сламаться, к примеру отказ тормозной системы. Так что не стоит лениться, лучше посмотреть по сторонам и это может спасти вашу жизнь.
+5
Написано 19 декабря 2018, в 12:49
Arsentik, очень плохо что вы только это запомнили.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 13:47
ostrovsakhalin, а с чего это вы взяли,что он только это запомнил!?
+3
Написано 19 декабря 2018, в 21:19
ostrovsakhalin, запомнил я много. И по этому работаю водителем скорой помощи.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 12:09
Спасение утопающих...
Люди, смотрите по сторонам, у вас не 9 жизней, о вас никто не подумает, неужели мало подобных случаев по сми, соцсетям и т.д.
Откуда столько уверенности в водителях у пешеходов???
+2
Написано 19 декабря 2018, в 12:30 Отредактировано 19 декабря 2018, в 12:31
Мимо проезжала в тот момент, когда её на носилки ложили, 2 скорые, 1 реанимация перекладывали её уже с капильницей оказав первую помощ. Переходила по светофору, удар видно был на столько сильный, что она отлетела на м 5. Все же думала что выжевит, очень жаль девушку....соболезную
+2
Написано 19 декабря 2018, в 12:30
Девушку очень жаль!..


Уважаемые пешеходы! Начались заморозки, тормозной путь автомобилей резко увеличился, поэтому небольшая памятка:
+12
Написано 19 декабря 2018, в 12:50
KAK_TO_TAK, ещё один любитель перекладывать ответственность с водителя на пешехода.
−2
Написано 19 декабря 2018, в 12:56
ostrovsakhalin, я ничего, ни на кого не перекладываю. Я просто очень, ОЧЕНЬ хочу, чтобы люди жили!
В данном случае - вина водителя, 100 %. А правота пешехода - смерть.
+11
Написано 19 декабря 2018, в 14:34
ostrovsakhalin, Я пешеход, и KAK_TO_TAK, - прав
+3
Еще 2 комментария
Написано 19 декабря 2018, в 12:45 Отредактировано 19 декабря 2018, в 12:48
Девушку очень жаль, родным соболезнования и терпения! сто раз переслушала что сказал водитель и у других переспросила дав послушать, все в один голос сказали:-"На красный прёт"! Послушайте, мож мы и не правы. Но слышу я это и знакомые тоже!
+2
Написано 19 декабря 2018, в 14:06
AlexandraZavgorodnya, я тоже это услышала
0
Написано 19 декабря 2018, в 12:53
Даже водитель сказал:-" По красному прёт! ", а на втором видео видно как начал резко тормазить, но не смог, ведь правильно говорят, тормазной путь увеличен в такое время года!
+1
Написано 19 декабря 2018, в 14:11
AlexandraZavgorodnya, это не водитель говорит,а тот,кто просматривает видео на ноуте.
+6
Online
Написано 19 декабря 2018, в 20:04
AlexandraZavgorodnya, это не водитель сказал, а тот кто просматривал запись с видеорегистратора и относилось все-таки к водителю, он проехал на красный. Да и, со мной согласятся все водители, когда видишь, что кто-то прет на красный цвет из пешеходов, будешь, как минимум, в полный голос говорить, а точнее, орать все, что ты думаешь об этом пешеходе и не в лестных выражениях. А здесь, практически шепотом и, довольно, спокойно сказано.
0
Написано 20 декабря 2018, в 09:51
AlexandraZavgorodnya, вы привыкли верить ушам, но не глазам. СОЦИАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ
0
Написано 19 декабря 2018, в 15:08
Девчонку очень жалко... Сейчас меня закидают помидорами...но! Водителя тоже жаль.
+5
Написано 19 декабря 2018, в 15:09
На красный прет, это говорит тот, кто смотрит съемку!!!!!
+6
Написано 19 декабря 2018, в 18:13
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Помните, сейчас зима! Мы то сядем и выйдем, а Вы ляжете и не встанете!
+4
Написано 20 декабря 2018, в 09:48
Anubis38, вот она и не стояла и не тупила, а спокойно шла!
0
Написано 19 декабря 2018, в 19:47
Да ёп

Ну капец
Водила автобуса куда прешь?

Вот теперь отвечай за свои поступки!!!
Жаль девушку
соболезнования родным и близким
+6
Написано 19 декабря 2018, в 20:17
Не нужны такие водители городу,аттестацию надо сдавать на безопасное вождение
0
Написано 19 декабря 2018, в 21:05
как же жалко девушку, не должно было этого случиться, должна была жить, на видео из-за яркого освещения фар невозможно разглядеть какой свет горел у светофора в момент сближения с ним автобуса, возможно водитель сближаясь со светофором просто хотел успеть проскочить в момент переключения зеленого и желтого света светофора на красный, многие водители часто так делают, а когда сравнялся с пешеходным переходом для него уже горел красный свет и в этот момент девушка начала движение, к сожалению не убедившись в своей безопасности, очевидная вина водителя, однозначно он должен быть наказан и отправлен в колонию-поселения, страшное горе для родителей девушки потерять дочь, да еще так нелепо, соболезнования родителям и близким погибшей
+2
Написано 20 декабря 2018, в 04:09
Где вы увидели красный свет? Куча ослепителей в глаза, а красного не увидел.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 09:46
Israel, Вы дальтоник? с 3 секунды смотрите с правой стороны!
+1
Написано 25 декабря 2018, в 22:35
Israel, сразу да, там плохо видно

Пересмотрите.
0