Рейсовый автобус сбил девушку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
фото и видео очевидцев

Рейсовый автобус сбил девушку на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Пострадавшая госпитализирована, пассажиров в момент ДТП в салоне не было

ДТП произошло в Южно-Сахалинске на улице Ленина в районе дома №326 (недалеко от кафе "Нон-Стоп") накануне, 15 декабря, около восьми часов вечера.

По предварительной информации, водитель автобуса "МАЗ", двигаясь с севера на юг, сбил 26-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. 

Как стало известно astv.ru, в салоне автобуса в момент ДТП не было пассажиров. Водитель ехал на заправку. 

На место происшествия выезжали несколько бригад скорой помощи. Одна из них доставила пострадавшую в Сахалинскую областную больницу. 

Обстоятельства ДТП установят сотрудники ГИБДД, кроме того, будут просмотрены камеры видеорегистрации, установленные в автобусе. 

16 декабря 2018, в 12:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2018, в 13:20
Скорейшей поправки постродавшей!
Из другого СМИ
автобус насмерть сбил человека. При резком торможении пострадали пассажиры автобуса.

По сообщению очевидцев, пострадавшая несовершеннолетняя пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. От удара она пролетела несколько метров.
Ждём понедельник, дополнение к новости
+11
Написано 16 декабря 2018, в 13:55
alex8665, Тоже вчера на соседнем ресурсе читала,что сбили на смерть.Сегодня прям обрадовалась,прочитав другую информацию.
+8
Написано 16 декабря 2018, в 18:30
Klava, ждём понедельник, свежая информация
+5
Написано 16 декабря 2018, в 13:44
Автобусы носятся, как сумашедшие не притормаживая даже у пешеходных переходах, вот и итог одного из шашечников.
+8
Написано 16 декабря 2018, в 15:02
senchick, то что автобусы носятся, и выезжают резко с остановок, ездят как ослы это да, и это в основном птпшные, вот частники на газелях и фордах намного культурнее! А вот ещё этот дибильный светофор пешеходный который водители практически не замечают и не тормозят это тоже проблема, там надо было давно либо надземный переход либо подземный делать
+6
Написано 16 декабря 2018, в 16:59
Мария Кожемяко,
...чтоб легальный страйк был!
+5
Написано 16 декабря 2018, в 14:59
В реально сложившейся ситуации на дорогах города, автобусы этой конфигурации, запущенные на основные маршруты города, угроза безопасности при организации дорлжного движения. Периодически на дороге скучивается несколько таких ТС, которые перекрывают полностью движение потока, заходя, одходя, ожидая своей очереди при заходе-выходе с остановок. ГИБДД, Прокуратура что то не так с пассажирскими перевозками в городе
+1
Написано 16 декабря 2018, в 18:04
venom, мешают барину на его экипаже ехать?
+2
Написано 16 декабря 2018, в 18:11
alatyr, горько наблюдать как доят через бюджет доверчивых граждан, под видом чего то достойного угрозу безопасности жизни раздают
+2
Написано 16 декабря 2018, в 20:18
venom, угроза жизни-это как раньше сплошные газели,истаны и топики-вот они угроза жизни граждан.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 16 декабря 2018, в 16:38
Скорее всего, кто-то из участников ДТП на запрещающий сигнал светофора двигался...
+3
Написано 16 декабря 2018, в 17:10
ДА ПОТОМУЧТО НИКАКОГО ИНСТРУКТАЖА И ПРОФИЛАКТИКИ ПОДОБНОГО В ПАТП!ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ ПАТП,ИНСТРУКТАЖ ВООБЩЕ ПРОВОДИТСЯ????ЭТО ЖЕ ЛЮДИ!!!!!
0
Написано 16 декабря 2018, в 20:35
на любом пешеходном переходе (регулируемом или нерегулируемом) лучше лишний раз убедиться что все машины остановились или почти остановились, всегда лучше посмотреть по сторонам, осмотреться на дороге никогда лишним не будет, а будет даже полезно и безопасно, водитель это не тот человек которому можно доверять
+4
Написано 16 декабря 2018, в 21:27
LionHeart, как водитель с 30-летним стажем рукоплещу!
сама, если становлюсь пешеходом, иду через дорогу хоть по зебре, хоть на зелёный, вертя головой на 180° в обе стороны, могу ещё и вверх глянуть
+11
Написано 16 декабря 2018, в 21:34
Нюра_просто_Анна, к медали представят за героизм? Или разумность имеется?
−1
Написано 17 декабря 2018, в 01:40 Отредактировано 17 декабря 2018, в 01:41
Нюра_просто_Анна, Анна, все участники сайта АСТВ в курсе о вашем 30 летнем стаже.
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 декабря 2018, в 09:24
Скончалась девушка... Наташка земля пухом
+1
Написано 17 декабря 2018, в 10:16
KpeIIkue_opexu, Она с 11-мкр??
0
Написано 17 декабря 2018, в 10:17
Ghostbusters, точно не подскажу, работала она в отп банке
0
Написано 17 декабря 2018, в 10:22
KpeIIkue_opexu, блин мало информации!Сам оттуда,может знаю ее.
0
Еще 8 комментариев
Написано 17 декабря 2018, в 12:38
Соболезнования родным и близким в таком случае
ПАТП отыметь во все что можно. Директора уволить, водилу на вилы посадить.
+5
Написано 17 декабря 2018, в 14:02
Зачем несколько скорых приезжало? В одну все желающие лечить не влезли?
−1
Написано 18 декабря 2018, в 08:09
Vladimir, потому что скорей всего информация пошла, рейсовый автобус. А это много людей. Думаю есть определённые протоколы под это дело.
+1
Написано 17 декабря 2018, в 20:32 Отредактировано 17 декабря 2018, в 20:34
положительная девушка, доченька осталась(((( с папой и бабушкой, работали с ней вместе, правда не долго(((( земля пухом
0